Национальный медицинский форум

Республиканская больница им. Г. Я. Ремишевской

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
80%
Нет
4
20%
 
Всего голосов : 20
Polina08
Участник
 
Город: Абакан
Сообщения: 16
Отзывы: 14
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:54

Республиканская больница им. Г. Я. Ремишевской

Сообщение Polina08 » 12 май 2013, 12:36

Город: Абакан

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Республиканская больница им. Г. Я. Ремишевской

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3902-215900

Дата посещения: май 2012

Интернет - сайт: resbol.ru

Адрес: г. Абакан, пр. Ленина, 23

Отзыв:

Заядлыми пациентками ресбольницы нас с дочкой не назовешь. Тем не менее периодически бываем на приемах у разных специалистов. В лор-отделении я лежала сама однажды, прошлой весной попали сюда же с ребенком: ей удаляли аденоиды.
Предыстория нашего попадания на операцию оказалась достаточно витиеватой. Мне пришлось какое-то время выяснять, удаляют ли здесь аденоиды эндоскопически. Вначале сложилось впечатление, что это тайна, покрытая мраком. Ни медсестра на приеме, ни персонал в самом отделении, когда я туда звонила, мне ничего толком не объясняли. В конце-концов прояснилось: делают.
Для того, чтобы записаться на удаление аденоидов, я снова позвонила сама в отделение. Записать-записали, мы с ребенком стали понемногу сдавать необходимые анализы. В итоге мне перезвонили чуть раньше предполагаемой даты, сказали, чтобы приходили (в расписании у врача произошли изменения).
Делала эндоскопическую аденотомию дочке молодая толковая врач - Назарова Алла Анатольевна. При осмотре после поступления в стационар выяснилось, что в придачу к аденоидам моя дочка еще и миндалины вырастила. Алла Анатольевна предупредила, что посмотрит при операции, если миндалины будут затруднять дыхание, то частично и их удалит. Объяснила, что удаление аденоидов облегчит ребенку дыхание, но от частых простуд не спасет.
После аденотомии дочке назначили курс лечения: уколы, физио, промывание носа, небулайзерную терапию. После выписки тоже был рекомендован курс лечения.
Прошел год. Пока полностью проблем с насморком избежать не удается. Но результат все-таки есть: насморк, если и случается, то менее затяжной, и справиться с ним удается быстрее, чем раньше.
Алле Анатольевне мое большое уважение.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Республиканская больница им. Г. Я. Ремишевской

Сообщение Natalia » 13 май 2013, 14:20

Сколько времени Вы находились в стационаре после малоинвазивной операции?

Polina08
Участник
 
Город: Абакан
Сообщения: 16
Отзывы: 14
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:54

Re: Республиканская больница им. Г. Я. Ремишевской

Сообщение Polina08 » 02 июл 2013, 19:43

Если не ошибаюсь, дней десять.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Республиканская больница им. Г. Я. Ремишевской

Сообщение фройлян Ангелика » 12 авг 2013, 09:13

Почему-то после прочтения вашего отчета сложилось впечатление, что вы сами решили дочери аденоиды удалить. Вам же наверно кто-то направление давал? И что этот доктор про миндалины вам ничего не говорил?



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1