Национальный медицинский форум

Сумы. Кожно-венерологический диспансер

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Кожно-венерологический диспансер

Сообщение Виталия » 27 окт 2014, 19:47

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: областной кожно-венерологический диспансер

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-250590

Дата посещения: февраль 2013

Отзыв:

Всё началось с того, что у моей дочери-студентки однажды вечером на руке появилось круглое пятно, а на утро их стало уже несколько и они чесались... Срочно дочь записалась на приём к дерматологу в районную больницу. Врач её осмотрела и направила в областной кожвендиспансер. Там она долго сидела в очереди к дерматологу, потом в лаборатории у неё взяли кровь на анализ. В результате установили диагноз: лишай (какой-то заразный). Дочку положили в палату, а мне позвонили, чтобы я привезла ей постельное бельё и забрала рецепт на лекарства. Так получилось, что меня в тот момент в городе не было. Смогла приехать только на следующий день в обед, и до того времени, пока я мази и таблетки не купила, дочку никак не лечили. Она просто находилась одна в крошечной палате с низким потолком и маленьким окошком( как в темнице!). Отдельно следует сказать о том, что мебель в палате, как и само здание, - очень древние. Сами палаты тесные, коридоры узкие. Положительный момент – в корпусе было тепло (лечение проводилось зимой) и чисто. Однако, я с ужасом вспоминаю старый матрас и подушку, даже не хочется думать о том, сколько пациентов ими пользовалось! Дочь пролежала в этом отделении более 20 дней, врачи и медсёстры к ней относились доброжелательно. Лечение заключалось в том, что пятна на коже смазывали очень зловонной мазью. Кроме этого, дочь пила таблетки. Очень хорошо, что пациентам разрешалось гулять по территории больницы, дышать свежим воздухом. Лишай вылечили, врачам и медсёстрам мы благодарны за помощь.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Сумы. отзыв

Сообщение Марианна К. » 12 ноя 2014, 09:59

Откуда только берется эта зараза. Где же девочка заразилась лишаем? Наверное, вы много раз задавали себе этот вопрос, анализируя ситуацию.
Когда мой сын учился в первом классе (пять лет назад) у них в классе было три подобных случая. Всех детей положили в больницу и держали там больше месяца. А домой ко всем трем приходила комиссия из Санэпидемстанции. В классе проводили специальную обработку.

У первого заразившегося мальчика в доме не было животных. Мамочка очень аккуратная, в доме полный порядок. Где он подцепил лишай, так никто и не понял.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Сумы. отзыв

Сообщение Мирослава » 12 ноя 2014, 10:30

Виталия, у моей подруги тоже в прошлом году неизвестно откуда взялся лишай. Она студентка, живёт в общаге. Тоже санстанция дезинфекцию проводила на этаже. Подруга волейболом занимается, на секцию ходит, может быть в спортзале эту заразу подхватила...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. отзыв

Сообщение Виталия » 12 ноя 2014, 10:59

Марианна К., моя дочь хореографией увлекается, после занятий они с девочками сами по очереди в танцевальном классе убирают. На своём дежурстве она мыла пол без перчаток (забыла взять), я думаю, что может быть таким образом и заразилась...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Сумы. отзыв

Сообщение Ольга » 12 авг 2015, 23:22

Виталия, ну сейчас у вашей дочери всё нормально?



Популярное
Отзывы о врачахПсихологияУрологияБеременность и роды
Выбор врача Отзывы о детских клиниках Отзывы о врачах и больницах Народная медицинаДепрессия Панические атаки Как разнообразить семейную жизнь? А вы верите снам? Почему люди меняются?Цистит Неспецифический уретрит Вылечить цистит без антибиотиковКак рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1