Национальный медицинский форум

Одесса. Няня Ткаченко Марина

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
44%
Нет
9
56%
 
Всего голосов : 16
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Елена Кшарская » 07 май 2013, 14:56

Город: Одесса

Страна: Украина

ФИО няни: Ткаченко Марина

Возраст няни: 50

Опыт работы: 10

Приготовление еды: Нет

Уборка: Нет

Стоимость: 300 $

Отзыв:

Мне прямо таки повезло с няней. Нужда в ней образовалась как-то резко..я поиски не могли занимать много времени.
мама уехала на пмж в Европу, свекровь-2 месяца как скончалась..и я осталась без какой-либо помощи, а впереди маячил и висела работа...Свою няню я нашла на городском форуме. Кто-то скажет, мол, безответственно, но лишние деньги платить за услуги агенства, я не могла. Поиски няни по "знакомым" не принесли результата. Приходила одна..Впечатление-шок. Начала вытаскивать из кульков кучу барахла и переодеваться. Такое впечатление,что она не на работу пришла,а себя показать. Надела шелковй халатик, прикрывающий задницу, черные капроновые колготки и розовые тапочки с пухом-это в полтинник)). И давай рассказывать какой у нее офигенный сын. Умный, красивый, образованный и просто мечта. Не мама, а ходячий билборд для своего ребенка. Но это я бы пережила (хотя не исключаю, что со временем, стала бы быстро раздражаться), но потом она пошла купать ребенка..Она держала его наманикюренными тремя пальцами как какой-то...платочек. Собственно, намыленный ребенок выскользнул и я, стоящая рядом, успела его схватить так, чтобы он не ударился об ванну головой. Малому было 3 месяца и я очень испугалась. Можно сказать, что это человеческий фактор... но я интерпретировала это как знак и.. потеряла ее.
А потом на форуме нашла нашу Марину. Когда она дала мне паспорт, у меня развалилась картинка) "Ткаченко Марина", - читаю, а передо мной, ну типичная еврейская женщина. Классический образец. Для меня, как для одесситки, чтобы вы понимали - это только большой плюс. Договорились с ней за 300 долларов. Она приходила к 10 и уходила к 6. Занималась только ребенком: играла, купала, гуляла, кормила.
У нее нет педагогического образования (по образованию она музыкант), но проработала в детском саду больше 10 лет. Вот такой вот парадокс. Диплом получить - несложно. Но воспитатели же не сдают экзамен по любви к детям!
Во-первых, видно было, что она привязалась к сыну, во-вторых,она дала мне много советов, которых мне не смогли дать мамы-бабушки. Не книжные советы, а настоящие-жизненные. И я ей за это очень благодарна. Еще и поделилась со мной некоторыми вкусными рецептами)
Конечно, мой сын ее не вспомнит,но я-да. Ну и хорошо, что мой опыт оказался таким удачным. Не думаю,что возникнет потребность в услугах няни еще раз, но как знать...? Дай Бог, чтобы так повезло и во второй раз))

Оценки: Качество работы няни: 5. Образование: 1. Общая оценка: 5.
Последний раз редактировалось Елена Кшарская 08 май 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение link » 08 май 2013, 07:02

Вам так не важно образование няни, что вы все равно итоговую оценку поставили "5"?
Итоговая оценка должна же складываться в некий итог, как среднее арифметическое...

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Беренис » 08 май 2013, 12:21

"Но воспитатели же не сдают экзамен по любви к детям!" - очень правильная фраза. Педагогическое образование совсем не показатель любви к детям. Вам и правда очень повезло. А агенство - это совсем не гарантия того, что няня будет не только с дипломом, а и с сердцем.

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Елена Кшарская » 08 май 2013, 19:09

link писал(а):Вам так не важно образование няни, что вы все равно итоговую оценку поставили "5"?
Итоговая оценка должна же складываться в некий итог, как среднее арифметическое...

Я поставила оценку исходя из общих впечатлений.В данном случае отсутствие образования никак не повлияло на итоговую оценку
Если б итог нес в себе среднее арифметическое-то,пожалуй его бы выводила система)А так как итог подвожу я-то..основываюсь только на субъективных ощущениях)

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Елена Кшарская » 08 май 2013, 19:13

Беренис писал(а):"Но воспитатели же не сдают экзамен по любви к детям!" - очень правильная фраза. Педагогическое образование совсем не показатель любви к детям. Вам и правда очень повезло. А агенство - это совсем не гарантия того, что няня будет не только с дипломом, а и с сердцем.

Знаю! Но агенство, как бы,несет ответственность за действие няни, а если ищешь человека через интернет-никто не дает гарантий вообще. Но мне действительно повезло.И я не понимаю такое искреннего изумления,по тому поводу,что я ставлю няне за ее работу виртуальную 5,несмотря на то,что у нее нет диплома.Она же от этого не стала хуже работать или относится к моему ребенку..

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Сова » 09 май 2013, 00:57

Если человека все устраивает, даже отсутствие каких-то вещей, и он полностью доволен, то почему нельзя поставить 5?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Дарья » 23 июн 2013, 03:07

Опыт - лучшее образование. Лучше няня с опытом и без диплома, чем наоборот. Хотя я вообще не представляю как люди 3-месячных крохотуль оставляют на чужую тетю.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Татьяна45 » 25 сен 2014, 11:44

Я тоже из тех "сумашедших" мамаш, которые ни за какие деньги не оставили бы кроху на чужого человнка. Таскала даже на работу. А там меня отпускали домой. :)

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Одесса. Няня Ткаченко Марина

Сообщение Калерия » 24 мар 2016, 00:12

У меня аж мурашки побежали, когда я читала, как первая няня в пуховых тапках малыша уронила. Я бы её на месте прибила, наверное.



Популярное
Наши дети:Детские врачи:Прививки:Домашние питомцы:
Нужен ли психолог детям? Как выбрать воспитателя для ребенка? Как выбрать няню для ребенка? Почему молочные зубы потемнели?Лор детский, отзывы Отзывы о педиатрах Детские клиникиПоследствия манту Осложнения после АКДС Опасна ли прививка от оспы? Делать ли прививку от столбняка? Вакцина от полиомиелитаЛечение чумки Сухой корм для котов Как дрессировать собаку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron