Национальный медицинский форум

туберкулёз

Заболевания легких и дыхательных путей.
Татка
Новичок
 
Город: Железногорск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 06 июн 2014, 15:08

туберкулёз

Сообщение Татка » 06 июн 2014, 15:25

Скажите пожалуйста, у моей мамы, 3 дня жил знакомый с туберкулёзом открытой формы, сразу после его ухода мама всё продизинфицировала белизной, после того как она продизинфицировала, где то через неделю или дня через 3, я с 9 месячным ребёнком пришла к ней в гости просидели мы у неё около часа, возможен ли риск заболевания мне и моему ребёнку?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: туберкулёз

Сообщение cakura1 » 06 июн 2014, 18:23

Продезинфицировать все невозможно, а бактерии туберкулеза сохраняются очень долго. Конечно заражение мало вероятно, чаще заражение происходит при прямом контакте в плохо вентилируемых помещениях.

Татка
Новичок
 
Город: Железногорск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 06 июн 2014, 15:08

Re: туберкулёз

Сообщение Татка » 06 июн 2014, 19:17

Спасибо, прямого контакта не было, просто очень переживаю за ребёнка... А вот у меня ещё вопрос есть, а если допустим человек с открытой формой заразит здорового человека, то тот человек, которого зарозили, тоже будет людей заражать воздушно капельным путём?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: туберкулёз

Сообщение cakura1 » 07 июн 2014, 23:59

Нет, это исключено. Очаг туберкулезной инфекции становится опасным в тех случаях, когда больной является бактериовыделителем, т.е. с мокротой выделяет бактерии туберкулеза (открытая форма туберкулеза).

Татка
Новичок
 
Город: Железногорск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 06 июн 2014, 15:08

Re: туберкулёз

Сообщение Татка » 08 июн 2014, 02:11

т.е. заражённый будет болеть закрытой формой туберкулёза и не будет зарожать окружающих любым способом, а если уж он долгое время не обратится к врачу, то это может перерости в открытую и заражать людей, я правельно поняла? сколько развивается болезнь?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: туберкулёз

Сообщение cakura1 » 08 июн 2014, 19:49

Тут сложно назвать конкретный срок, у каждого человека это индивидуально. Больной становится заразным, когда появляются симптомы открытой формы туберкулеза, в первую очередь это конечно кашель который не прекращается не смотря на адекватное лечение.Обычно это происходит в течении 2-4 месяцев. Мой вам совет, пусть ваша мама сдаст анализы. Если она все таки больна, то сможет лечится амбулаторно, закрытая форма не заразна и госпитализация не требуется. Если же болезнь перейдет в открытую форму, вашей маме прийдется лечь в больницу на 6-12 месяцев.

Татка
Новичок
 
Город: Железногорск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 06 июн 2014, 15:08

Re: туберкулёз

Сообщение Татка » 09 июн 2014, 04:26

спасибо большое, я ей обязательно передам, а я всё ровно схожу к врачу проверюсь, а то как то не по себе, у меня вообще не каких симптомов нет, профилактика не помешает)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: туберкулёз

Сообщение Алика » 09 июн 2014, 20:54

А Вам было так необходимо этот визит нанести с ребенком? Отказаться никак нельзя было?

Татка
Новичок
 
Город: Железногорск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 06 июн 2014, 15:08

Re: туберкулёз

Сообщение Татка » 10 июн 2014, 11:17

так сначало никто не знал, что этот человек больно, а как маме я раньше часто с ребенком ходила!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: туберкулёз

Сообщение cakura1 » 10 июн 2014, 19:15

Татка писал(а):так сначало никто не знал, что этот человек больно, а как маме я раньше часто с ребенком ходила!


От этого никто не застрахован, заразиться туберкулезом можно где угодно. В общественном транспорте, супермаркете и любом др. закрытом пространстве. Еще раз повторюсь, чаще заражение происходит при прямом контакте. Заражение через загрязненные вещи менее вероятно, но все таки вполне возможно.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron