Национальный медицинский форум

Киев. Клиника ветеринарной медицины Вольт

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 33
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Клиника ветеринарной медицины Вольт

Сообщение Беренис » 14 июн 2013, 11:40

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Клиника ветеринарной медицины "Вольт"

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +380-44-3621564

Дата посещения: 2012

Адрес: ул. Семьи Сосниных, 11

Отзыв:

Гуляли мы как-то с подружкой в парке, и возле лавочки на которую присели отдохнуть, обнаружили малюсенького котеночка. Детёнышу было месяца два, не больше. Грязный, больной, со слезящимися глазками и лишаями. Мы обе кошатницы и оставить его тут погибать просто не могли. Я в то время жила в общежитии, и взять котенка не могла. У подружки жил взрослый кот, мог не принять непонятное существо, но она рискнула. Дома его помыли шампунем от блох и закапали глазки. Утром пришлось сразу искать клинику, чтобы привести котенка в порядок.
Нашли ближайшую клинику, сдали анализы, в том числе и на лишай. Результат отрицательный. Но шерсть из кота продолжала лезть клочьями и через два-три дня начались проблемы и у домашнего кота. Приехали снова туда же с претензиями. А нам говорят, что сами виноваты, подобрали непонятно что, от бездомного кота ничего хорошего не может быть. Сдавайте повторно все анализы. Может ошиблись. Выписали какую-то мазь и все. Ну понятно, за консультацию деньги взяли. Анализы тут больше не сдавали. Мазь не помогла.
Потом соседка, у которой дома две собаки, посоветовала клинику "Вольт".
Поначалу клиника не внушала доверия. Находится на окраине, обстановка, интерьер далеки от клиник, в которых мы бывали. Все скромно. Правда чистенько. Нам советовали обратиться к Юрию Михайловичу, но он в то время был на операции. Нас принял молодой врач Денис Анатолиевич. Осмотрел котенка, назначил анализ, который, естественно, обнаружил лишай, назначил препарат гризеофульвин, который нужно было давать во время еды и мазь. Пока котенок проходил курс лечения, делали повторные анализы крови. Доктор назначил укрепляющий отвар из ромашки и семян льна. Ясное дело, лечить пришлось и старшего кота. К сожалению, лечение лишая не из дешевых. Но если бы котенку сразу назначили правильное лечение, со вторым котом проблем не было бы. Попутно подлечили глазки, залечили ранку на носике. Через недели три котенка было не узнать. Чистенький, здоровый, упитанный веселый карапуз не давал никому покоя )).
Главная цель этой клиники не выкачка денег, а здоровье животного.
Вот, собственно, и сам Кузьма ))
Изображение

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Киев. Клиника ветеринарной медицины Вольт

Сообщение Алина » 14 июн 2013, 20:02

А Вы всех котов на улице подбираете или через одного?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Клиника ветеринарной медицины Вольт

Сообщение Беренис » 14 июн 2013, 23:39

Этот второй. Один у меня дома, но его не подбирали, он сам к нам пришел. Он, к стати, глухой. Пришел чистенький, абсолютно белый котенок, никого не боялся, но на голос не реагировал. Потом обнаружилась врожденная глухота. Так и живет у нас. А этот у подруги. Ну не могли мы его там оставить погибать! Понимаю, что всех не подобрать и не вылечить, но очень жалко его было.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Киев. Клиника ветеринарной медицины Вольт

Сообщение Lola » 20 окт 2015, 14:59

Беренис, вы очень добрый человек с большим и неравнодушным сердцем!



Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1