Национальный медицинский форум

Инфекционное заболевание спины

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Негрджо
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 25 янв 2017, 13:55

Инфекционное заболевание спины

Сообщение Негрджо » 25 янв 2017, 13:58

Здравствуйте, болит спина 1,5 года. Локализация боли: разгибатели спины, широчайшие мышцы, нижняя часть трапециевидных мышц. Боли постоянные, чувство тяжести и усталости, в период обострения кожу в зоне боли жжет как после солнечного ожога. Внешних изменений на коже нет. Локализация боли растет. Блокада с кортикостероидом, массажи ухудшают состояние, а так же эмоциональное напряжение усиливает боль.
На форуме врачей неврологов по моей проблеме сделали вывод что у меня скорее всего инфекция (лимфоциты 3.43). Подскажите что это может быть? Врачи в городе помочь не могут.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Анна » 25 янв 2017, 20:50

Даже, если мы начнём здесь выдвигать новые версии вашего диагноза, всё равно лечение заочно вам никто не назначит. У вас есть возможность посетить столичных врачей?

Негрджо
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 25 янв 2017, 13:55

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Негрджо » 25 янв 2017, 23:05

Анна, да, только к какому врачу. Не хочется ехать в Москву, чтобы услышать, что у меня обычный остеохондроз. Надо ехать с какими-то анализами.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Лариса » 26 янв 2017, 23:56

Ну а почему вы заранее вместо московских врачей ставите сами себе диагноз?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Настя К. » 27 янв 2017, 07:16

Негрджо, ну почему обычный остеохондроз? Это может быть и грыжа позвоночника. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, сразу понятно станет.

Негрджо
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 25 янв 2017, 13:55

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Негрджо » 27 янв 2017, 08:54

Лариса писал(а):Ну а почему вы заранее вместо московских врачей ставите сами себе диагноз?

Это не я ставлю себе диагноз, а местные врачи. Или вы думаете, что я приеду в Москву и сразу попаду к эксперту?
Последний раз редактировалось Негрджо 27 янв 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Негрджо
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 25 янв 2017, 13:55

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Негрджо » 27 янв 2017, 08:58

Настя К. писал(а):Негрджо, ну почему обычный остеохондроз? Это может быть и грыжа позвоночника. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, сразу понятно станет.

Как вы думаете, за 1,5 года у меня есть снимки МРТ? На снимках обычные протрузии. Блокада с картикостероидом ухудшила состояние - вам это ни о чем не говорит? Лейкоциты повышены - тоже ни о чем не говорит?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Марьяна » 13 фев 2017, 17:30

Это может быть и невралгия, которую вовремя не пролечили.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Рубина » 30 мар 2017, 21:42

Удивляюсь автору темы! Как можно 1,5 года терпеть боль и верить диагнозу, заочно поставленному на форуме?! Автор из Иваново, это ведь не край света! И больницы там имеются, как и в каждом населённом пункте.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Инфекционное заболевание спины

Сообщение Калерия » 30 мар 2017, 22:15

у меня пол года назад тоже болели мышцы при разгибании спины. Побежала как ошпаренная к неврологу. Недельку поколола уколы и всё нормализовалось.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1