Национальный медицинский форум

Очиститель воздуха

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Константин90
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 15 дек 2017, 11:19

Очиститель воздуха

Сообщение Константин90 » 15 дек 2017, 11:44

Добрый день!
Я страдаю аллергическим ринитом, врач аллерголог выявил аллергию на домашнюю пыль, клещей, на ряд продуктов и на цветение растений. Не так давно я приобрел очиститель воздуха в котором имеются фильтры предварительно очистки, HEPA фильтр класса Н14, угольный фильтр, ультрафиолетовая лампа, фотокаталитический фильтр и ионизатор. Ультрафиолетовая лампа, фотокаталитический фильтр и ионизатор включаются одновременно, нет возможности включить по отдельности, что-то одно. В паспорте на прибор я не нашел информацию о том, выделяет ли данный прибор озон или нет, но запах озона отсутствует (как при кварцевании). Больше всего меня беспокоит то, что данный прибор выделяет только отрицательные ионы при ионизации воздуха, т.к. такие приборы должны выделять как отрицательные так и положительные ионы.

Подскажите пожалуйста, как быть, пользоваться ли мне функцией ионизации воздуха или нет, если пользоваться, то как правильно? Ведь при ионизации воздуха отрицательные ионы “прилипают” к частичкам пыли и “падают” вниз, тем самым возможно ли находится в помещении когда работает ионизатор, не осядет ли эта пыль в легких и в дальнейшем не перерастет ли это в астму?

p.s. ранее обращался с данными вопросами к производителю, но меня уверяет производитель, что функцией ионизации можно пользоваться постоянно 24 часа в сутки.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Очиститель воздуха

Сообщение ФилатовАрс » 24 янв 2024, 15:38

Хочу купить хороший ионизатор воздуха, кто может подсказать годные модели?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Очиститель воздуха

Сообщение ПетровВВ » 24 янв 2024, 20:28

Эй, народ. Надо вам рассказать, у нас тут в доме произошла настоящая история. В общем, мы с женой решили, что пора что-то делать с воздухом в квартире, особенно после того, как наши соседи начали рассказывать, какой это крутой ход - купить ионизатор воздуха. Вначале я честно говоря подумал, что это какие-то новомодные штучки, но после небольших исследований понял, что это действительно полезно. Так вот, наше внимание привлекла модель "Атмос HG-505". Мы решили взять именно ее, потому что она обещает не только убирать неприятные запахи, но и фильтровать воздух. Ну, а в нашей квартире, как вы понимаете, иногда может быть, мягко говоря, не очень свежо. Плюс ко всему, этот девайс обещает минимальный уровень шума, что для меня как раз важно, потому что я работаю дома. Заказали мы его через интернет-магазин "МirСli" - https://mircli.ru/ionizatory-vozduha/ . Процесс был весьма безболезненным, доставили быстро, и вот он, наш новый помощник в борьбе за свежесть воздуха. По сути, он стал таким нашим виртуальным "борцом с запахами". У него еще есть какая-то ультрафиолетовая лампа, которая, видимо, тоже свои чары творит. Спустя время я понял, что это было настоящее спасение. Не только приятная атмосфера, но и все эти функциональные плюшки, о которых даже не задумывался раньше. По сравнению с тем, что у нас было до этого, это просто научная фантастика. Теперь воздух в квартире как-то свежее, и я чувствую, что это действительно положительно сказывается на нашем самочувствии. Так что вот такая вот у нас история с ионизатором. Маленький, но полезный шаг к борьбе за комфорт в нашем доме.



Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1