Национальный медицинский форум

Киев. Офтальмологическая клиника "Оптимед"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
38
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Офтальмологическая клиника "Оптимед"

Сообщение Алика » 25 янв 2014, 16:47

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Офтальмологическая клиника "Оптимед"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2724130

Дата посещения: декабрь 2013

Интернет - сайт: http://optimed.ua/

Адрес: Киев, переулок Нестеровский 13/19

Стоимость приема: 380 грн.

Отзыв:

С клиникой «Оптимед» имеет дело моя подруга, которая решила лечить там свою маму. Проблема достаточно серьезная – катаракта, поэтому подруга решила выбрать клинику с проверенной репутацией, именем и хорошими врачами. Промониторив рынок, он нашла несколько мест, но именно в «Оптимеде» цены оказались наиболее лояльными и она самая близкая к месту проживания матери, которая уже пенсионерка.
В целом, добираться до клиники удобно, от метро «Лукьяновская» всего несколько остановок маршруткой или троллейбусом. «Оптимед», по всей видимости, арендует свою площадь у какого-то научно-исследовательского института, однако в том крыле, где находится клиника, сделан пристойный ремонт, поменяны окна и коммуникации, поэтому условия отличные. Красиво и в коридорах, и в кабинетах, есть диванчики для ожидания. Работает туалет для посетителей. Подруга записалась на четкое время в субботу – благо, что они работают не только в общепринятое рабочее время, поскольку отпрашиваться с работы лишний раз никому не хочется. Прибыли они с мамой за 10 минут до начала приема, подождали минут 5 и их сразу приняли. Врач был очень любезен, провел исследование и сказал, какие возможные пути решения проблемы, предложив у них же делать операцию, пройдя еще ряд обследований. Также хочу сказать, что на услуги сделали скидку, поскольку пациентом являлся пенсионер, что, конечно же, порадовало. Прием и отношение понравились, теперь подруга собирает необходимую сумму и планирует к ним обратиться еще раз ближе к весне. Так что вполне могу рекомендовать офтальмологическую клинику «Оптимед», как достойное место для решения проблем с глазами.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
101120136735.jpg
Так выглядит вход в клинику "Оптимед"
101120136735.jpg (156.6 КБ) Просмотров: 2419

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Офтальмологическая клиника "Оптимед"

Сообщение Марианна К. » 09 мар 2014, 03:15

Алика, у меня глупый вопрос. А почему ваши знакомые обратились в коммерческую клинику? А нельзя было сделать операцию в государственной больнице бесплатно? Мне всегда казалось, что в государственных больницах такие операции делать безопаснее, так как там они поставлены на поток. А чтобы хорошо сделали, надо дать денег хирургу.
Ну это я рассуждаю со своей колокольни, не знаю, какое у вас медицинское обслуживание. Возможно, ваши знакомые и не Киевляне.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Офтальмологическая клиника "Оптимед"

Сообщение Алика » 09 мар 2014, 22:32

Марианна К. писал(а):Алика, у меня глупый вопрос. А почему ваши знакомые обратились в коммерческую клинику? А нельзя было сделать операцию в государственной больнице бесплатно? Мне всегда казалось, что в государственных больницах такие операции делать безопаснее, так как там они поставлены на поток. А чтобы хорошо сделали, надо дать денег хирургу.
Ну это я рассуждаю со своей колокольни, не знаю, какое у вас медицинское обслуживание. Возможно, ваши знакомые и не Киевляне.

Марианна, у нас тут как-то странно медицинское направление построено. В государственных бесплатно можно что разве на единичный прием прийти и то, не платить, будучи уверенным, что не вернешься. В остальных случаях, в итоге цена выходит мама не горюй, ну на процентов 30 дешевле, чем в частной, однако условия и риск при этом очень неоправданны. У других моих знакомых, был печальный опыт прошлого года, когда так и сделали - операцию в государственной за вознаграждение врачу, а обернулось все тяжелым состоянием, что-то и рана долго не заживала, и жидкость оттуда чуть не месяц сливалась в грушу или как там называется этот прибор), и даже вроде гепатит подозревали. В общем, вместо обещанных пары недель после операции женщина 50 лет выздоравливала три месяца после такого вот государственного лечения. Ясно, что я с подругой делюсь таким опытом, вот мы и не рискуем пока возвращаться в частные медицинские "пенаты". Как знать, может, что-то изменится, наконец.



Популярное
Офтальмология:Беременность и роды:Популярные разделы:Наши дети:
Как бороться с близорукостью? Как лечить глаукому? Как лечить конъюнктивит? Что делать, если падает зрение? У меня падает зрение Если левый глаз видит хуже правогоМедикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родах Гомеопатия и токсикоз Внематочная беременностьЛор детский, отзывы Отзывы о клиниках Форум здоровья Форум о роддоме Форум народной медициныМедосмотры в школе Кому сообщить о неблагополучной семье? Выбор няни Если ребенок плохо учится Медосмотр школьников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1