Национальный медицинский форум

"Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
41
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 41
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

"Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Марианна К. » 09 июн 2013, 01:19

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: "Фидес Лаб" лаборатория

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2010577

Дата посещения: июнь 2013

Интернет - сайт: http://www.fides-lab.ru/

Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д.9

Стоимость приема: 1400 руб.

Отзыв:

Чуть больше года назад мы делали ребенку эндоскопию носоглотки. Перед процедурой врач использовал спрей Лидокаин в нос. Сын перенес исследование нормально, по когда выходили из кабинета началось многократное чиханье, из глаз полились слезы. Реакция была бурная и легко узнаваемая. Аллергия, подумали мы, это и понятно, ведь сын с раннего детства страдает аллергией и бронхиальной астмой.

Своими сомнениями мы поделились со стоматологом районной поликлиники № 59. Давно у ребенка началась смена молочных зубов, предстоит удаление с использованием анестезии. Врач тут же отправил нас сдавать анализ крови на лекарственную аллергию. Его интересовали препараты – лидокаин и ультракаин, которые используются в нашей стоматологической поликлинике.

4 июня 2013 г. мы поехали в лабораторию «Фидес Лаб», которая специализируется на диагностике аллергии. По телефону мне сообщили, что один показатель будет стоить 365 руб. Цена нас полностью устраивала. Найти лабораторию было сложно – ни вывески, ни указателя на доме нет. (см фото). Обойдя вокруг здания два раза, мы решились зайти в Медицинский центр, который находился в этом здании. Только там, наконец, мы получили информацию, что «Фидес Лаб» находится здесь же, дверь дальше по коридору. И опять, никаких обозначений, мы дергались во все двери подряд. Наконец, нашли нужную.

Приемная занимает небольшое помещение – ничего лишнего, стойка администратора, несколько стульев и вешалка для одежды. (см. фото) Кровь взяли в соседней комнате - быстро и без проблем. Сказали, что результат пришлют по электронной почте. Когда стала оплачивать счет, удивилась общей сумме – 1400 руб (за два показателя, включая забор крови 100 руб). Зачем людей вводить в заблуждение по телефону и называть сумму в два раза меньше, мне до сих пор непонятно. Я не стала спорить, но настроение испортилось, я молча оплатила счет.

Потом удалось побеседовать с заведующей лаборатории, которая сказала, что если даже в анализе не будут обнаружены антитела к лидокаину и ультракаину, никакой гарантии, что у ребенка эти препараты не вызовут в следующий раз аллергию, нет. Эта информация меня окончательно расстроила. Ведь с результатами из лаборатории, мы должны будем пойти к педиатру в нашу 102 районную поликлинику, взять направление к аллергологу в другую поликлинику (у нас аллерголога нет). После консультации, которая, скорее всего, будет через пару недель, нужно будет взять заключение от аллерголога отвезти его врачу стоматологии, тоже предварительно записавшись на прием.

Вот система - столько беготни, истраченных нервов, простаивания в очередях, материальных затрат, и все напрасно. Главное, что после стольких усилий, ответ на свой вопрос мы так и не получим, не будем знать точно, будет ли аллергия у ребенка на эти препараты или нет.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.
Вложения
регистратура.jpg
Стол администратора. Дверь в процедурный кабинет
регистратура.jpg (30.49 КБ) Просмотров: 4792
холл лаборатории.jpg
Небольшая приемная
холл лаборатории.jpg (41.31 КБ) Просмотров: 4792
Фидес лаб.jpg
Здание на Алтуфьевском шоссе, где находится Фидес Лаб. Ни вывески, ни обозначений
Фидес лаб.jpg (60.26 КБ) Просмотров: 4793

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: "Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Liza » 09 июн 2013, 23:03

Лично у меня точно такая же проблема. Я обратилась к аллергологу, хотела выяснить, на какие у медикаменты аллергия. Получила ответ, что могу сдавать анализы, но гарантии никакой. При этом моей подруге с заболеванием щитовидной железы и аллергией на этом фоне сделали этот анализ. У нее на все подряд аллергия. До сих пор не могу понять, почему мне сказали одно, а ее обследовали.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Марианна К. » 10 июл 2013, 03:54

Получили на руки результаты анализа - "сенсибилизация к ультракаину по гранулоцит-зависимому типу". Что это означает, я не знаю. И дальше:
Примечание: Данное исследование не является рекомендацией к применению исследуемых препаратов. Отсутствие на момент исследования в крови пациента антител к лекарственным препаратам не означает, что при введении лекарства (как первичном, так и повторном) будут отсутствовать аллергические реакции. Проводимое исследование определяет лишь наличие в крови, выработавшихся ранее, антител исследуемого класса к лекарствам.
Перепечатала слово в слово. И что теперь в этим со всем делать? Как интерпретировать? Пойдем к аллергологу, может он чего умное скажет...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: "Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Алика » 14 июл 2013, 18:23

Крайне дорогие анализы на аллергию сейчас. Супругу лет 5 не могут сказать на что именно у него аллергия чихания, то книжная пыль, то кошка, но когда мы избавились и от того, и от другого, аллергия все равно не ушла, а денег куча потрачена.

Ирина Кот
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 авг 2013, 13:17

Re: "Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Ирина Кот » 06 авг 2013, 13:29

У меня опыт обращения в Фидес Лаб - очень даже положительный, если учесть, пришлось обращаться неоднократно - и самой, и с ребенком. Качество выполнение анализов...мне кажется, достойное, сопоставимое с большими лабораториями, только вероятность ошибки меньше, хотя бы потому, что они делают диагностику там же в лаборатории - кровь никуда не везут, пробирки не набалтывают.
По цене, так вообще, нормально, смотрела и сравнивала и с Инвитро, и ИАКИ - там дороже значительно. Толкотни, очередей не видела ни разу, единственный нюанс - это часы работы - не круглосуточно и после работы не заскочишь. Если ничего не изменилось, по моему, до 15 часов кровь берут, но мы там были всегда по субботам, так что это вполне удобно.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: "Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Катюня » 06 авг 2013, 17:30

Марианна К. писал(а):Получили на руки результаты анализа - "сенсибилизация к ультракаину по гранулоцит-зависимому типу". Что это означает, я не знаю. И дальше:
Примечание: Данное исследование не является рекомендацией к применению исследуемых препаратов. Отсутствие на момент исследования в крови пациента антител к лекарственным препаратам не означает, что при введении лекарства (как первичном, так и повторном) будут отсутствовать аллергические реакции. Проводимое исследование определяет лишь наличие в крови, выработавшихся ранее, антител исследуемого класса к лекарствам.
Перепечатала слово в слово. И что теперь в этим со всем делать? Как интерпретировать? Пойдем к аллергологу, может он чего умное скажет...

Это говорит о том, что если анализ не показал наличие аллергии, то нет гарантии, что при введении препарата она не разовьется. Меня такой ответ не впечатлил. Я тоже собиралась сдавать пробы на аллергены, собирать деньги на это дело. А теперь и не знаю, а надо ли оно?

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: "Фидес Лаб" лаборатория - диагностика аллергии

Сообщение Tatiana » 27 дек 2015, 01:00

Сегодня ездили с ребенком в эту лабораторию сдавать кровь на аллергены. Цены там очень приемлемые. Панель аллергенов 110 штук - всего 5900 руб. А в других лабораториях цена доходит до 12-15 тысяч. Анализы будут готовы теперь только после новогодних праздников, немного не повезло нам, придется ждать две недели, вместо пяти дней.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1