Национальный медицинский форум

Одесса. Одесский Айболит

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
87%
Нет
3
13%
 
Всего голосов : 23
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Одесский Айболит

Сообщение Елена Кшарская » 19 май 2013, 11:13

Страна: Украина

Город: Одесса

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Черный Андрей Тимофеевич

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +380-48-7261410

Дата посещения: ноябрь 2012

Адрес: ул. Коблевская, 26, кв. 24

Отзыв:

Об одном посещении ветеринара, я уже писала отчет. Теперь хочу рассказать и о позитивном опыте! Андрей Тимофеевич принимает своих пушистых пациентов в небольшом помещении прямо напротив Одесского цирка и их ветлечебницы (где и был мой злосчастный опыт).
Так как моя мама - кошатница, а я - дочь своей матери, у нас дома постоянно жили коты и кошки. Последнюю свою кошку я подобрала на улице. Она была подросшим котенком и было видно, что она одомашнена до меня: охотно шла к людям, не хотела выходить на улицу, ела только корм. Быть может, она просто потерялась, а может - бывшие хозяева оказались не очень порядочными людьми. Но дело не в этом. Так как кошка была подросшей (4-5 месяцев) - очень скоро встал вопрос об ее стерилизации. Как я писала выше, на улицу она выходить не хотела ни в какую (видимо травма психологическая), а вот с природой - не поспоришь. Довольно быстро мы решились - нужно делать операцию и обратились к Андрею Тимофеевичу. Он так умело обращается с животными, что они в его руках не издают даже "мяу" во время укола. Вся операция заняла от силы минут 15 - не больше. Все аккуратненько зашил, перевязал, но убедил в том, что в бандаже нет никакой необходимости. Первый вечер кошка отказалась от еды и воды и не вылезала из укрытия. На второй день - попила, а на третий вела себя уже как обычно. Никаких проблем, воспалений - не было. Шов быстро зарос и больше никаких жалоб не было.
А в ноябре прошлого года мы столкнулись с тем, что кошка подхватила грибок. Я думала, что это просто лишай (на шее у кошки были раны, которые она раздирала до мяса), но где ему взяться, если Джая не выходит на улицу вообще? И снова мы отправились к Андрею Тимофеевичу. Он то и разъяснил ситуацию, сказав что такой грибок легко подхватить от переохлаждения, сквозняка или влажности и даже -корма. Процедуры по его лечению были не сложными, но предполагали комплексность. Опять же, он срезал края раны, а кошка не издавала ни звука. Она не боится идти к доктору, как многие животные и, на странность, доверяет ему, хотя процедура болезненная. Кроме того, нам пришлось делать ряд уколов, которые тоже прошли гладко.
Каждые 10 дней врач обрезал края раны, обрабатывал ее специальным спреем, делал уколы (сначала противоаллергенные, потом общеукрепляющие и витаминные), а дома мы давали кошке таблетки и также обрабатывали грибок по рекомендациям врача. Строго настрого было сказано не давать кошке сухой корм. Врач допустил, что такая реакция возможна и на него. Якобы в организме накапливается какое-то вещество, содержащееся в сухих кормах и может вызывать такие симптомы. Это было настоящим испытанием, ведь она не есть ничего ,кроме этого корма. К запрещенного относилась и рыба. Но рыбу Джая итак не жалует. Мы долго мучилась и пытались кормить ее творогом, молоком и прочим. Но она яростно протестовала. Как итог - существенно похудела к концу лечения, но зато стала есть вареное мясо.
Через 3 недели все затянулось, заросло шерстью, несмотря на то, что рана была с пол-ладони. На последнем посещении врача Джая получила финальный укол).
Мы следовали всем рекомендациям и получили здоровое животное, при этом потратили на все-все-все около 300 грн. По меркам города - это очень немного.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
кабинет.jpg
кабинет.jpg (103.08 КБ) Просмотров: 2798
график.jpg
график.jpg (148.3 КБ) Просмотров: 2798
ветеринарные услуги.jpg
ветеринарные услуги.jpg (142.83 КБ) Просмотров: 2798

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Одесса. Одесский Айболит

Сообщение pola » 02 янв 2016, 19:40

Интересный отзыв. Особенно мне понравилось, что кошка получила "психологическую травму". :) А вообще приятно, что есть врачи -ветеринары по призванию.



Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron