Национальный медицинский форум

Ялта. Кардилогический санаторий "Ливадия"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов : 36
Хелен
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 19
Отзывы: 14
Дата регистрации: 09 май 2013, 11:51

Ялта. Кардилогический санаторий "Ливадия"

Сообщение Хелен » 13 май 2013, 15:54

Город: Ялта

Страна: Украина

Название санатория: ДП Санаторий "Ливадия". ЗАО "Укрпрофздравница"

Телефон санатория: +380-654-312428

Интернет – сайт: http://www.livadiya.resorts-crimea.com/

Адрес: пер. Батурина, 6, п. Ливадия, г. Ялта

Стоимость проживания в сутки: 250 руб.

Отзыв:

Первое, что хочется сказать о санатории «Ливадия» - это бесподобная красота в которой он находится! Прямо на его территории – Ливадийский дворец, красивейший и огромный парк, а также бесподобный вид на море и крымское побережье! Еще там конечно из-за близости моря и обилия хвойных деревьев очень лечебный воздух! По парку удобно гулять – там специальные дорожки, если лавочки, беседки.

Ливадийский дворец - копия.JPG
Ливадийский дворей на территории санатория "Ливадия"
Ливадийский дворец - копия.JPG (190.77 КБ) Просмотров: 2149


Санаторий очень большой! В столовую надо ходить в отдельный корпус. Но если кому вдруг плохо (там же все-таки сердечных больных немало) – то приносят еду в комнату. Кормят очень хорошо, как по мне! Я все съесть не могла – брала часть еды с собой в коробочку. Штук 10 там разных вариаций диет – но персонал хорошо обучен – быстро и правильно накрывают. Единственное что – посуду им бы поменять уже. Бывает, встречается выщербленная. Чай дают черный в пакетиках самый дешевый. Иногда могут предложить чего-нибудь в добавку – если кому-то не хватило вдруг. Или можно самому попросить – не откажут. Меню там можно выбирать. Кроме воскресенья. Зато в воскресенье на обед всегда бутерброды с красной икрой. Каждый день давали фрукты, овощи, кефир или йогурт. Я поправилась в санатории!

Процедур достаточно – но часто там бывают небольшие очереди, или даже большие. Пенка кислородная была платной – но не дорого - 3 грн порция. Солевая комната тоже за отдельную плату – 50 грн сеанс. Массаж входит в комплекс бесплатных процедур – но по желанию массажисту можно что-то дать… Ингаляции травяные мне понравились. Есть физкультура для желающих. Мед. персонал внимательный, терпеливый.

В комнатах каждый день убирают, кроме воскресенья. Каждую неделю – меняют белье и полотенца. В комнатах все довольно просто. Есть разные комнаты, но в основном на 2 человека. Один раз были проблемы с отоплением и горячей водой. А так все было отлично! В комнате у нас был телевизор и холодильник. Кондиционера не было, но есть комнаты класса «Люкс» - там все есть, но подороже.
Каждый вечер устраиваются какие-то развлечения – вечера музыки, народной песни, дискотеки, выступления фокусников, поэтов, просмотр кинофильмов и т.д. Я почти все посещала. Есть платные и бесплатные мероприятия. И конечно предлагаются экскурсии. Цены нормальные – я несколько посетила и очень довольна!
В свободное время можно поехать в Ялту (7 мин. на маршрутке) – и погулять там на набережной или сходить на рынок. Но есть магазинчики, банкомат и в самой Ливадии. Также там есть и Органный зал – каждый день практически концерт. Я посетила 1 раз – мне очень понравилось!
Из разочарований – оказалось, что там нет бассейна – есть в соседнем санатории – хотя в буклете они пишут, что бассейн есть. А еще с 1 ноября не работает лифт, на котором спускаются на пляж – но можно ходить пешком – далековато (с горы, а назад в гору), но полезно!

возле Ливадийского дворца - копия.JPG
Вид на море и пальмы в парке возле дворца
возле Ливадийского дворца - копия.JPG (237.69 КБ) Просмотров: 2149


Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1