Национальный медицинский форум

Красноярский краевой онкологический диспансер

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Красноярский краевой онкологический диспансер

Сообщение Зольда » 26 май 2013, 19:40

Страна: Россия

Город: Красноярск

ФИО врача и/или название учреждения: Красноярский краевой онкологический диспансер

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-391-2671715

Интернет - сайт: http://onkod.krasgmu.ru/news.php

Адрес: Смоленская 1-я, 16

Отзыв:

Ужасное место. Ужасное отношение. Ужасные воспоминания. Здесь в конце 2009 года мы потеряли своего папу. Пришел на операцию своими ногами, с редкими болями в области ребер, а вывезли на каталке сразу в морг. Папу уже не вернуть, но про отношение в этой больнице к пациентам и их родным я напишу.

Все понимают, что, работа в сфере медицины делает черствым к человеческой боли и к смерти. Но не до такой же степени. Мы и не подозревали, что все так кончится. Пройдя все, какие возможно, обследования и получив почти нулевой результат типа «увеличение селезенки», мы уговорили папу лечь на операцию по ее удалению. Успокаивали себя и его тем, что без селезенки вполне можно жить. после операции все резко потеряли к папе интерес. Оказалось, что все гораздо печальнее и уже через 2 недели после операции папы не стало. Кто его знает, сколько бы он еще прожил, если бы не стали делать операцию… Почему нет такой обязанности – записывать операцию на камеру? Чтобы родственникам стало все понятно, чтобы какой-нибудь независимый медик мог оценить качество проведенной операции. У нас до сих пор остались подозрения, что что-то было не так.

Мне кажется, после операции папу положили в палату обреченных. Я видела, как люди приходят сами, а потом так и остаются лежать. Персонал больницы не просто равнодушен – они просто выполняют механическую работу, невзирая на людей. Им без разницы, что ты страдаешь от отсутствия информации и от боли. Лечащий врач открыто сказал: «Ну что вы хотите, даже богатые и знаменитые умирают». Ну да, а тут мы – простые смертные. Выяснить у медсестер, что они колят и какие препараты дают практически невозможно – все за семью печатями. Ответ примерно такой: «Что врач прописал, то и даю». То есть всем пофиг (извиняюсь за выражение). За всеми приходится бегать и вытягивать слова. И вообще есть ощущение, что все покрыто какой-то тайной и от тебя что-то скрывают. Порой заглядывают в палату, посмотрят на кого-то и выходят, даже не подойдя к больному.

Наверное, многим помогли в этой больнице. Но отношение к тем, у кого шансов нет – жуткое. На них смотрят, как на неприятность. Дежурный врач так и говорил нам: «Мне главное, чтобы он не умер в мою смену».

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 2. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Красноярский краевой онкологический диспансер

Сообщение Настя К. » 30 май 2013, 02:55

Прямо по роману Солженицына "Раковый корпус"... Страшно это всё... Единственное, что наверно страшнее - это онкологическое отделение для детей - была я там на практике, когда училась - на всю жизнь запомнила...



Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron