Национальный медицинский форум

Энтеровирус

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Энтеровирус

Сообщение Алика » 03 июн 2013, 00:26

Недавно с мужем чудной вирус пережили - начиналось как при отравлении: расстройство, тошнота, сухость во рту. Затем головные боли, слабость, мышечная усталость, ломка спины и так далее. Без температуры. Когда уже переболели пошли в врачу - не этого профиля, а по другим делам. Заодно и про это спросили - он говорит - у вас обычный энтеровирус. Первый раз в жизни с таким встретились.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Энтеровирус

Сообщение Ira » 10 июн 2013, 18:44

Где-то подхватили: этот вирус живучий и мало чем уничтожается. Плюс в том, что после болезни в организме вырабатывается устойчивый иммунитет на много лет.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Энтеровирус

Сообщение Алла » 10 июн 2013, 22:10

Ira писал(а): Плюс в том, что после болезни в организме вырабатывается устойчивый иммунитет на много лет.

Да? А я читала, что этот вирус потом постоянно беспокоит, только переносится диарея легче.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Энтеровирус

Сообщение Ira » 12 июн 2013, 20:12

Ой, клясться не буду, я где-то про это читала. Да и знакомая подтвердила, что ей также врач говорила. Можно, конечно поискать в интернете, да только эта информация тоже может быть не достоверной.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Энтеровирус

Сообщение Алика » 13 июн 2013, 14:23

Ira писал(а):Где-то подхватили: этот вирус живучий и мало чем уничтожается. Плюс в том, что после болезни в организме вырабатывается устойчивый иммунитет на много лет.

Спасибо, что порадовали: хоть какой-то бонус, а то ужасно плохо было, я даже сознание потеряла раз.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Энтеровирус

Сообщение Дарья » 20 июн 2013, 14:02

У мелкого такое в год и месяц было. Слава Богу, без температуры, но диарею пять дней не могла остановить. Чуть с ума не сошла. Про иммунитет нам не говорили. Хорошо, если так. Но гадость этот вирус редкостная!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Энтеровирус

Сообщение Ira » 23 июн 2013, 17:26

А вас не забрали в инфекционку в таком возрасте? У нас и не разговаривают - сразу увозят

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Энтеровирус

Сообщение Дарья » 24 июн 2013, 14:45

Мы с инфекционки его привезли. Попали туда с обструкцией по нелепой случайности, быстро удрали, но все равно зацепили. Поэтому я даже скорую не вызывала, лечились дома под присмотром педиатра.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Энтеровирус

Сообщение Ira » 03 июл 2013, 16:46

Повезло, нечего сказать... Хорошо, что достаточно удачно у вас все получилось

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Энтеровирус

Сообщение Дарья » 06 июл 2013, 03:05

Если честно, если б была температура, я бы быстренько побежала обратно, но, слава Богу, обошлось без нее. А так лечение одно, хоть в больнице, хоть дома - сорбент, питье, противодиарейное и бактерии. Ну и если рвота - пару уколов Церукала еще.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1