Национальный медицинский форум

Мини-садик "Матрешки"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
38
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Мини-садик "Матрешки"

Сообщение АннаХ » 12 июн 2013, 20:30

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Мини-сад "Матрешки"

Телефон детского сада: +7-982-6687690

Адрес: ул. Бахчиванджи 1В, кв. 7

Стоимость: 8500 руб.

Отзыв:

Моей младшей дочери скоро исполнится 3 года, а это значит, что мне пора отдавать ее в детский садик и выходить на работу. В Екатеринбурге ситуацию с муниципальными дошкольными учреждениями можно назвать сложной: к 3-м годам на путевку могут рассчитывать лишь льготники, остальным остается пользоваться услугами частных детских садов. В один из них, в «Матрешку», я планировала устроить свою дочку. Чтобы прийти к этому решению, я собрала о нем всю возможную информацию, что сделать было достаточно легко: этот детский садик находится на 2-м этаже многоквартирной девятиэтажки, в которой проживает моя семья, и добрая половина наших знакомых детей посещает именно его.

Садик представляет собой две арендованные квартиры, обустроенные под детский сад. В трехкомнатной квартире по ул. Бахчиванджи 1В размещается группа детей постарше (примерно 2-4 лет), в двухкомнатной квартире в соседнем доме 1Д находится группа с малышами (примерно с 1,5 лет). Там же готовят пищу, и няня ее приносит в группу старших детей.

На втором этаже крайнее левое окно принадлежит садику.

Бахчиванджи 1В.JPG
Бахчиванджи 1В.JPG (87.6 КБ) Просмотров: 4093


Часы работы: с понедельника по пятницу с 7.30 до 19.00. В садике стандартный режим, проводятся все необходимые мероприятия (музыка, лепка, аппликация и пр.). Приходящий логопед и психолог организуют развивающие и воспитательные занятия. Воспитатели к детям внимательны. Криков, оров на детей с их стороны я не заметила.

Спальных мест на всех не хватает: тогда используют детские раскладушки. Специального места для прогулок нет: обе группы гуляют во дворе дома 1Д, правда, местные мамочки с детьми там не очень-то любят гулять, поэтому дети из «Матрешек» никого не притесняют. Площадка оборудована еще чуть ли не с советских времен качелями, горкой, песочницей, турником, «лазилками», закопанными шинами и лавочками. Сам садик никакой лепты в обустройство этой территории не привнес.

Детская площадка.JPG
Детская площадка.JPG (90.01 КБ) Просмотров: 4093


Зато для своих воспитанников и детей всего микрорайона «Матрешки» проводят праздники. Так, на Масленицу были организованы гуляния, развлечения, угощение блинами и сожжение чучела. А в честь Дня детей и своего Дня рождения садик устроил шоу на школьном стадионе.

Праздник.JPG
Праздник.JPG (89.58 КБ) Просмотров: 4093


Вступительного взноса нет, оплата за садик составляет 8 500 рублей ежемесячно, что ниже, чем в других частных садиках. Перерасчеты по болезни и за отпуск не производятся.

Попасть в садик непросто: все места заняты. И лишь когда одно из них освободится, то приглашают того, кто стоит первым на очереди.

Эмблема.JPG
Эмблема.JPG (72.13 КБ) Просмотров: 4093


Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение Liza » 15 июн 2013, 18:16

Интересная практика детского сада. У них лицензия есть или они сами по себе работают без разрешительных документов? Все же садиком две квартиры сложно назвать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение АннаХ » 17 июн 2013, 10:06

Liza писал(а): У них лицензия есть или они сами по себе работают без разрешительных документов?


Лицензии, конечно, нет: подходящего помещения под детский садик в нашем районе просто нет, а квартирным садикам лицензия не выдается. Все оформлено как ИП.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение Алла » 17 июн 2013, 17:07

АннаХ писал(а):
Liza писал(а): У них лицензия есть или они сами по себе работают без разрешительных документов?


Лицензии, конечно, нет: подходящего помещения под детский садик в нашем районе просто нет, а квартирным садикам лицензия не выдается. Все оформлено как ИП.

Получается, что нет никакого контроля со стороны той же СЭС? Понятно, как у нас «любят» проверять, но все же это дети. В каких условиях им готовят пищу, кто несет ответственность? Я не рискнула бы отдать ребенка в такой садик.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение АннаХ » 18 июн 2013, 09:31

Да, СЭС не контролирует. Риск есть, но другой альтернативы муниципалным садикам в нашем районе нет: только такие, в квартирах, причем, этот лучший из всех. А мы все-таки в него не пойдем: дочку с сентября берут в муниципальный садик.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июл 2013, 08:10

У нас тоже много таких квартирных садиков. Есть несколько частных дошкольных учреждений, но в них вступительный взнос и ежемесячная плата не всем по карману. И при этом очередь туда не меньше, чем в муниципальные сады. Поэтому родители, у которых нет другого выхода отдают детей в такие мини садики. Я знаю женщину из нашего дома, которая у себя дома организовала такой мини-сад. Можно даже сказать мини-группу. Она присматривает за 5-6 детьми в возрасте 3-4 лет.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение Вероника » 17 сен 2015, 23:19

Я не поняла по фото, получается, что при выходе из подъезда сразу же автомобильная дорога?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение АннаХ » 18 сен 2015, 10:28

Вероника, это дворовая дорога, по которой машины могут подъехать к подъезду.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение Ирена » 16 окт 2015, 09:07

Наверное, это не было хорошим фактором для расположения садика, Анна? И дети, и машины.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Мини-садик "Матрешки"

Сообщение Анна » 24 фев 2016, 23:04

Так я не поняла - детская площадка садика во дворе дома жилого находится? То есть, она не закрыта?

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron