Национальный медицинский форум

Женская консультация для женщин Ингодинского района

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 34
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение АннаХ » 22 май 2013, 08:14

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: Женская консультация Ингодинского района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-995037

Дата посещения: 2010

Адрес: ул. Лазо, 36

Отзыв:

В ЖК Ингодинского района Читы (ее еще называют «ЖК на Острове», «ЖК на Лазо») я обратилась, как только забеременела во 2-й раз. Мою первую беременность наблюдали в ЖК при роддоме №1 http://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=273&t=2932, но из-за смены места жительства меня там принимать отказались, чему позже я была очень рада.

Официальной транпортной остановки рядом с ЖК нет, но маршрутные такси по просьбе без проблем там останавливаются. Под женскую консультацию отведен первый этаж в жилом доме, несколько лет назад после пожара там был сделан ремонт, поэтому находиться в ней приятно. Количество «посадочных мест» в коридоре достаточно для всех, есть даже место для ожидания с мягкими креслами и диванами. Не раз видела, что там спали маленькие дети, пришедшие с мамами.

Возле гардероба можно взять бесплатные бахилы. И это единственное муниципальное медучреждение, где за бахилы не берут плату. Это, конечно, мелочи, но показывают отношение ЖК к своим пациентам.

В консультации ведут прием акушеры-гинекологи, терапевт, стоматолог, работает дневной стационар. Кровь из вены и из пальца берут в двух разных кабинетах, что сокращает очередь в 2 раза. В ЖК делают ЭКГ, УЗИ, КТГ, кольпоскопию. Кстати, именно здесь был установлен единственный в Забайкальском крае аппарат узи 3D (сейчас он есть и в других клиниках), и пройти исследование можно совершенно бесплатно. Врачи узи, как правило, не против присутствия папы на проведении исследования, и ему обязательно покажут будущего малыша.

Время приема почти всегда соблюдается (конечно, бывают и исключения). Я состояла на учете на 4-м участке, где гинекологом являлась Балясина Елена Валерьевна. Она очень хороший специалист, и, хотя иногда витает в облаках, к беременным внимательна. Так, я повторно сдала анализ мочи, и в этот же день она его проверила. Результат был по-прежнему очень плохой, и она срочно вызвала меня для консультациии выдачи направления в больницу, хотя ее рабочий день подходил к концу, т.к. счет шел чуть ли не на часы.

Талоны на анализы, узи и другие обследования выдает участковая акушерка (не нужно записываться в регистратуре), она же пришла ко мне домой на следующий день после выписки из роддома, чтобы оценить мое состояние (роды были осложненные).

Что не понравилось. На учет по беременности ставят не сразу, а в 11-12 недель. И хотя я пришла на 1-й прием в 6 недель с жалобами на плохое самочувствие, обменную карту мне не завели, а я в ожидании постановки на учет даже успела полежать на сохранении (и лечащий врач меня выговаривала за то, что у меня нет обменной карты).

Мочу в своей таре сдавать нельзя: ее нужно переливать в банки, которые предоставляются женской консультацией на месте. Но эти стеклянные банки моются, а не стерилизуются, поэтому нередко результаты мочи показывали плохие результаты. Когда я поняла, в чем дело, стала собственноручно перемывать выданную банку, и проблема решилась.

Работа ЖК организована удачно, что сокращает очереди до возможного минимума. Врачи компетентны. Одним словом, женщинам Ингодинского района с ЖК повезло.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 17:20

Странное какое-то правило, что на учет по беременности раньше 11-12 недель не ставят. Ведь есть закон, что женщинам, ставшим на учет по беременности до 12 недель выплачивается пособие. Оно конечно жутко мизерное, но сам факт.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение Дарья » 03 сен 2013, 10:24

фройлян Ангелика писал(а):Странное какое-то правило, что на учет по беременности раньше 11-12 недель не ставят. Ведь есть закон, что женщинам, ставшим на учет по беременности до 12 недель выплачивается пособие. Оно конечно жутко мизерное, но сам факт.
Встречается такое, я тоже знаю. Обычно ставят в 10-12. Раньше боятся, могут быть срывы. Но если настоятельно просить, могут и в 8 недель поставить.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение Катюня » 04 сен 2013, 00:30

фройлян Ангелика писал(а):Странное какое-то правило, что на учет по беременности раньше 11-12 недель не ставят. Ведь есть закон, что женщинам, ставшим на учет по беременности до 12 недель выплачивается пособие. Оно конечно жутко мизерное, но сам факт.

Это практика Украины. У нас ставят на учет только после 12 недель, потому как на ранних сроках бывают выкидыши, но они их не учитывают, тем самым не портят статистику.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение Дарья » 04 сен 2013, 00:57

Катюня писал(а):
фройлян Ангелика писал(а):Странное какое-то правило, что на учет по беременности раньше 11-12 недель не ставят. Ведь есть закон, что женщинам, ставшим на учет по беременности до 12 недель выплачивается пособие. Оно конечно жутко мизерное, но сам факт.

Это практика Украины. У нас ставят на учет только после 12 недель, потому как на ранних сроках бывают выкидыши, но они их не учитывают, тем самым не портят статистику.
Меня поставили в 8 недель, когда я явилась в консультацию после сохранения (в моем случае могли бы и повременить, раз угроза была, но не стали). Через неделю опять попала в стационар на сохранение, уже с обменкой. Так что правило "на учет только после 12 недель" работает не всегда.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение Алика » 05 сен 2013, 14:43

Даже не знала про эти правила с учетом, надо же...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение Дарья » 05 сен 2013, 15:15

Алика писал(а):Даже не знала про эти правила с учетом, надо же...

Обычно об этом узнаешь, когда видишь заветные 2 полоски и бежишь в эйфории к гуглу спросить, что ж теперь делать-то? :)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение фройлян Ангелика » 10 сен 2013, 04:39

Катюня писал(а):
фройлян Ангелика писал(а):Странное какое-то правило, что на учет по беременности раньше 11-12 недель не ставят. Ведь есть закон, что женщинам, ставшим на учет по беременности до 12 недель выплачивается пособие. Оно конечно жутко мизерное, но сам факт.

Это практика Украины. У нас ставят на учет только после 12 недель, потому как на ранних сроках бывают выкидыши, но они их не учитывают, тем самым не портят статистику.

Ну если только так, чтобы статистику не портить.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение Алика » 23 ноя 2013, 04:55

Дарья писал(а):
Алика писал(а):Даже не знала про эти правила с учетом, надо же...

Обычно об этом узнаешь, когда видишь заветные 2 полоски и бежишь в эйфории к гуглу спросить, что ж теперь делать-то? :)

Это Вы точно подметили:). Главное - порадоваться от души, а потом начать гуглиться:))).

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Женская консультация для женщин Ингодинского района

Сообщение АннаХ » 14 мар 2014, 12:55

Да дело не только в статистике, врачам еще приходится кучу документов оформлять и доказывать, что они вели беременность правильно. А этого гинекологам делать не хочется: дел и так много.

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron