Национальный медицинский форум

Просьба о помощи

Заболевания легких и дыхательных путей.
Альончик
Новичок
 
Город: Черкаси
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 мар 2014, 23:02

Просьба о помощи

Сообщение Альончик » 27 мар 2014, 23:30

Добрый вечер . Посоветуйте пожалуйста как и чем лечить бронхит у зрослого человека :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Просьба о помощи

Сообщение Алика » 27 мар 2014, 23:41

Альончик писал(а):Добрый вечер . Посоветуйте пожалуйста как и чем лечить бронхит у зрослого человека :?: :?: :?:

Бромгексин, АЦЦ лонге, бронхолитин и, возможно, антибиотики и физиопроцедуры - но тут нужно, чтобы врач решил.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Просьба о помощи

Сообщение Ольга » 28 мар 2014, 00:32

Если острый бронхит, то без антибиотика не обойтись, чтобы не пропустить осложнений. Однако, его может подобрать очно только врач.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Просьба о помощи

Сообщение Марианна К. » 28 мар 2014, 02:28

Лучше бы сходить ко врачу и для начала сделать рентген. Лечение может выписать только врач. С бронхитом не шутите, так можно и до воспаления легких доиграться. А это осложнение развивается очень быстро. Не хочу вас пугать, но в данном случае не стоит надеяться на советы форумчан. Идите в поликлинику!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Просьба о помощи

Сообщение cakura1 » 28 мар 2014, 14:23

Я полностью согласна с Марианной, такое лечение может иметь неприятные последствия. Таким образом можно заработать хронический бронхит, который в последствии будет не так просто вылечить.

ДАШУТКА
Новичок
 
Город: Асбест
Сообщения: 72
Дата регистрации: 07 мар 2014, 21:18

Re: Просьба о помощи

Сообщение ДАШУТКА » 29 мар 2014, 22:10

2 года назад моего ребенка чуть не посадили на гормоны из-за бронхита. Пульмикорт-дорогущее средство, вызывающее привыкание. Когда мы последний раз лежали в больнице я насмотрелась на зависимых от этих препаратов детей и.... унесла оттуда ноги. Я воспользовалась народным методом по бабкиному совету и третий год мой сын бронхитом не болеет. Простудными з-ми болеет, а бронхитом нет. Я в горячее молоко ложила чайную ложку свиного или барсучьего жира и давала на ночь ему выпить. Очень противно, знаю, но заставляла. Через 3 дня все проходило. Барсучий жир продается в аптеке в очень удобных бутылочках

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Просьба о помощи

Сообщение Марианна К. » 30 мар 2014, 01:28

Дашутка, вам просто повезло. Значит, у ребенка изначально ничего серьезного не было. Не думаю, что барсучий жир сыграл ключевую роль в выздоровлении и избавлении от частых бронхитов. Может, у вашего ребенка укрепился иммунитет и он перестал болеть с осложнениями.

Не стали использовать Пульмикорт, это здорово, вы просто молодцы! А вот у нас не получилось. Когда обструкция бронхов была на протяжении месяца, антибиотики моему ребенку не помогали, нам выписали этот гормон сроком на месяц. Он смог быстро убрать воспаление. Потом сыну поставили астму. А вот если бы мы (с нашей обструкцией) глотали барсучий жир или пили сок редьки, надеясь на великое чудо, могли бы заработать воспаление легких.

Примеров подобных множество. Если у астматика приступный период не заканчивается, стойкое снижение показателей пикфлоуметрии, надо обязательно использовать гормон, чтобы избежать состояний угрожающих жизни ребенка. Есть мамы, которые этого не делают и слово "гормон" для них окрашено одним негативом. Их дети на протяжении длительного времени ходят с обструкцией, не могут бегать, подниматься по лестнице, постоянная одышка, а мамочка очень боится "подсадить" ребенка и подозревает аллергологов во всемирном заговоре. Ну что же, таким мамочкам хочется пожелать больше самообразовываться, записаться в астма школу на худой конец.

Пульмикорт - дорогое гормональное средство, это вы правы. Упаковка стоит около 1000 руб. Но не в этом дело. На сегодняшний день, из всех гормонов, считается, он самый безопасный, так как используется через нейбулайзер (воздушно-капельным путем). Но побочка, естественно, у него есть. Надо обязательно после ингаляций полоскать рот и горло.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Просьба о помощи

Сообщение LillyЯ » 13 апр 2014, 14:26

На мой взгляд,самая эффективная тактика лечения бронхита должна включать не более 2 препаратов,таких как пастилки Нео-Бронхол плюс сироп Эвкабал либо Абробене.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Просьба о помощи

Сообщение Виталия » 20 окт 2014, 20:55

Альончик писал(а):Добрый вечер . Посоветуйте пожалуйста как и чем лечить бронхит у зрослого человека :?: :?: :?:
Есть эффективный народный метод: компресс из мёда и капустного листа. От сильно кашля хорошо помогает. Я своей дочери, когда она была маленькой, такие компрессы на ночь ставила...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Просьба о помощи

Сообщение Настя К. » 21 ноя 2015, 20:23

эвкабал сироп можно попринимать при бронхите, неплохой препарат.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2