Национальный медицинский форум

Закарпатье, Солотвино

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
92%
Нет
1
8%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Закарпатье, Солотвино

Сообщение Виталия » 17 июн 2016, 11:01

Страна: Украина

Город: Солотвино

Лечебный курорт: "Спелеоцентр Солотвино"

Название санатория: "Спелеоцентр Солотвино"

Телефон санатория: +380-676-730814

Дата пребывания: июль 2014

Адрес: Закарпатская обл., с. Солотвино, урочище Рыбник

Отзыв:

Два года подряд, в июле 2014 и 2015, моя кума вместе с мужем и шестилетним сыном отдыхали и лечились в спелеоцентре «Солотвино». Понравилось им там, хотели бы и в этом году поехать, но цены поднялись. На этот курорт они ездили, чтобы поправить здоровье – мальчик очень склонен к простудным заболеваниям, а у кумы проблемы с суставами. Важно, что польза от этого санатория была: сын подруги за зиму бронхитом не болел ни разу.
Главная ценность этого места– солёные озера и соляные пещеры. Правда, до них надо добираться 2 км, но кума говорит, что пешеходные прогулки, когда воздух горный и вокруг такая красота – зелень, горы вдали. При желании, можно добираться и автобусом. Жили они втроём в деревянном коттедже, в котором было всё необходимое – душ, кухня, туалет. Кума довольна и массажисткой, на массаж возили из спелеоцентра в больницу, но по времени дорога занимает минут 10. Единственный минус – питание в столовой – однообразное и невкусное. Однако, если есть возможность – можно вкусно покушать в ресторане «Рибник». Кума говорила, что в коттедже была кухонька и холодильник, так что они сами старались разнообразить своё питание. К обслуживающему персоналу претензий нет, отношение к отдыхающим нейтральное. Территория чистая, мусора не заметили. Самые яркие впечатления остались от купания в озёрах. Домой вернулись загорелыми и отдохнувшими. С удовольствием поехали бы в это место ещё раз.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 4. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Танияш » 18 июн 2016, 11:38

Да, питание много значит для оздоровления. А что, там не было никакого диетического стола, Виталия? Вроде бы на Западной Украине, я слышала, вкусно кормят.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Виталия » 21 июн 2016, 09:24

Танияш, "Спелеоцентр Солотвино" раньше был государственным, самой этой здравнице пол столетия точно. Не знаю, какая сейчас там форма собственности, но питание вовсе не на том уровне, как в частых пансионатах, где предлагают отдыхающим все изыски украинской национальной кухни.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Вера Григорьевна » 25 июн 2016, 14:20

Значит надо поселяться в частной усадьбе с питанием в Солотвино, а лечиться ходить в спелеоцентр.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Лиза Н » 28 июн 2016, 12:37

Вера Григорьевна писал(а):Значит надо поселяться в частной усадьбе с питанием в Солотвино, а лечиться ходить в спелеоцентр.

В этом году мне друзья говорят, что так и делают. Много народу!

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение настёна » 29 июн 2016, 20:52

А я не люблю ездить лечиться и отдыхать туда, где очень много народу.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Глаша » 01 июл 2016, 01:24

Настёна, а где Вы отдыхаете? Вдруг, и мне понравится!

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Танияш » 03 июл 2016, 22:32

Глаша писал(а):Настёна, а где Вы отдыхаете? Вдруг, и мне понравится!

Я была на выходных на Голубых озёрах, Глаша. Озёра очень красивые, но людей! На 5 кв.м -6 машин.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Глаша » 07 июл 2016, 14:52

Танияш! Вы так сказали красиво, что и мне прямо захотелось туда! ;) А где это?

Франсуаза
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 май 2019, 22:53

Re: Закарпатье, Солотвино

Сообщение Франсуаза » 17 май 2019, 11:05

Обязательно хочу оздоровить там свою маму - у нее частый астматический бронхит. Надеюсь, что купание в озерах и поход в пещеры помогут улучшить здоровье.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1