Национальный медицинский форум

Село Соколовка. Няня- Лида

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
29%
Нет
12
71%
 
Всего голосов : 17
Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Наталья-z » 06 май 2013, 15:59

Город: Соколовка

Страна: Украина

ФИО няни: Лидия Васильевна

Возраст няни: 50 лет

Опыт работы: нет

Приготовление еды: Да

Уборка: Да

Стоимость: 100 грн. (месяц)

Отзыв:

Обратиться за помощью к няне мне пришлось, когда сыночку было 2.5 годика. Я жила одна с пятнадцатилетней дочерью и сыном в сельской местности. Работы, как таковой не было, приходилось «хвататься за, что попало», и поэтому мне срочно нужна была няня. Посоветовали женщину, у которой тоже маленький ребенок, нашего возраста, нуждающуюся в деньгах, непьющую, аккуратную. Единственный ее недостаток: это страсть к сплетням, но это не давало повода сомневаться в ее порядочности. Уходила я на работу в 4 утра, а возвращалась в час, два ночи, поэтому сын жил у нее (дочь я не доверила никому и отправила к своей маме в город). Утром Лида отводила обоих детей в садик, а вечером забирала к себе домой, и так целый месяц. Я, в перерывах в работе, заходила к нему в садик, хоть глазком глянуть на него, так я скучала и волновалась, вдруг его обижают, а я не знаю. Воспитатели говорили, что ребенок приходит в детсад чистенький, ухоженный, накормленный. Его расспрашивают, как ему у чужой тети, но и невооруженным глазом было видно, что ребенок не обижен. А Лидии надо было отдать должное, ведь она сама и стирала и гладила и купала обоих детей. Плату она взяла не особо большую, как в селе: натурпродуктом. Сколько я наслышана о городских нянях, к ним относятся с большим недоверием, вечно с ними что- то не так, даже по телевизору идут передачи, как няня бьет своих воспитанников. Поэтому я и по сей день, уже имея внуков, с большим недоверием отношусь к найму няни, лучше уж я сама побуду нянькой у своих внуков! Сын и сейчас, часто вспоминает нашу няню.

Оценки: Качество работы няни: 5. Образование: 2. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Natalia » 06 май 2013, 17:08

Прямое доказательство, что не обязательно няне иметь супер образование, чтобы хорошо относиться к ребенку.

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Елена Кшарская » 07 май 2013, 01:09

это смотря какие требования предъявлять,правильно?
Но я так скажу,маленькому ребенку главное,чтобы его:
1.Кормили
2.Любили
3.Гуляли
4.купали
Этого вполне достаточно)

Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Наталья-z » 07 май 2013, 12:24

Так и я о том- же. Эта женщина такая грубая, когда ссорится с кем- то, а когда смотрит на ребенка, это совершенно другой человек. Она и своим детям (у нее их 5) до сих пор помогает, а они за ней "аж трусятся". Мой сын сам уже папа, а маму- Лиду вспоминает с нежностью.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Беренис » 08 май 2013, 15:01

Знаете, возможно сельские женщины хоть и кажутся грубыми и неотесанными сравнении с ухоженными горожанками, но они гораздо добрее и заботливее. Они привыкли, что и по дому все нужно успеть, и за детьми и мужем присмотреть. А тем более, я так понимаю, дело было давно, тогда и люди были добрее )).

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение monblan » 09 май 2013, 00:36

Natalia писал(а):Прямое доказательство, что не обязательно няне иметь супер образование, чтобы хорошо относиться к ребенку.

При нынешнем "развитии цивилизации" за отдельную умеренную плату неплохо бы кроме готовки и постирушек, чтобы ребенок ещё хоть какое-то развитие получал. :?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение фройлян Ангелика » 27 июн 2013, 08:56

Надо же вы так доверились этой женщине. Я так понимаю. ребенка то вы практически и не видели. Повезло вам, что женщина хорошая попалась

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение pola » 04 авг 2014, 13:25

Ну хоть что-то приятное почитала о нянях, а то сложилось впечатление, что одни монстры нянями работают.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Lola » 11 сен 2014, 13:15

А вообще.. не сладко живётся многим нашим женщинам. Мне бы было просто невозможно отдать своего маленького сына на месяц в чужой дом.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Село Соколовка. Няня- Лида

Сообщение Виталия » 26 дек 2014, 10:57

Даже и в 2013 году 100 гривен - это были мизерные деньги. Для сравнения - официальная минимальная зарплата в то время была около 900 грн. А автор поста пишет, что платила няня 100 гривен в месяц ...это уже не няня, а волонтёр)))

След.


Популярное
Наши дети:Детские врачи:Прививки:Домашние питомцы:
Нужен ли психолог детям? Как выбрать воспитателя для ребенка? Как выбрать няню для ребенка? Почему молочные зубы потемнели?Лор детский, отзывы Отзывы о педиатрах Детские клиникиПоследствия манту Осложнения после АКДС Опасна ли прививка от оспы? Делать ли прививку от столбняка? Вакцина от полиомиелитаЛечение чумки Сухой корм для котов Как дрессировать собаку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1