Национальный медицинский форум

Консультация о заключении

Заболевания легких и дыхательных путей.
Алеся
Новичок
 
Город: Ставрополь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 09 дек 2015, 22:42

Консультация о заключении

Сообщение Алеся » 09 дек 2015, 22:59

Добрый вечер...сегодня забрала заключени кт легких и место не нахожу ....записалась к своему пульмонологу аж на 15 дек....пожалуйста прокомментируйте заключение.в интернете пишут,что люди живут 2,5-6 лет с таким заболеванием .у меня паника....Диагноз поставили "Бронх.астма ,бронхостатическая болезнь с 2013г.каждый год делала кт и наблюдалась у врача.сейчас в заключении:кт данных за объемный процесс в легких не выявлено.Цилиндрические бронхоэкстазы в верхних долях обоих легких.признаки хр.бронхита.признаки легочной гипертензии,умеренно выраженной.скажите насколько это плохо?спасибо!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Консультация о заключении

Сообщение Ира » 09 дек 2015, 23:11

Во-первых - успокойтесь и не паникуйте. Ничего супер страшного у вас не выявили. А какие внешние симптомы вашего состояния? Как вы себя вообще чувствуете, на что жалуетесь?

Алеся
Новичок
 
Город: Ставрополь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 09 дек 2015, 22:42

Re: Консультация о заключении

Сообщение Алеся » 10 дек 2015, 00:06

Спасибо за ответ...Вообще чувствую себя хорошо.как то пару раз было,что просыпалась ночью от какой-то тревожности.мерила давление...дааление в норме ,но пульс был 90.сделала экг,все в норме.кашля нет,принимаю свои обычные лекарства .будесонид бризхайлер,онбрез,дышу беродуалом.это осложнение ? Мне лечение пересмотрят?все делала по рекомендации врача:ежемес антибиотики принимала,дышала....

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Консультация о заключении

Сообщение Настя К. » 10 дек 2015, 00:40

С такими диагнозами люди всю жизнь живут и пользуются ингаляторами. Вам даже можно сказать ещё "повезло" - цилиндрические бронхоэкстазы - это самая минимальная патология, при ней мокрота свободно отходит.
Обязательно нужно сдать общий анализ мокроты. И ещё - сходите к гинекологу и сдайте анализы на скрытые инфекции: хламидиоз, микоплазмоз и т.п. Дело в том, что вы, как я поняла, пьёте антибиотики ежемесячно, а эффекта нет - а между прочим такой затяжной воспалительный процесс при бронхоэктазиях может быть вызван как раз хламидиями или микоплазмозом. И часто бывает так, что вылечишь инфекцию, и бронхиальная астма и бронхоэктазы практически проходит. Ещё посоветовала бы после курса лечения съездить в санаторий, подышать в "соляной пещере" - очень хорошо для оздоровления лёгких.
Теперь насчёт сердца - при лёгкой легочной гипертензии ЭКГ ничего не покажет, надо делать эхокардиографию. Сердечная недостаточность небольшая у Вас есть по любому, надо немножко сердечко подержать. Но это уже к кардиологу.

Алеся
Новичок
 
Город: Ставрополь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 09 дек 2015, 22:42

Re: Консультация о заключении

Сообщение Алеся » 10 дек 2015, 00:53

Спасибо, Вам большое ,за ответ...Вы меня успокоили...на скрытые инфекции сдавала ,но к сожалению давно...обязательно все сделаю .Как раз ,до приема к своему пульмонолу (кроме санатория):-)...я так распереживалась,даже дети начали спрашивать ,что я такая расстроенная?!...дай Бог Вам крепкого здоровья!!!после обследования отпишусь.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Консультация о заключении

Сообщение АннаХ » 10 дек 2015, 10:42

Алеся, Вы до 15-го так себя накрутите, что еще и что-нибудь неврологическое себе заработаете. Настя К. дала Вам полезные советы, и я согласна с ее мнением. А соляные пещеры сейчас есть не только в санаториях. Я в поисковике набрала "Ставрополь соляная пещера", и мне выпало 4 адреса, где можно пройти эти процедуры. Но санаторий, конечно, для здоровья будет более полезен. Моя свекровь имеет бронхиальную астму, и дважды в год покупает 10-дневную путевку в тамбовский санаторий "Лесная жемчужина", там тоже есть соляная комната.

Алеся
Новичок
 
Город: Ставрополь
Сообщения: 4
Дата регистрации: 09 дек 2015, 22:42

Re: Консультация о заключении

Сообщение Алеся » 10 дек 2015, 21:15

Добрый вечер ,я ,конечно не дождавшись побежала с утра к другому пульмонологу:-) сделала эхогардиографию . Как Вы и писали,что лёгкая недостаточность есть....но СлаваБогу,дааление в норме! Порекомендовали сходить на консультацию к кардиологу.завтра с обследованием меня ждёт пульмонолог.на счёт "соляной пещеры" тоже узнала))) в детскую поликлинику ,для профилактики буду водить дочку ,и мне с нею разрешили дышать.10 дней процедура)ещё раз ,Вам хочу сказать оооогромное спасибо!!!!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Консультация о заключении

Сообщение Лариса » 10 дек 2015, 23:04

И мы за вас рады, что всё не так страшно оказалось в конечном итоге. Пишите - как будет продвигаться ваше лечение.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron