Национальный медицинский форум

Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Каролина Ленцева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 июн 2018, 23:08

Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение Каролина Ленцева » 03 июн 2018, 23:09

Как вы оберегаете себя во время эпидемий, я испробовала и дешевые препараты- ремантадин и по дороже -Эргоферон но к однозначному выбору еще не пришла, хочется, что бы подошло каждому индивидуально.

Романов Алексей
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 07 июн 2018, 22:49

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение Романов Алексей » 07 июн 2018, 23:02

Я для себя открыл э.у.ф.о.к., для повышения иммунитета просто волшебная процедура, и хорошая защита от вирусных и бактериальных болезней. Делал его в клинике ПР-Плазма у Александра Михайловича, очень грамотный кстати доктор . Понятно, что лечение не дешёвое, но на иммуномодуляторы и противовирусные тоже денег не мало уходит, особенно если всей семьей то и дело болеть. А в итоге все плацебо Пустышки! А после э.у.ф.о.к. как буд-то скинул пару лет и даже забыл когда в последний раз болел. Почему то во всех развитых странах используют этот метод, а у нас только медикаментами лечат увы.

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение Света385 » 19 июн 2018, 16:34

На сегодняшний день самые эффективные способы защиты при эпидемиях это прививки и собственный иммунитет. Немного истории https://medaboutme.ru/zdorove/spravochn ... pidemiyami В этот период рекомендуется(по возможности) ограничить контакты с людьми и строго соблюдать правила личной гигиены. Из лекарственных средств хорошо подойдут противовирусные препараты, например Осельтамивир.

_Ольга_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 21 июн 2018, 12:54

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение _Ольга_ » 21 июн 2018, 13:43

Оберегать себя нужно не во время эпидемии, а ежедневно укреплять имунную систему и минимизировать отрицательное воздействие отрицательных факторов на организм. Безусловно, здоровое питание, отдых и спорт должны быть на первом месте. Но также не стоит забывать и о защитных свойствах антиоксидантов, которые снижают кислотность организма, в том числе и повышая устойчивость к вирусам и инфекциям. Хорошо зарекомендовала себя водородная вода, водородные ванны, водородные ингаляции. Есть компании, предлагающие даже выезд на дом, вот например: водородпомогает.рф.

Аватара пользователя
Люсиль
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Дата регистрации: 10 июл 2018, 21:34

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение Люсиль » 10 июл 2018, 21:44

_Ольга_ писал(а):Оберегать себя нужно не во время эпидемии, а ежедневно укреплять имунную систему и минимизировать отрицательное воздействие отрицательных факторов на организм. Безусловно, здоровое питание, отдых и спорт должны быть на первом месте. Но также не стоит забывать и о защитных свойствах антиоксидантов, которые снижают кислотность организма, в том числе и повышая устойчивость к вирусам и инфекциям. Хорошо зарекомендовала себя водородная вода, водородные ванны, водородные ингаляции. Есть компании, предлагающие даже выезд на дом, вот например: водородпомогает.рф.

Полностью согласна с вашим мнением.

алина якутенко
Новичок
 
Город: Херсон
Сообщения: 4
Дата регистрации: 30 май 2018, 00:27

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение алина якутенко » 31 янв 2019, 12:59

За сутки до возникновения первых папул ребенок становится заразным. Как распознать, что у малыша ветряная оспа? Данному заболеванию присуще следующие симптомы:

Повышение температуры тела до 38 градусов. В некоторых тяжелых случаях отметка может быть выше 40 градусов. В этих ситуациях нужно немедленно обращаться за врачебной помощью, вероятнее всего, к недугу присоединилась бактериальная инфекция.
Общая слабость, ломота в теле, головные боли. Вирус ветряной оспы может вызвать серьезные осложнения, вплоть до энцефалита, гнойного отита, пневмонии. Именно поэтому детям рекомендован постельный режим.Подробнее вот в этом источнике https://vetryanka.info/u-detej/skolko-zarazna

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение Елена К » 10 мар 2019, 11:18

Каролина Ленцева, оставьте в покое свой иммунитет - реже будете болеть. Ничего хорошего в приеме таких препаратов для профилактики нет. Хотите дополнительно защищаться - укрепляйте иммунитет естественными методами, максимум - какие-то местные средства использовать. Эдас-801 туя можно в нос капать перед выходом на улицу, например, он защитит от инфекций и реже станете болеть

Арина33
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 25
Дата регистрации: 08 фев 2019, 01:56

Re: Как вы оберегаете себя во время эпидемий

Сообщение Арина33 » 18 мар 2020, 22:10

Девочки, есть элементарные правила профилактики, это частое мытье рук или обработка антисептическим средством, не прикосаться руками до носа, глаз, тут и отзывы есть https://otzyvov.net/otzyv-medicina/koronavirus-covid-19.html



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1