Национальный медицинский форум

Абакан. Женская консультация. Лечение бесплодия

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Абакан. Женская консультация. Лечение бесплодия

Сообщение Татьяна Ш. » 04 июл 2013, 13:24

Страна: Россия

Город: Абакан

ФИО врача и/или название учреждения: Женская консультация

Отзыв:

Опишу свой опыт лечения бесплодия. Началось все с того, что после четырех лет совместной жизни мы с мужем созрели на ребеночка. Какое-то время пытались зачать дитя, но животик не появлялся. Мне уже было 27, мужу и того больше. Решили не тянуть дальше и провериться. Начали, как чаще всего бывает, с меня. Скажу сразу, что в местной городской консультации меня «послали». Может попался такой врач, но обследовать и лечить она не собиралась, отфутболив в платный кабинет. Мне повезло, что работала я в то время в другом городе, столице Хакасии – Абакане, полис был тоже абаканский. В женской консультации Абакана обнаружился бесплатный кабинет по лечению бесплодия, где меня приняли без разговоров. Осмотр не дал никаких результатов. Врач назначила стандартную проверку на гормоны, которая показала, что все в идеале. Не обошлось и без ежедневного измерения базальной температуры. График сей самой температуры врачу совершенно не нравился, она высказала мнение, что градусник сломан. В течение года я проходила УЗИ, сдавала кровь..муж сперму, потом был рентген маточных труб – жуткая процедура. Не было выявлено никаких отклонений, но беременность не наступала. Базальная температура по-прежнему показывала чудеса, а врач пожимала плечами. Ситуацию спасла моя старшая сестра, которая к тому времени отучилась на гинеколога (она жила в другом городе). Я ей «на пальцах» объяснила ситуацию и она спросила, почему лечащий врач не проверил самый простой гормон – прогестерон, ведь базальная температура именно поэтому чехарду и выдает. В очередной прием я попросила дать мне направление на этот гормон, врач только ухмыльнулась…зачем вроде. Оказалось, что прогестерон у меня стремится к 0. Назначили мне схему гормонов и через месяц их приема! Ура! Пузико стало расти. В дальнейшем по беременности наблюдалась в своей консультации. Из всей этой истории я сделала вывод, что задачей при лечении бесплодия является не скорейшая постановка диагноза, а выкачивание пресловутых денежных знаков. Все обследования были платными.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Абакан. Женская консультация. Лечение бесплодия

Сообщение Алина » 04 июл 2013, 21:16

А как же Вам проверяли уровень гормонов без прогестерона? У нас даже если есть проблемы с зачатием, назначают его без обследования, и в начале беременности при угрозе прерывания сразу на «Дюфастон» до 20 недель беременности.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1