Национальный медицинский форум

Ялта. Талантливый мануальный терапевт

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
77%
Нет
3
23%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Ялта. Талантливый мануальный терапевт

Сообщение Мирослава » 08 янв 2015, 23:20

Страна: Украина

Город: Ялта

ФИО врача и/или название учреждения: Федель Александрович Субботин

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-65-4327575

Дата посещения: август 2009

Адрес: ул. Морская, 1

Отзыв:

Пять лет назад мои родители отдыхали в Алупке – не по путёвке, а дикарями, жили в частном секторе. Всего лишь дня три они пробыли на море, как с мамой приключилась неприятность – поскользнулась на мокрой гальке, упала и сильно спину ушибла. Мало того, что образовался огромный синяк, так ещё и ночью спина так разболелась, что родители уже собирались ехать на вокзал за билетами на Харьков. Спасибо квартирной хозяйке, которая их отговорила от этого поспешного решения. Она порекомендовала съездить в Ялту, в санаторий «Киев», к мануальному терапевту Фиделю Александровичу Субботину. Хозяйка сказала, что этот врач очень талантлив, его весь Крым знает. Отец позвонил в санаторий, разузнал, когда принимает этот врач и на следующий день они с мамой отправились в Ялту. Федель Александрович оказался представительным мужчиной с внимательными глазами, с густой шевелюрой, с бородкой (позже родители узнали, что он имеет кандидатскую степень, в прошлом – военный врач). Сначала, как и полагается, доктор направил маму на рентген. Снимок показал смещение позвонков поясничного отдела. Далее последовал массаж . За прожитые годы маме доводилось не раз бывать у массажистов, но она запомнила, что у Фиделя Александровича своя, особая техника и очень пластичные, чувствительные, сильные, но не грубые руки. После массажа врач наклеил вдоль маминого позвоночника полосочки, назвав их стрейч-пластерями. Федель Александрович заверил маму, что эти пластыри безвредные, они быстро избавляют от боли. И действительно, следующая ночь прошла для мамы спокойно – спина не болела. Ещё десять дней родители провели в Крыму, о том, что упала на спину, мама даже и не вспоминала. С тех пор спина у неё ни разу не болела, не болит и по сей день. Посещение этого талантливого мануального терапевта обошлось в то время маме в 150 гривен.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Секреты гирудотерапии Рефлексотерапия (иглоукалывание) Мануальная терапия Мануальная терапияКак выбрать врача? Отзывы о враче эндокринологе Форум о беременности Форум о диете Форум психологовМожно ли лечить гайморит дома? Как лечить хронический тонзиллит? Как правильно лечить ангину? Эффективное лечение ларингита Причины носового кровотеченияПочему ухудшается зрение? Как избавиться от сухости глаз? Причины ухудшения зрения Что делать, если один глаз видит хуже? Близорукость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1