Национальный медицинский форум

Киев. Пульмонология, ГКБ №4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Пульмонология, ГКБ №4

Сообщение Ната82 » 10 июл 2014, 02:02

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Попова Людмила Ивановна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2497856

Дата посещения: июнь 2009

Адрес: ул. Соломенская 17, 6 этаж

Отзыв:

По рекомендациии врача, я попала именно в эту больницу с жалобами на затяжной удушающий кашель. Что я хочу сказать, интерьер самой больницы устрашающий, двор и округа тоже, но врачи настоящие профи и очень хорошие люди. Принимала меня там зав. отделения Филиппова Елена Семеновна, а лечащим врачем была Попова Людмила Ивановна. Обследования проводились на месте - рентген и анализы, а на компьютерную томографию и эхо экг отправили в другое место. Доктор лечащая у меня очень внимательная, добрая, отзывчивая и все кто у нас лежали в палате получали от нее достаточно внимания. На обходе появлялась каждый день, всех выслушивала и назначали или корректировала лечение. Но самое главное это результат - у каждого из пациентов были свои причины кашля и она старалась разобраться в каждом случае и отправить человека именно к тому специалисту, в чьей компетенции решение проблем. Ничего лишнего мне не назначали ( имеются в виду Бады и прочие псевдолекарства), из плюсов в больнице существует физиотерапия и для людей с проблемами легких есть соляная пещера ( сеанс оплачивается отдельно, было около 20 грн). В последней я тоже была. По факту поставили диагноз обструктивный бронхит в астматическим компонентом, пролечили 27 дней, когда я выписывалась то уже почти не кашляла. Хотя еще не было уверенности, что все прошло, но через пару недель я окончательно забыла о своем кашле и больше он не возвращался. Результатом я довольна, отношением к пациенту тоже. По условиям - я лежала в бесплатной палате повышенного комфорта ( там были кровати с наклоняющимся изголовьем и холодильник), были и другие палаты, но я не во все заходила. И на тот момент были еще и платные палаты по 100 грн в сутки - 1-2 человека, холодильник, кровать и электро чайник. Вот такие вот условия. В самом отделении еще есть физиотерапия ультразвуковой ингалятор. Минусы - практически не кормят, но я от этого не страдала, просто в отделении были люди пожилого возраста и некоторые на это не рассчитывали. Ну и финансирование как у всех украинских больниц, все лекарства покупать самому.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Пульмонология, ГКБ №4

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июл 2014, 06:25

А "практически не кормят" - это то есть питание в бюджет больницы не заложено? И пациенты должны проблему питания решать самостоятельно? А рядом с больницей есть места, где можно покушать?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Пульмонология, ГКБ №4

Сообщение Ната82 » 16 июл 2014, 02:18

фройлян Ангелика, питание перманетное было, я бы сказала. То есть - завтрак, чашка молока или каша с вермишелью ( но почему то без чая), обед просто каша или только первое ( но тоже без чая), а ужин вообще не всегда был ( т.е. да, иногда ужина просто не было и чая тоже не было). Но это уже претензия не к отделению и не к врачам, а к общему финансированию больницы. Проблему питания я лично решала для себя сама ( я больничную пищу не люблю). Рядом есть места где покушать - через дорогу, в 5 минутах от корпуса, есть полноценный рынок+ куча магазинчиков с продуктами, с этим проблем нет.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Пульмонология, ГКБ №4

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2014, 05:54

Ну хорошо хоть так. Что хоть рядом есть, что купить, чтоб совсем с голоду не пухнуть. А получается из больницы можно было спокойно уходить? Обычно тем, кто лежит в стационаре не разрешают покидать пределы больницы.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Пульмонология, ГКБ №4

Сообщение Ната82 » 16 июл 2014, 09:34

фройлян Ангелика, абсолютно спокойно можно пойти и купить поесть что тебе надо. Естественно, что после процедур и обхода врача. Другой момент, что не все в состоянии куда либо идти, потому некоторым родственники все приносили.



Популярное
Народная медицина:Наркология:Онкология:Популярные разделы:
Фитотерапия Народные способы лечения нарыва Народные способы лечения мастита Лечим пародонтоз без лекарствКак лечат алкоголизм? Как снять похмельный синдром? Последствия пивного алкоголизма Последствия от курения травы Последствия кодированияКак бороться с болью при онкологии? Как выявить онкологию кишечника? Как лечить онкологию прямой кишки? Рак поджелудочной железы Лечение рака грудиФорум о медицинских центрах Отзывы о врачах Отзывы о стоматологах Отзывы об урологах Врач невролог, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron