Национальный медицинский форум

Уютная "Ромашка"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 33
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Уютная "Ромашка"

Сообщение Люка » 13 май 2013, 15:30

Город: Курган

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Рябинская Татьяна Геннадьевна, МБДОУ №121 "Ромашка"

Телефон детского сада: +7-3522-467948

Адрес: Курган, Криволапова, 54

Отзыв:

В силу своей профессиональной деятельности я часто общаюсь с работниками детских садов. Как и представители любой профессии, воспитатели, встречаясь на различных мероприятиях и курсах, делятся проблемами, обсуждают другие дошкольные учреждения. Как-то я услышала разговор про детский садик «Ромашка»: «Нормальный детсад, только инновационных проектов не разрабатывает, «пилотной площадкой» не является». И как-то мне неприятно от этих слов стало…
Детский сад №121 я знаю давно, сюда водили и водят своих детей мои знакомые, здесь проходят практику мои студентки-дошкольницы. Пусть коллектив «Ромашки» и не оттачивает на ребятне инновационные нововведения, зато такой теплой и душевной атмосферой не каждый экспериментальный садик похвастаться может. Я сама проводила здесь диагностику уровня психологического комфорта в коллективе, поэтому знаю точно: весь персонал не просто «протирает штаны» на работе, а вкладывает сердце и душу в любимое дело. И отсутствие «текучки» говорит за себя, хотя заработная плата оставляет желать лучшего. Заведующая МБДОУ №121 Рябинская Татьяна Геннадьевна смогла подобрать коллектив единомышленников, неравнодушных и сердечных людей.
Мои практикантки играют с детишками, дают занятия, и я вижу, что уровень подготовки дошкольников на должном уровне. Это говорит о том, что воспитатели здесь не только накормят, напоют, спать уложат, но и делают все необходимое для разностороннего развития детей. И от родителей в адрес заведения мы слышали только позитив. Вы бы видели, какие в «Ромашке» утренники и праздники! Да этим деткам на большой сцене выступать нужно.
В группах и других помещениях созданы замечательные панно, деревья из папье-маше, стенды. А то, что средств не всегда хватает на новое оборудование и суперсовременный ремонт, так это не вина их, а беда. Прогулочная площадка всегда прибрана. Порядок и чистота – это само собой разумеется в любом садике, а вот уют неказенного заведения не так-то просто создать.
Работники образования, как никто другой, знают, что в погоне за цифрами, результатами и достижениями часто утрачивается внимание к индивидуальным особенностям и способностям детей. В «Ромашке» личность ребенка стоит на первом месте.
Вмешиваться в беседу я не стала, а, наверное, нужно было.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:49

Я тоже считаю,что главное в детском саду, то как относятся к детям. Если ребенок идет туда с удовольствием, а вечером с горящими глазами рассказывает, как они лепили, рисовали или пели на музыке, то значит, что воспитатели делают свое дело правильно и с душой. Пусть даже в саду нет ни каких суперсовременных программ

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение Люка » 14 май 2013, 14:48

Я сама в этой кухне варюсь: постоянные отчеты, цифры, проверки - творчеством некогда заняться. Зато мы «впереди планеты всей».

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение АннаХ » 23 мар 2014, 10:34

Инновации, проекты, личностные, предметные и прочие компетенции... В садиках и школах не остается места просто хорошим, душевным отношениям, а жаль, очень жаль. Зато радостнее вдвойне, что остались такие детские сады, как "Ромашка", со своим укладом.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение Вероника » 14 окт 2015, 10:38

И мне очень приятно было прочитать про "Ромашку". Если бы туда ходил мой ребёнок, и ему было бы хорошо, то мне плевать было бы на отсутствие инноваций.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение polinochka » 12 мар 2016, 12:37

Полностью согласна с девочками. Мне было бы главное - в каком настроении мой ребёнок идёт в садик, и уходит из садика.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение настёна » 02 апр 2016, 13:02

Действительно, "уютная" Ромашка. Может быть, если бы в детстве моего ребёнка мы попали бы в такой садик, то и не плакали бы месяцами.

Алиса85
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 355
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:16

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение Алиса85 » 18 окт 2017, 04:13

А сколько интересно стоит такой садик?

Карина Т
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 440
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:10

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение Карина Т » 18 окт 2017, 04:24

Алиса85, вроде это обычный муниципальный садик.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Уютная "Ромашка"

Сообщение Катерина45 » 23 дек 2017, 16:19

Карина Т писал(а):Алиса85, вроде это обычный муниципальный садик.

Ну обычные садики же тоже не бесплатные?

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1