Национальный медицинский форум

Кардиологический диспансер в Кургане

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 33
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Кардиологический диспансер в Кургане

Сообщение Люка » 27 май 2013, 13:38

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Государственное бюджетное учреждение «Курганский областной кардиологический диспансер»

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-462996

Дата посещения: май 2013

Адрес: Курган, Володарского, 24

Отзыв:

К счастью, мое личное знакомство с кардиодиспансором ограничивается сопровождением учащихся на лекцию «Здоровое сердце» и несколькими посещениями больных.
В стационар кардиологического диспансера без экстренной необходимости быстро лечь не получится: желающих слишком много. Люди едут сюда со всей области, очередь на госпитализацию может растянуться не на один месяц.
Недавно моя матушка проходила обследование и лечение в этой больнице. «Выпросив» направление у участкового терапевта, мама пришла в поликлинику кардиодиспансера в конце марта, где ей предложили лечь подлечиться в мае. Такой шанс нельзя было упускать.
С первого же дня диспансеризации началось хождение по специалистам, начиная с гинеколога и заканчивая окулистом. Весь персонал диспансера - настоящие профессионалы своего дела. Врачи и медицинские сестры предельно вежливые, не оставляют без внимания ни одного пациента.
Палаты есть разного уровня, как и в других больницах. Мама лежала в обычной, рассчитанной на трех человек. Условия хорошие: евроокна, очень удобные кровати (родительница привередлива в этом плане), частая влажная уборка, красивый вид из окна на реку Тобол. В «vip»-палатах есть телевизоры, холодильники, электрические чайники и прочие составляющие комфортного пребывания в больничных стенах.
Матушка жаловалась на скуку. А кто в подобном месте развлекает? Правда, разок пригласили всех желающих подняться на девятый этаж в конференцзал. В сопровождении мультимедиа с пациентами была проведена беседа по профилактике сердечных заболеваний, повышенного давления и правильном питании.
О питании. Маме не понравилось, как кормят здесь. Из расспросов выяснилось, что дают и мясные продукты, и молочные, и фрукты-овощи, и соки. Мы удивились – чем же она недовольна была. Оказалось, что еда пресная, нежирная, лишена возможных пряностей и приправ. Так ведь и учреждение специфическое: людям с заболеваниями сердца именно такая диета и прописывается. Нужно выбирать – или копченую колбаску с солониной лопать, или за своим здоровьем следить.
Передвижение по зданию осуществляется на лифте – лифтерши строго за этим следят. Чтобы, не дай Бог, на лестнице никому плохо не стало. А вот во дворе больницы врачи настоятельно рекомендуют прогулки в хорошую погоду. Территория очень большая, чистенькая, травка на газонах ровно подстрижена, лавочки по периметру двора. Зданий несколько, все они обнесены единым кованным забором, ворота которого закрываются в девятом часу вечера. Круглосуточно осуществляется охрана диспансера. В отделение к больным просто так не попасть: возле стола справок находится внутренний телефон, вот по нему и вызываешь пациента.
У меня сложились очень хорошие впечатления о кардиологическом диспансере. Но это не важно, главное, что мамочку мою там хорошо подлечили.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.
Вложения
Кардиологический диспансер.JPG
Кардиологический диспансер.JPG (60.36 КБ) Просмотров: 5831
Стационар кардиологического диспансера.JPG
Стационар кардиологического диспансера.JPG (59.23 КБ) Просмотров: 5831

Валет
Новичок
 
Город: Амстердам
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 май 2016, 22:15

Re: Кардиологический диспансер в Кургане

Сообщение Валет » 24 май 2016, 22:26

Хм, пугает именно то, что такие очереди в наших больницах. И хоть тема и старая, но не думаю. что сильно что то изменилось. В подтверждениее моей мысли - появление достаточно большого колличества подобных ресурсов http://www.westmedicalgroup.ru/cardiolo ... lantation/
, которые занимаются подготовкой и отправкой больных на имплантацию кардиостимуляторов в Германию. Причем очередей у них нет.



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron