Национальный медицинский форум

Пермский ОКБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
88%
Нет
4
12%
 
Всего голосов : 34
Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Пермский ОКБ

Сообщение Настасья Сергеевна » 24 май 2013, 18:57

Страна: Россия

Город: Пермь

ФИО врача и/или название учреждения: Пермский ОКБ

Дата посещения: январь 2010

Адрес: Пушкина, 85

Отзыв:

Ребенок жаловался на головные боли, положили в детскую онкологическую больницу, провели ряд исследований и выявили заболевание. На консилиуме враче решили делать операцию, и отправили в ОКБ. Перед операцией тоже провели ряд исследований, маму заверили, что после таких операций детки выживают и живут полноценной жизнью, но придется пройти какой-то адаптационный период. Опухоль доброкачественная, так что все в порядке.
Сестру подготовили к операции, состригли длинную черную косу. Операция прошла успешно, ребенок лежал в реанимации. Через какое-то время, когда все стало хорошо, решили ее спустить на первый этаж в свою палату. Людям, которым сделали операцию на голове, вставляется трубочка в дырку в голове и по этой трубочке происходит отток жидкости в баночку. Так вот, эта самая трубочка в лифте отпала. Маме привезли ребенка в палату уже без трубки. На вечернем обходе врач сказал медсестре обязательно поставить трубку и ушел. Медсестра так и не пришла. Ночью поднялась температура, мама начала бегать и искать медсестру, но ее нигде не оказалось! В итоге, через какое-то время она нашлась, но было уже поздно.
Сестру быстро доставили в реанимацию, но мозг уже задохнулся в жидкости. Мама ее еще теплую в реанимации держала на руках. У меня до сих пор слезы наворачиваются, а мой папа иногда называет мою дочь именем сестры.
В заключении о смерти врачи в графе причина смерти поставили злокачественную опухоль, несовместимую с жизнью! Не подкопаешься!
Потом мама спросила молодого врача, что произошло на самом деле. Он сказал, что виноваты врачи. Дети после таких операций живут.
Вот такие бывают случаи.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Пермский ОКБ

Сообщение Алла » 24 май 2013, 21:54

Жуткая история. Это Ваша родная сестра? Сколько ей было лет? Я так понимаю, что все дело в трубочке, которая выпала? А к врачам фиг подкопаешься. Напишут в истории болезни то, что им надо.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Пермский ОКБ

Сообщение Настасья Сергеевна » 24 май 2013, 22:27

Алла писал(а):Жуткая история. Это Ваша родная сестра? Сколько ей было лет? Я так понимаю, что все дело в трубочке, которая выпала? А к врачам фиг подкопаешься. Напишут в истории болезни то, что им надо.


Да, это моя родная сестра. Ей было всего 8 лет, она очень ждала окончания операции, чтобы пойти в школу, во второй класс. А погубила ее обычная халатность врачей, которые просто забыли вставить трубочку для отсоса жидкости.



Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1