Национальный медицинский форум

Клинический родильный дом г. Абакана

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
17%
Нет
10
83%
 
Всего голосов : 12
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Татьяна Ш. » 15 май 2013, 14:06

Город: Абакан

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Клинический родильный дом г.Абакана

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3902-222298

Дата родов: июнь 2011

Интернет – сайт: http://roddom.abakannet.ru

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Первые роды - экстренное КС в 2003 г. (Минусинск). Последствия операции были тяжелыми для ребенка. Через 8 лет снова оказалась в стенах роддома на лечении, врачи остались в прежнем составе. Было решено рожать в г. Абакане. Грозило очередное КС, ребеночек сидел на попе и отказывался переворачиваться. За две недели до предполагаемых родов приехали в Абаканский роддом, пообщались с врачом, который занимается КС. Договорились, что найдем его, когда приеду рожать.

Все получилось "как всегда". Мне стало дома, прыгало давление и побаливал живот. В роддоме (Абакан) шел ремонт полным ходом. В приемной томились будущие мамочки, готовые вот-вот родить. Часа полтора просидели с мужем в ожидании. Врач, которая осматривала меня, довольно грубо буркнула, что у меня еще ничего там нет. Ткнула в шов (после КС), поинтересовалась почему кесарили, посмотрела на меня как на последнюю идиотку..что вы, деточка, с таким диагнозом не кесарят. Места в палате для меня, не понятно зачем появившейся в этом заведении, не нашлось. Сидела в коридоре на диванчике часа три. Позвонила мужу, он устроил разнос. Сразу же выделили койко-место и провели необходимые процедуры. Правда сделали выговор, что не стоило так сразу шуметь.

Рожала через день после поступления. Начались схватки. На этот день было проведено уже 4 операции. Хорошо, что опыт определенный был. Сама нашла врача, медсестра отправляла еще походить со схватками)) Чудно, когда необходимо КС и каждая минута схваток грозит последствиями.

Операция прошла удачно, всему персоналу операционной..огромное спасибо. Были сложности с анестезией - пришлось ставить укольчик сначала в спину (не подействовал), потом общий. Шовчик получился аккуратный (резали третий раз от пупа и до самого-самого).

Послеоперационный уход хромает. Утки сразу после операции приходилось ставить самой себе, что было тяжеловато - ног не чувствовала долго, и стоял катетер в животе (было кровотечение во время операции сильное). Постельное белье меняли самостоятельно. Первые дни ела то, что привозил муж. Мотался из города в город. Никто не приносил бульончики и кисели, даже простую воду. Сил докричаться не было, встать и найти кого-то тоже. В остальные дни почти не ела (постоянно тошнило), оценить кухню роддома не в силах.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Лариса » 14 авг 2015, 10:11

Читаю это всё, и лишний раз думаю - за что нам женщинам всё это?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Lola » 28 сен 2015, 21:16

Я думаю, Лариса, что это не только нам наказание, женщинам, но и всем людям. У нас в больницу попасть, как в тюрьму, иногда.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Калерия » 04 фев 2016, 23:36

Про утки самой себе после операции - это вообще ужас сплошной.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Ольга » 13 фев 2016, 16:18

Это автор отзыва ещё хорошую оценку поставила за отношение. Я бы явно "кол" выставила.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Lola » 22 апр 2018, 08:15

Мою невестку рожавшую недавно тоже отправили "потерпеть" до утра. В результате роды затянулись, и пришлось их стимулировать капельницей.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение polinochka » 28 апр 2018, 12:07

Лола, а как роды затянулись? Ну если бы уже рожала ваша невестка, то не смогла бы никак сдерживать этот процесс.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Вероника » 04 май 2018, 20:51

Я тоже так думаю. Роды невозможно никак "терпеть". А сколько времени рожала ваша невестка, Лола?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Калерия » 06 май 2018, 13:02

Вообще, интересно, такая ситуация в нашей медицине когда-то изменится или нет?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Клинический родильный дом г. Абакана

Сообщение Инна » 13 май 2018, 15:13

Калерия, у меня больше пессимистические взгляды и ответы на ваш вопрос.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1