Национальный медицинский форум

Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Аватара пользователя
Наташа Соболева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 08 июл 2016, 15:13

Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Наташа Соболева » 17 ноя 2016, 21:05

Сегодня в торговом центре обратила внимание на то, как много больных людей, не сидят дома, а идут в массы и распространяют микробы... Вернувшись, тщательно вымыла руки и смазала нос оксолинкой. Как думаете, этого достаточно чтоб не заболеть? Или гриппа не стоит бояться?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Ольга » 17 ноя 2016, 21:21

Дело в том, что излишняя мнительность тоже жизнь портит, по себе знаю. Сколько раз у меня в жизни было так, что то, чего боишься, то меня и настигает.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Ксана » 17 ноя 2016, 23:14

А почему Вы думаете, что те люди были больны именно гриппом? Может просто сезонные простуды. А дома не всегда посидеть возможно - есть работа и домашние обязанности, больничные взять и отключиться от проблем не все могут.
Я вот ОРВИ заболела недавно вообще сидя дома. Видно иммунка шалит в последнее время. Если у Вас иммунитет неважный, то шансов заболеть много, если Вы закалены и завитаминены, то не бойтесь )))

Аватара пользователя
Алина Николаева
Новичок
 
Город: Николаев
Сообщения: 38
Дата регистрации: 09 июн 2016, 19:45

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Алина Николаева » 18 ноя 2016, 19:54

Гриппа надо не боятся, надо просто предохраняться от него. Я, например, делаю это при помощи кагоцела. Пропиваю курсом и вирусы для меня становятся не опасными.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Ксана » 19 ноя 2016, 16:54

Алина Николаева, это что за препарат? Тоже для укрепления иммунной системы, как и интерферон?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Танияш » 19 ноя 2016, 17:23

Не верю я ни в какие Кагоцелы, пропитые заранее. Ну или в моём случае они не срабатывают.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Ксана » 20 ноя 2016, 17:10

Танияш, не знаю, как кагоцел, но лично мне амиксин с иммунитетом неплохо помогал. А по поводу "верю"-"не верю", так работа иммунки у всех индивидуальная... может Вам что-то другое поможет как профилактика?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Лариса » 22 ноя 2016, 00:48

Ксана, а вы считаете, что надо профилактически во внутрь что-то принимать? Я бы лучше хотя бы ноги холодной водой обмывала каждое утро, чеснок кушала.

Аватара пользователя
Алина Николаева
Новичок
 
Город: Николаев
Сообщения: 38
Дата регистрации: 09 июн 2016, 19:45

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Алина Николаева » 22 ноя 2016, 17:38

Ксана писал(а):Алина Николаева, это что за препарат? Тоже для укрепления иммунной системы, как и интерферон?

Это противовирусный препарат с иммуномодулирующим действием. Он помогает организму защититься от воздействия вирусных заболеваний. Принимаю его уже второй год, за это время вирусы меня ни разу не побеспокоили.

Аватара пользователя
Алина Николаева
Новичок
 
Город: Николаев
Сообщения: 38
Дата регистрации: 09 июн 2016, 19:45

Re: Стоит ли бояться гриппа и как себя от него защитить?

Сообщение Алина Николаева » 22 ноя 2016, 17:40

Танияш писал(а):Не верю я ни в какие Кагоцелы, пропитые заранее. Ну или в моём случае они не срабатывают.

Я не утверждаю, что кагоцел панацея, но с ним я действительно болеть реже стала. Проконсультируйтесь по этому поводу со своим терапевтом, думаю он сможет подобрать вам препарат, который защитит вас от вирусов.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3