Национальный медицинский форум

Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Сообщение Беренис » 10 авг 2014, 21:04

Страна: Украина

Город: Винница

ФИО врача и/или название учреждения: Коваленко Евгений Николаевич

Дата посещения: июль 2012

Интернет - сайт: http://www.kovalenko.vn.ua/medcentr

Адрес: Украина г. Винница, 21037 ул. Ленских событий, 50

Стоимость приема: 70 грн.

Отзыв:

Впервые о медицинском центре доктора Коваленко мы услышали от своих знакомых. У дедушки начались проблемы со спиной и мы искали, как говорится, «своего врача». Лечение в стационаре, блокады и физпроцедуры ненадолго снимали боль. Решили поехать, тем более, что как раз были в Виннице, делали томографию. Частная клиника — это всегда дорого. Дедушка у меня скептик. Верит только врачам из поликлиники, поэтому решили, что он пройдет только осмотр. Посмотрим, что назначат, а там видно будет. Сам осмотр обошелся в 70 грн, и хотя дело было 2 года назад, цена довольно приемлемая. На прием попали к самому основателю клиники. Знаете, доктор впечатлил! Здоровый, крепкий мужчина с огромными руками, такой себе, человек-медведь )). Но с виду, довольно добрый и общительный. Дедушку мы ждали в коридоре. Минут 20 длился осмотр, потом в кабинет пригласили кого-нибудь из сопровождающих. Доктор рассказал, что у деда, скорее всего, несколько лет назад была травма позвоночника, и он считает, что возможно, была небольшая трещина. Нужно сделать МРТ. Свежий снимок у нас был. Дедушка его специально не брал на прием, хотел услышать, что доктор скажет. Ну, в общем-то он как в воду глядел. Года за 3 до этого дедушка упал с высоты и проблемы с позвоночником были. Как ни странно, никаких дорогостоящих процедур нам не назначили. Евгений Николаевич предложил пройти как минимум 5 массажей и обещал, что года два о боли можно будет забыть. Сам массаж обошелся еще в 80 грн + 10 грн одноразовая простыня. За все процедуры нам выдавали чеки. Дед прошел 3 массажа. Ездить далековато и с дорогой дорого получалось. Но этого хватило и правда на 2 года!
В прошлом году дедушка приезжал в центр лечить ноги. С его слов, результат не очень. Я не уточняла какой диагноз и какие процедуры ему рекомендовали, знаю, что кололи какие-то уколы, дед говорил, что лучше иглами запасаться самому, в аптеке дешевле, чем в центре. Лечение обошлось дороже, а толку меньше. Но вот на повторный курс массажа позвоночника в этом году дедушка уже ездил. Пока доволен.
Относительно помещения — два года назад мы попали в период ремонта. Половина центра не функционировала. Коридор, где мы ждали, был чистым, с вазонами на полу и на окнах. Туалет тоже чистый, с рукомойником. Только тесновато там было. Народу, на прим много пришло. Некоторые по записи, а те, которым приходилось ждать в живой очереди, ощущали дискомфорт. На улице было очень жарко, в помещении тоже. Кондиционера не было, открытые окна не помогали. Кабинет, в котором принимал доктор, не большой. Стулья для посетителей, стол доктора и массажный стол за ширмой. Медсестры у доктора почему-то не было. Записи он делал сам. Ну все неудобства я списываю на ремонт, как там в другом крыле — не знаю. Они, вроде планируют строить или уже строят отдельно большую клинику.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Сообщение АннаХ » 20 авг 2014, 13:37

А как Евгений Николаевич себя позиционирует: массажистом, мануальным терапевтом или остеопатом?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Сообщение фройлян Ангелика » 28 авг 2014, 08:13

И дедушке просто массаж делали или именно мануальную терапию?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Сообщение Беренис » 28 авг 2014, 23:58

АннаХ писал(а):А как Евгений Николаевич себя позиционирует: массажистом, мануальным терапевтом или остеопатом?

Мануальный терапевт, хотя я не слышала чтобы он сейчас кого-то лечил. В основном осматривает пациентов, и проверяет назначения. Хотя возможно в особо тяжелых случаях и лечит сам.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Сообщение Беренис » 29 авг 2014, 00:01

Но опыт у него большущий! он буквально сразу видит что у вас не так. Мне например тоже сказал, что у меня проблемы с позвоночником, и это без осмотра)

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Винница. Медицинский центр доктора Коваленко

Сообщение Беренис » 29 авг 2014, 00:05

фройлян Ангелика писал(а):И дедушке просто массаж делали или именно мануальную терапию?

Мануальную терапию, так во всяком случае врач сказал. А на приемы я с ним не ходила.



Популярное
Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Секреты гирудотерапии Рефлексотерапия (иглоукалывание) Мануальная терапия Мануальная терапияКак выбрать врача? Отзывы о враче эндокринологе Форум о беременности Форум о диете Форум психологовМожно ли лечить гайморит дома? Как лечить хронический тонзиллит? Как правильно лечить ангину? Эффективное лечение ларингита Причины носового кровотеченияПочему ухудшается зрение? Как избавиться от сухости глаз? Причины ухудшения зрения Что делать, если один глаз видит хуже? Близорукость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1