Национальный медицинский форум

Киев. Клиника остеопатии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Клиника остеопатии

Сообщение Алика » 19 авг 2014, 14:57

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Усатова Елена/Клиника "Остеопат"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-96-0133030

Дата посещения: июнь 2014

Адрес: переулок Артиллерийский 7-Б

Стоимость приема: 350 грн.

Отзыв:

Моя соседка водила сына в клинику остеопатии. Думала, у малыша сколиоз, поскольку ходить он начал неровно. В общем, решила Света не экономить и не оббивать пороги государственных поликлиник, тем более что в рабочее время ей отпрашиваться с работы невероятно сложно, ее заменить некому. Попала она туда случайно, но визитом осталась весьма довольна, поэтому попытаюсь рассказать то, что услышала от Светланы.
Записывалась она по телефонному звонку. Дозвонилась с первого раза. Удалось даже зафиксировать то время, которое ее наиболее устраивает – на 7 вечера. Когда пришли с сыном, то очереди не было, ее сразу провели к врачу. Там всего несколько кабинетов. Обстановка красивая, хороший ремонт, видно, что не экономили, светлый фон, добротная мебель. Больницей не пахнет и это понравилось Свете, потому что малышу не нравится бывать в больших больницах с кучей народа. А тут в приемной даже были игрушки, чтобы отвлечь дитя, но они не пригодились. Принимала врач Усатова Елена – хороший и позитивный человек, симпатичная женщина лет 35. Быстро нашла подход к «наследнику». Прием продолжался 35 минут. Сначала доктор осмотрела, что-то нажимала, а затем сказала, что сколиоза нет, но риск в виде склонности к нему все же существует. Рассказала, что делать, чтобы избежать этой напасти. Посоветовала сменить матрас, правильную высоту подушки, наладить рацион, а также походы на плавание. Последний совет, кстати, пришелся Тарасу очень по вкусу, уже месяц ходит барахтаться в бассейне, и очень доволен, научился плавать, мама им гордится. От метро красной ветки минуты 3 пешком, что очень удобно. Так что могу посоветовать со слов соседки и другим обращаться в этот центр. Помогут, подскажут, а цены весьма умеренные, как для Киева.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
110720147284.jpg
Вывеска на здании (оно многоэтажное)
110720147284.jpg (182.18 КБ) Просмотров: 4253
110720147286.jpg
Вход в клинику
110720147286.jpg (262.21 КБ) Просмотров: 4253

Holiday
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 25 апр 2014, 14:58

Re: Киев. Клиника остеопатии

Сообщение Holiday » 19 авг 2014, 15:15

Я тоже посещала этот кабинет. Для взрослых там стоимость приёма 550 грн. Сеанс длится 1 час. Но я не попала к Усатовой, я звонила ей в начале июня, она мне предложила прийти только в середине июля, поэтому я записалась к другому врачу, он работает в разные дни с Усатовой, у него стоимость приёма 500 грн. Я прошла два сеанса, перерыв между ними - 1 неделя. Улучшений, к сожалению, не прочувствовала никаких, поэтому лечение прекратила, уж очень дорого. Но всё индивидуально, попробовать всё равно стоит

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Клиника остеопатии

Сообщение Дарья » 19 авг 2014, 15:19

Ну так от чего ребенок ходил неровно врач сказала? Исправился этот недуг хоть немножко от применения назначений?
Просто рекомендации даны самые общие, мы все и без посещения докторов знаем, что ходить в бассейн очень полезно, и спать надо на хорошем матрасе, с правильной подушкой, Америку доктор Усатова не открыла. За такую консультацию мне бы было жалко отдать 350 грн.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Клиника остеопатии

Сообщение фройлян Ангелика » 21 авг 2014, 06:13

Да, рекомендации вполне общие. И мне тоже интересно, что про ножку доктор сказал?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Клиника остеопатии

Сообщение Алика » 21 авг 2014, 12:15

Девочки, вчера вечером у Светы все еще раз расспросила. Она утверждает, что врач говорила, что есть склонность к сколиозу из-за пониженного тонуса мышц (если я верно запомнила, по крайней мере, надеюсь). Ребенок, правда, мало двигался, так что Света говорит, что плавание его увлекло и это пошло на пользу. У него не с ножкой была проблема, а Свете казалось, что он криво ходит в смысле одно плечо ниже другого, возможно из-за того, что он много времени проводил на диване, опираясь на локоть. Как бы там ни было, она довольно, что нет еще сколиоза, а также тем, что из нее не "выкачали" денег, чтобы пролечить что-то несуществующее, как это, к несчастью, иногда бывает. А в госуд. поликлинике бы по ее мнению - невнимательно отнеслись, да и отпрашиваться опять же. В общем, она довольна походом и ребенку пошло на пользу новое увлечение. Также она не исключает, что слишком придирчива и чересчур внимательна к ребенку, ибо он поздний и долгожданный. Ну вот, выяснила, все, что было интересно всем:).

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Клиника остеопатии

Сообщение Алика » 21 авг 2014, 12:16

Holiday писал(а):Я тоже посещала этот кабинет. Для взрослых там стоимость приёма 550 грн. Сеанс длится 1 час. Но я не попала к Усатовой, я звонила ей в начале июня, она мне предложила прийти только в середине июля, поэтому я записалась к другому врачу, он работает в разные дни с Усатовой, у него стоимость приёма 500 грн. Я прошла два сеанса, перерыв между ними - 1 неделя. Улучшений, к сожалению, не прочувствовала никаких, поэтому лечение прекратила, уж очень дорого. Но всё индивидуально, попробовать всё равно стоит

О, так взрослым почти вдвое дороже, я б тоже на себя пожалела, если честно, такую сумму. А что Вас беспокоило, если не секрет? И что доктор делал во время приема?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Клиника остеопатии

Сообщение фройлян Ангелика » 22 авг 2014, 05:29

Спасибо Алика за подробности. И мама не зря так внимательно к ребенку относиться, лучше перебдеть, чем потом сожалеть, что что-то пропустили



Популярное
Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Секреты гирудотерапии Рефлексотерапия (иглоукалывание) Мануальная терапия Мануальная терапияКак выбрать врача? Отзывы о враче эндокринологе Форум о беременности Форум о диете Форум психологовМожно ли лечить гайморит дома? Как лечить хронический тонзиллит? Как правильно лечить ангину? Эффективное лечение ларингита Причины носового кровотеченияПочему ухудшается зрение? Как избавиться от сухости глаз? Причины ухудшения зрения Что делать, если один глаз видит хуже? Близорукость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1