Национальный медицинский форум

Как справиться с хронической пневмонией?

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Алла » 26 апр 2013, 23:59

У моей знакомой ребенок каждый месяц лечиться от пневмонии. Такая ситуация повторялась три раза. Врачи поставили диагноз «хроническая пневмония». Кто сталкивался с подобным? Возможно ли как-то вылечиться? Периодически возникающая пневмония, насколько это опасно?

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение veronichka » 27 апр 2013, 01:40

Есть такая гадость, у моей знакомой ребенок хватал воспаление по 1-2 раза на месяц. Каждый раз лежал в больницу и ездил по всевозможным санаториям, но толку от этого было мало. Им предложили сделать операцию, но вот сделали ли они ее я не в курсе, они переехали жить в деревню.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Lola » 27 апр 2013, 09:07

Я в детстве очень часто болела пневмониями. Мои родители, каждый год, меня возили на море в Одессу. Море было, конечно, чище. Но мне это помогло.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Natalia » 27 апр 2013, 23:45

veronichka писал(а):Им предложили сделать операцию, но вот сделали ли они ее я не в курсе, они переехали жить в деревню.

Может быть, поэтому и переехали в деревню? А что даст операция? Легкие же не удалишь?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Дарья » 26 май 2013, 02:51

Про пневмонию точно не скажу, но у меня младший предрасположен к обструкции (до пневмонии от обструкции рукой подать). Поэтому чуть заболевает, начинает кашлять - сразу достаю небулайзер и дышим. Может, с пневмонией тоже можно так, не доводить до крайности? Это ж не в один день заболеваешь, есть какие-то первые звоночки...

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Ira » 12 июн 2013, 12:18

Вы, правы - кашель тут первый показатель начала развития процесса. Еще повышать иммунитет. А остальное лечение по рекомендациям врача.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Люба » 17 авг 2015, 11:44

Однозначно надо использовать все методы. И закаливание, и иммунитет всеми способами подымать, и на море ездить, и в лес хвойный, и народное лечение.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Рубина » 26 сен 2015, 15:49

Я никогда не слышала о таком диагнозе! Пневмония это ведь воспаление лёгких. Если его вовремя не вылечить, то от этой болезни быстро сгорают - мягкие ткани поражаются. А как воспаление лёгких может быть хроническим - не представляю!

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение polinochka » 27 сен 2015, 00:49

Рубина, имеется в виду - часто повторяющиеся заболевания. Я бы санаторное лечение попробовала по профилю, или к морю надо, или наоборот - в хвойный лес.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Как справиться с хронической пневмонией?

Сообщение Марьяна » 29 сен 2015, 14:59

Lola писал(а):Я в детстве очень часто болела пневмониями. Мои родители, каждый год, меня возили на море в Одессу. Море было, конечно, чище. Но мне это помогло.
Lola, я читала, что не меньше месяца нужно пробыть возле моря, чтобы лечебный эффект был. Меня родители в детстве тоже на море возили, но больше двух недель мы там никогда не бывали.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3