Национальный медицинский форум

Курганская больница скорой медицинской помощи

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
42
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 42
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская больница скорой медицинской помощи

Сообщение Люка » 16 июн 2013, 21:45

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Курганская больница скорой медицинской помощи

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-461407

Дата посещения: июль 2012

Интернет - сайт: bsmp45.ru

Адрес: Кирова, 65

Отзыв:

Пришлось моей бедной мамочке хапнуть по полной с нашим здравоохранением. После операции по удалению аденомы гипофиза состояние мамы стало ухудшаться (viewtopic.php?f=293&t=2665, viewtopic.php?f=293&t=2820).
В один из дней возвращались они с папой из поликлиники. В подъезде маме резко стало плохо, она потеряла сознание. Первым делом папа вызвал Скорую помощь, а потом стал меня набирать. Никогда не забуду свою панику из-за срывающегося голоса папы. Слышала, как он со слезами хлопал мамочку по щекам, причитал что-то. Я же с ума сходила от невозможности быть там с ними сию минуту. Муж бросил все, запрыгнул в машину и бросился к ним через весь город, а я осталась ждать новостей с нашим карапузом.
Супруг приехал к ним вместе со Скорой (!) Все вместе они занесли маму домой (папа боялся хуже сделать, просто подложил под нее одеяло, которое вынесла соседка). Врачи осмотрели, сделали какой-то укол и собрались уезжать. Муж буквально дорогу им перегородил, папа мне звонить кинулся. Я, одной рукой качая хнычущего сына, второй экстренно искала в интернете что-то типа «горячей линии» здравоохранения области. Позвонила по найденному номеру, но он оказался нерабочим. Все же, через справочную службу я нашла необходимый телефон и сразу дозвонилась. На том конце быстро «въехали» в ситуацию, связались с кем-то. А через минут двадцать муж позвонил и сказал, что та бригада уже уехала, но прибыла другая, которой было дано указание вести больную в стационар. Как мы узнали позже, в больницу тоже позвонили и велели готовиться встречать женщину в тяжелом состоянии.
Маму доставили в Курганскую областную клиническую больницу. Там ее лечили, но это уже другая история.
И знакомые мои время от времени сталкиваются с подобными проблемами. Бывало, я сама вызывала Скорую помощь к себе или сыну. Пару раз совсем не приехали! Были и формальные визиты, а были и настоящие профессионалы. Пишу все это для того, чтобы народ знал, что можно добиться при желании того, чтобы повлиять на действия (или бездействие) Скорой помощи. Моя подруга вообще записывает разговор с оператором Скорой на диктофон в сотовом телефоне, и в случае отказа или длительного ожидания деликатно сообщает об этом. Ни разу не было, чтобы карета с красным крестом к ней не приехала.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Курганская больница скорой медицинской помощи

Сообщение Liza » 16 июн 2013, 21:50

Куда именно Вы звонили? Надо было написать. Ваш опыт может пригодиться людям. У меня подобных ситуаций не возникало, не позавидуешь Вам.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Курганская больница скорой медицинской помощи

Сообщение Люка » 16 июн 2013, 22:15

Так ведь у каждого города или области свой номер. В единой справочной службе по телефону можно узнать. Я девушку-оператора попросила найти что-нибудь похожее на «горячая линия» или «работа с гражданами по вопросам здравоохранения», а она уже информацию мне предоставила. Если честно, то даже не знаю, что это за служба или отдел был, как-то не до того было, чтобы интересоваться. Я, как говориться, дала наводку, рассказала, что это возможно, а люди сами смогут выйти на свой департамент здравоохранения.

robotwerder
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Курганская больница скорой медицинской помощи

Сообщение robotwerder » 29 сен 2015, 16:40

Liza писал(а):И знакомые мои время от времени сталкиваются с подобными проблемами. Бывало, я сама вызывала Скорую помощь к себе или сыну. Пару раз совсем не приехали! Были и формальные визиты, а были и настоящие профессионалы. Пишу все это для того, чтобы народ знал, что можно добиться при желании того, чтобы повлиять на действия (или бездействие) Скорой помощи. Моя подруга вообще записывает разговор с оператором Скорой на диктофон в сотовом телефоне, и в случае отказа или длительного ожидания деликатно сообщает об этом. Ни разу не было, чтобы карета с красным крестом к ней не приехала.


Как бывший работник скорой Екб могу сказать, что подобные случаи имели и имеют место быть, особенно в крупных городах. Проблем здесь несколько. Начиная от отсутствия мотивации у сотрудников скорой, низкого профессионализма линейных бригад, еще пожалуй могу выделить высокую загруженность и конечно же пробки.
Это все не освобождает от ответственности. вы всегда можете написать жалобу прямо на имя главного врача, уверяю вас, они рассматриваются, а при систематических случаях нарушениях сотрудника ждут неприятности.
Ну а если уж говоирть по существу, тут пишут что у каждой области свой номер, это не так.. воспользуйтесь единым номеров 112 для вызова скорой или вызовите скорую с мобильного номера, вот вам список:

МТС

010 — Вызов пожарных
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной службы

МЕГАФОН

010 — Вызов пожарной охраны
020 — Вызов полиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов газовой службы

Билайн

001 — Вызов пожарных
002 — Вызов милиции
003 — Скорая помощь
004 — Вызов аварийной газовой службы

Скай-Линк

901 — Пожарная охрана
902 — Полиция
903 — Скорая помощь
904 — Газовая служба

Ростелеком

010 — Вызов спасателей МЧС
020 — Полиция
030 — Скорая помощь
040 — Аварийная газовая служба

U-tel

010 — Пожарная охрана и спасатели
020 — Вызов милиции
030 — Скорая помощь
040 — Газовая служба

TELE2

010 — Пожарная охрана
020 — Полиция
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов газовой службы

Мотив

901 — Пожарные и спасатели
902 — Полиция
903 — Вызов скорой помощи
904 — Газовая служба



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1