Национальный медицинский форум

детсад - санаторий

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

детсад - санаторий

Сообщение Ira » 07 июл 2013, 21:01

Страна: Россия

Город: Нижний Тагил

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский санаторий № 4

Телефон детского сада: +7-3435-434804

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, 31

Отзыв:

Стоимость не ставлю, поскольку для мамы-одиночки ( а именно таковой по документам является моя подруга) лечение ребенка в таком санатории - детском садике стоило сущие копейки.

Сразу скажу, что интерьер и материальная оснащенность групп не на высоте, хотя чистота и порядок здесь царят повсюду. Стены просто окрашены хоть и в приветливый зеленый цвет. Также на них присутствуют нарисованные персонажи мультфильмов, правда классических советских, а не современных зарубежных, так что Винни-Пух выглядит несколько иначе для тех деток, которые привыкли к диснеевским мультперсонажам. А метериальная оснащенность физкабинетов на хорошем уровне - достаточном для проведения заявленного лечения - проведение лечебно-профилактической работы, оздоровление детей в возрасте от 3-х до 7-и лет с бронхиальной патологией, гастроэнтерологической патологией, аллергодерматозами, часто болеющие дети - именно такие детки принимаются сюда. Сразу скажу, что сынишка подруги относится к часто болеющим. Питание в этом заведении на лучшем уровне, чем в обычном детском саду. Самое важное для родителей - это возможность оставлять детишек с понедельника по пятницу в санатории. Это очень удобно поскольку детишки здесь с разных районов города и не все родители имеют возможность каждый рабочий день забирать ребенка домой. Моя подруга живет близко к этому санаторию, поэтому имела возможность забирать ребенка ежедневно, а не только на выходные. Но несколько раз ребенок просил оставить его на ночь, что очень удивительно, поскольку малыш любит спать дома. Мы с ней сделали вывод, что ему там нравится. Оказалось, что вечерами у них там бывает очень интересно и дети не предоставлены сами себе. Думаю, что заслуга воспитателей в этом просто огромна. Понравилось и то, что нет смен здесь, т.е. отсутствуют даты "заезда" как в санатории. Новые дети принимаются по мере освобождения мест и таким образом, хотя и детки в группе меняются, но всегда остается большая доля тех, с кем уже привык играть ребенок и наряду с этим есть возможность знакомиться с новыми детками. А вот территория мне не понравилась: скучновато. Качельки, веранда и практически все развлечения. Может, так и должно быть и не вполне здоровым детям этого хватает.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: детсад - санаторий

Сообщение Natalia » 08 июл 2013, 12:53

У нас давно нет детских садов, где детей оставляют на всю неделю. Не знаю, я бы не рискнула оставлять ребенка.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: детсад - санаторий

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июл 2013, 08:05

Никогда не слышала о таких садиках. Получается это дошкольное учреждение, в котором еще и физиолечение проводится. У нас есть садики с логопедическими, ортопедическими группами. Но для часто болеющих садов нет. А жаль.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: детсад - санаторий

Сообщение Ira » 12 июл 2013, 17:35

Natalia писал(а):У нас давно нет детских садов, где детей оставляют на всю неделю. Не знаю, я бы не рискнула оставлять ребенка.


Ну если ездить далеко, то выхода в общем-то у родителей нет. Хотя редко кто всю неделю там живет - обычно хоть с родственниками договариваются чтобы забрали или у кого бабушки и дедушки

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: детсад - санаторий

Сообщение АннаХ » 15 мар 2014, 08:03

Такие садики в нашей стране - это редкость. Только я не поняла, этот садик действует как постоянный (т.е. дети там не меняются, ходят годами одни и те же) или, как в санатории: полечился - уступи место другому?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: детсад - санаторий

Сообщение Инна » 30 сен 2015, 21:57

Анна, по логике вещей, такие санаторные садики для постоянного нахождения там деток. Это же не санаторий в чистом виде.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: детсад - санаторий

Сообщение Лариса » 18 фев 2016, 00:24

А я встречала такие садики, правда редко очень. Моя подруга отдала в своё время по великому блату своего ребёнка. А вот на моего сына этот "блат", к сожалению, не распространился.

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: детсад - санаторий

Сообщение Аля » 05 мар 2020, 01:23

Лариса, и что в этом садике такого крутого было?




Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1