Национальный медицинский форум

Женская консультация №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Женская консультация №1

Сообщение АннаХ » 21 май 2013, 09:06

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: Городской родильный дом. Женская консультация.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-415079

Интернет - сайт: http://www.roddom.chita.ru/

Адрес: ул. Шилова, 47

Отзыв:

Женскую консультацию №1, которая занимает 1-й этаж Роддома №1 (сейчас он называется «Городской родильный дом»), я посещала во время свой первой беременности и подготовки ко второй (2006 – 2010 годы). Эта консультация принимает женщин Центрального района Читы, и она явно не рассчитана на такой большой район.

По телефону записаться на прием невозможно (в день записи трубки лежат рядом с телефоном: видела это своими глазами), а, приехав лично, в первый раз простояла в очереди в регистратуру 1,5 часа, и запись закончилась. Во второй раз я приехала задолго до начала работы ЖК, и занимала очередь на улице, но записаться на прием получилось. Правда, все равно на него не пришла, т.к. попала на сохранение беременности сразу в больницу. Лишь потом я узнала, что беременные записываются на прием у самого участкового гинеколога, а не в регистратуре, но никакой информации об этом ни на стенде, ни от регистраторов не было. Поэтому мое знакомство с ЖК №1 было крайне негативным.

Негатив усилился, когда пришлось там появляться ежемесячно на осмотры по беременности и для сдачи анализов. Очереди, бесконечные очереди (прийти к назначенному времени и прождать 1-2 часа – норма, а я ждала и по 3-4 часа)! Духота (на всю ЖК всего 2 окна, у которых нельзя открыть форточки), нехватка сидений в коридорах. Основные посетители ЖК – беременные, поэтому в такой обстановке им часто становится плохо. Я и сама 2 раза там теряла сознание. А когда попадешь в кабинет к гинекологу, и акушерка измерит давление, то оно выдает высокие показатели (постой беременной 2 часа в духоте, не имея возможности присесть!).

Ни о какой врачебной тайне речи не идет: в одном кабинете одновременно могут принимать 2 гинеколога. Также распространено, что акушерка измеряет беременную, а гинеколог осматривает женщину, пришедшую с другими проблемами (хочет сделать аборт или вылечить вагиноз) в одно и то же время.

Получить больничный лист и родовой сертификат было проблематично – женщина, которая этим занималась, принимала и выдавала документы всего пару часов 2 раза в неделю (надеюсь, сейчас это не так).

В консультации проводятся курсы подготовки к родам, самые лучшие в городе. Имеется физиокабинет, ведет прием терапевт, можно сделать ЭКГ, узи. И еще есть ряд специалистов, попасть на прием к которым – большая удача.

Перед второй беременностью я переехала в другой район, и смогла сравнить эту ЖК с другой. Сравнение не в пользу Женской консультации №1.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Женская консультация №1

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 17:24

Да, тяжелые условия. И почему у нас об удобстве пациентов думают в последнюю очередь. А прием сразу двух специалистов в одном кабинете - это вообще кошмар какой-то.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1