Национальный медицинский форум

Зубная паста при смене молочных зубов

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение АннаХ » 24 фев 2015, 10:06

У сына (ему 7 лет) смена молочных зубов на постоянные сейчас в активной фазе. Теперь я стою перед выбором, какую зубную пасту ему покупать: еще детскую или уже взрослую? Что будет, если детской зубной пастой чистить постоянные зубы?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение Lola » 24 фев 2015, 12:39

Я бы покупала ещё детскую, пока зубки полностью не сменятся. Всё-таки, она более щадящая.

Стоматолог2015
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение Стоматолог2015 » 26 фев 2015, 21:43

Lola писал(а):Я бы покупала ещё детскую, пока зубки полностью не сменятся. Всё-таки, она более щадящая.


Обратитесь к специалисту, стоматолог точно скажет, какую пасту выбрать и какую щетку, так как надо смотреть объективно в полости рта.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение АннаХ » 26 фев 2015, 23:09

Стоматолог2015, я обращалась в государственную стомполиклинику, на что стоматолог сказала: мы школьников не обслуживаем, обращайтесь к стоматологу в вашей школе. Да, в школе есть стоматологический кабинет, но врач там приходящая, раз в год осматривает классы, кому нужно, лечит зубы, но встретиться с ней родителю и задать вопросы нереально, т.к. на месте ее не поймать. Понятно, что это звучит как оправдание, но если бы все могли своевременно и без проблем получать врачебную помощь и консультации, то этот форум не был бы столь популярным и посещаемым.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение Инна » 28 фев 2015, 16:36

И что, государственный стоматолог даже не дал совет об использовании пасты? Или вы не спрашивали, Анна?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение АннаХ » 04 мар 2015, 23:02

Инна, я растерялась такому ответу и даже не спросила. Но у меня родилась идея: через неделю я иду к стоматологу с младшей дочкой, у нее тоже скоро смена зубов начнется, вот стоматолога и расспрошу про пасты.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение Дарья » 06 мар 2015, 01:39

Я бы еще детскую пасту покупала. Хотя бы потому, что для детей она приятней на вкус. Не думаю, что она менее качественно чистит, чем взрослая паста.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение АннаХ » 10 мар 2015, 09:51

Помню, видела по ТВ эксперимент: нескольких солдат попросили почтистить зубы: 1- быстро дешевой пастой, 2- быстро дорогой пастой, 3 - медленно и качественно дешевой пастой, 4 - медленно и качественно дорогой зубной пастой. По результатам эксперимента самые чистые зубы оказались у №4, а вот у №3 зубы были чище, чем у №2. Т.е. важно чистить медленно и качественно, и при этом зубы будут чище, даже если чистить дешевой зубной пастой. Но если чистить быстро и абы как (как часто делают дети), то результат от дорогой пасты будет гораздо лучше, чем от дешевой.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение АннаХ » 12 мар 2015, 22:51

Пообщалась сегодня со стоматологом, вывод такой: на многих зубных пастах пишут возраст, на который они рассчитаны, вот его и стоит придерживаться. Например, у Лакалют есть такой детский ассортимент: для малышей и до 4-летнего возраста; от 4 до 8 лет; от 8 и более. И не нужно чистить 8-летнему ребенку зубы пастой для детей до 4-х дет. Если на детской пасте нет никакой маркировки, то до 8-9 лет ею можно чистить без сомнений.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Зубная паста при смене молочных зубов

Сообщение Марианна К. » 13 мар 2015, 12:22

Анна, спасибо за полезную информацию. Мы уже перешли на взрослую пасту, но когда детям было 7-8 лет я покупала еще детские. Но в своем выборе я не придерживалась какой-то одной марки. Время от времени меняла производителей. Однажды на родительское собрание к нам пришел стоматолог и рассказывал, как дети должен правильно чистить зубы. Я задала вопрос относительно производителя паст, в ответ услышала, что пасты надо менять, чтобы не возникало привыкание и не было снижения эффекта.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2