Национальный медицинский форум

Трудноотходимая мокрота

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Larisca
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 526
Дата регистрации: 07 апр 2016, 17:09

Трудноотходимая мокрота

Сообщение Larisca » 08 апр 2016, 12:40

У меня БА 2 ст.тяж. Пользуюсь сальбутамол 1 вд х 2 раза и бекламетазон 200мкг х2 раза в сутки.
Две недели назад болела,с высокой температурой и кашлем. Дозы ингаляций были значительно увеличены. Через небулайзер до сих пор дышу лазолваном.
Острые явления постепенно прошли,но до сих пор мучает кашель. Мокрота есть,но очень трудно отходит. Лечащий врач-пульмонолог посоветовала перейти на льготный препарат -симбикорд.
Получу только через 1.5 мес (бесплатно) Можно,конечно купить,но будет ли толк? Столько ингаляторов перепробовала,то тахикардия,то голос сипит...
Приступов удушья,как таковых-нет,только при физической нагрузке. Уж не знаю,что и делать! Как лечиться? Сама работаю м/с в пол-ке...абсурд!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение АннаХ » 08 апр 2016, 23:14

Larisca, у моей свекрови тоже бронхиальная астма, и когда она заболевает ОРВИ и появляется кашель, она очень трудно и долго от него вылечивается, видимо, БА накладывает свой отпечаток. С ее слов, ей помогает Грудной сбор №4. Но иногда справиться с кашлем помогают лишь антибиотики, которые назначает терапевт. В этом году кашель не проходил целых два месяца, название антибиотика я не запомнила, но он в ампулах, свекровь ходила к соседке-медсестре на уколы два раза в день.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение Калерия » 08 апр 2016, 23:19

Анна, если вас не затруднит - узнайте у свекрови - какой ей антибиотик помог? Возможно эти знания кому-то ещё пригодятся.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение АннаХ » 08 апр 2016, 23:31

Калерия, постараюсь узнать, как только будет на связи. Мы к ней в гости приезжали, когда она уже заканчивала делать уколы, буквально последний день был, поэтому память моя даже не сохранила названия.

Аватара пользователя
Larisca
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 526
Дата регистрации: 07 апр 2016, 17:09

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение Larisca » 09 апр 2016, 08:04

АннаХ писал(а):Larisca, у моей свекрови тоже бронхиальная астма, и когда она заболевает ОРВИ и появляется кашель, она очень трудно и долго от него вылечивается, видимо, БА накладывает свой отпечаток. С ее слов, ей помогает Грудной сбор №4. Но иногда справиться с кашлем помогают лишь антибиотики, которые назначает терапевт. В этом году кашель не проходил целых два месяца, название антибиотика я не запомнила, но он в ампулах, свекровь ходила к соседке-медсестре на уколы два раза в день.


Спасибо,Анна! Антибиотик пропила. Врач рекомедовал простые отхаркивающие,типа-мукалтин.Грудной сбор -4 , куплю обязательно, пить каждый день,даже если нет кашля.

Сегодня утром встала,так ещё и горло чувствуется болит,скорей всего от ингаляций.Нужна хорошая профилактика. Хр.фарингит точно есть. Иногда масло закапываю из шприца-персиковое или оливковое,чтобы омыло носоглотку.

Аватара пользователя
Larisca
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 526
Дата регистрации: 07 апр 2016, 17:09

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение Larisca » 09 апр 2016, 08:10

Ну, а сегодня, собираюсь в баню. Немного веничком и погреться. Еще, когда хрипит и хочется отхаркнуть,делаю постукивания кулачком по груди и по спине (толкушкой для пюре) Вот так,получается перкуссионный массаж.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение настёна » 09 апр 2016, 20:23

А вы ходите в сауну, или в настоящую баню? А в бассейне купаетесь? И как баня влияет на ваше самочувствие, Larisca?

Аватара пользователя
Larisca
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 526
Дата регистрации: 07 апр 2016, 17:09

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение Larisca » 09 апр 2016, 20:30

Хожу в настоящую баню. В парилку захожу 2-3 раза,веничком легонько и щеткой. Самочувствие хорошее,если не "переборщить" Купила сбор №4 запариваю в термосе. Дозы ингаляторов снизила самостоятельно из-за фарингита. Пока неплохо, мокрота есть, с трудом. Вот такое самолечение.

Аватара пользователя
Larisca
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 526
Дата регистрации: 07 апр 2016, 17:09

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение Larisca » 11 апр 2016, 08:32

Воистину, "одно лечишь,другое калечишь" Фарингит в полном разгаре,в горле сухость,першит,подкашливания. Купила масляные капли "Альфа-токоферола ацетат" -закапываю.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Трудноотходимая мокрота

Сообщение Lola » 11 апр 2016, 23:23

У меня давно хронический фарингит. Тоже, то абрикосовым маслом глотку орашаю, то травами полощу. Кстати, очень смягчает горло эвкалипт. Не пробовали, Larisca?

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron