Национальный медицинский форум

Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
94%
Нет
1
6%
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Ната82 » 18 июл 2014, 21:28

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Надежда Михайловна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4578400

Дата посещения: ноябрь 2009

Интернет - сайт: http://www.biokorektsia.com/

Адрес: ул. Машиностроительная, 8

Стоимость приема: 200 грн.

Отзыв:

IMG_3327-1.jpg
IMG_3327-1.jpg (157.25 КБ) Просмотров: 2427
Начну свой отзыв с предыстории, откуда я узнала об этом медицинском центре. Была у меня проблема с пищеварением, длительным хроническим течением инфекции и многодневной антибиотикотерапией, и вот после всего я попала на прием к доктору лору. Он в свою очередь мне сказал, что может порекомендовать отличного специалиста, научного сотрудника и прочее, которая поможет мне решить проблемы с жкт. Но сказал, что давно ее не видел и достал старый потрепанный листик, на котором был ее номер телефона. Я поверила рекомендации и на следующий день позвонила Надежде Михайловне, к сожалению я уже не помню ее фамилию. Она мне назначила на следующий день прием в утреннее время и сказала, куда приходить. Скажу честно, я с трудом в жилом районе нашла этот медицинский центр, немного побродила там. Сам медицинский центр находится на первом этаже жилого дома, очень невзрачная дверь и узкий тесноватый вестибюль рецепшн. Обстановка, скажу вам честно, меня не сильно обрадовала - не было никого возле стойки администратора, не было никого из персонала в клинике и не было пациентов. Ремонт слегка потрепанный, вид помещения изнутри не сильно вылизан - если кто то был в частных клиниках, то понимает о чем я( обычно все блестит и сверкает и мебель и пол).Я поехала туда с мамой, нас встретила на пороге доктор, мама осталась ожидать в вестибюле, а я последовала за Надеждой Михайловной в небольшой кабинет. Меня немного насторожил факт отсутствия пациентов клинике, но я думала, что раз доктор порекомендовал второго доктора, значит все ок. Теперь о самом приеме: немного послушав мою историю, Надежда Михайловна меня позитивно убеждала, что все будет хорошо, если я во всем буду ее слушать. Выписки со стационара она бегло глянула, особо не вникала. Осмотр не проводился, анализы и посевы не назначались, мы просто сидели и разговаривали, в процессе она прерывалась на звонки мобильного. Потом она мне начала рассказывать о возможностях центра в плане физиопроцедур и о том, что я должна к ней приходить 2-3 раза в неделю, около 3х месяцев на консультации и коррекцию лечения. Что мы будем лечить? - дисбактериоз. Общее впечатление о докторе, ей все равно, что лечить - лишь бы платили, и все равно с чем вы пришли - ей важно вам продать услуги своего центра. Почему такое впечатление: 1. решение лечить без осмотра, бакпосева и анализов, 2. назначенные ей препараты: вода с ионами серебра питьевая и дана визитка где заказывать(обычная для куллера вода), препарат БИОКОР-1 в баночке как закваски, но меня смутило, что о нем ничего не знает гугл, его этикетка явно напечатана на цветном принтере ( что на самом деле там я не знаю, но выглядит как аптечная закваска, а на анализ я это не сдавала), препарат назначенный в таблетках Пектацерол - БАД чистой воды( вот о нем ссылка http://www.olivia.com.ua/%D0%9F%D0%95%D ... %D0%9B.php). а вот ссылка на сайте производителя этого Бада, что медицинский центр Биокорреция является их партнером http://www.olivia.com.ua/%D0%9F%D0%90%D ... %D0%AB.php
За Бады я на месте заплатила еще 120 грн, я взяла 2 пластинки пектацерола и 1 баночку этой закваски. Сам прием 200 грн. Впринципе, для того чтобы лечить Бадами обследования и не нужны, но и лечением я это назвать не могу... Мне выдали консультативное заключение с назначением этих Бадов и воды( увы его где то потеряла, так как давно было), инструкцию по применению препарата БИОКОР-1 ( прилагаю фото, там же указан номер телефона центра Биокоррекция), чек за оплату не выдали. Получается для того чтобы лечиться Бадами надо ходить еще 2-3 раза в неделю на консультации и оставлять клинике по 200 грн за каждую консультацию + покупать эти бады напротяжении 3х месяцев. Мое мнение это обман чистой воды, Бады можно самому заказать в интернете и питьевую воду тоже, а закваски есть в любой аптеке проверенные и являющиеся лекарством(нарине, бифидумбактерин и прочие). Ну и самое главное вероятность таким образом решить проблемы равна нулю, а если врач считает, что у меня проблем нет и назначает такое лечение - то зачем тогда выкидывать на это деньги.
Вот такой у меня грустный опыт.
На самом сайте клиники указано, что они занимаются косметологией, диетологией, дерматологией, а если поискать в поисковике эту клинику, то выдает перечень услуг гастроэнтерология, диетология и прочие оздоровительные процедуры.
П.С. в 2009-м я еще слепо верила врачам.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 14:52

Вот это бизнес люди придумали! Ничего лечить не надо, мало того, что на никчемную консультацию деньги дерут, так еще и продажах БАДов не хило зарабатывают.
Раньше тоже на такие "разводы" попадала, но теперь уже опыт есть и так просто меня обвести вокруг пальца у горе-бизнесменов не получается.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 14:59

Та да, очень крутой бизнес и никакой отвественности. А еще она мне на консультации рассказывала, что к ней очень респектабельные пациенты сюда приезжают лечиться, такая она хорошая.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 15:02

Ну так, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 15:05

Знаете обидно, что второй доктор воспользовался доверием и отправил к ней. И еще она о себе не рассказала ничего, только услуги, клиника, Бады, вода, пациенты..
Последний раз редактировалось Ната82 19 июл 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 15:15

Уверена, что он на откатах сидит. Ничего личного, тупо бизнес.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 15:20

Наверное вы правы. грустно от такой медицины становится.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение фройлян Ангелика » 24 июл 2014, 08:02

Хорошая система, крутой доктор, со слов пациента диагноз ставит, никакие обследования не назначает и тут же лечение выдает вместе с "лекарствами".

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Медицинский центр Биокоррекция

Сообщение Ната82 » 24 июл 2014, 08:29

фройлян Ангелика, она даже не осматривает. Обычно гастроэнтеролог или терапевт при жалобах пальпирует живот, смотрит язык, обращает внимание на кожу.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron