Национальный медицинский форум

"Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8
Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

"Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Сообщение Марьяна » 12 фев 2015, 17:05

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Труфанов Дмитрий Игоревич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2502991

Дата посещения: ноябрь 2014

Адрес: ул. Тверская-Ямская 2-я, д. 26

Отзыв:

Моей бывшей начальнице довелось пережить онкологическое заболевание, пройти три курса химиотерапии. Сейчас беда вроде-бы миновала, но после химиотерапии у женщины выпала большая часть волос. У неё была шестая степень облысения. На первых порах моя знакомая носила парик. Но потом всё же решила сделать пересадку (трансплантацию) собственных волос, тем более, что муж её в этом решении поддерживал. Пересадку делали традиционным – шовным способом в «Интеко-клиник». Эта клиника очень престижная. Супруги заранее ознакомились с расценками и готовы были заплатить нужную сумму за хороший результат. В «Интеко-клиник» моя знакомая записалась на приём к пластическому хирургу Дмитрию Игоревичу Труфанову, который произвёл впечатление грамотного, умелого специалиста и вежливого человека. Он осмотрел пациентку, оценил площадь кожи головы, на которой нужно будет восстановить волосы и определил количество необходимых для этой процедуры графтов. Получилось, что графтов требуется 2500, стоимость одного графта – 100 рублей. Операция по трансплантации обошлась в 3,5 тыс. долларов. Перед операцией моя знакомая быстро, без ожиданий в очередях, сдала анализы и прошла ряд других необходимых обследований. Волосы пересаживали под местным наркозом, весь операционный процесс длился около пяти часов, безусловно, это утомительно. После операции восстановительный период длился неделю. После трансплантации прошло три месяца и уже заметно, что волосы начали расти. В этом я лично убедилась, когда с коллегами была в гостях у своей бывшей руководительницы.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Сообщение Дарья » 23 фев 2015, 03:19

А с каких участков тела берут волосы для пересадки?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: "Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Сообщение Марьяна » 26 фев 2015, 15:23

Дарья, не уверенна, что это действительно так, потому что таких вопросов мы Инессе Георгиевне (бывшей руководительнице) не задавали, но думаю, что пересаживали с тех участков головы, где волосы ещё остались. А возможно, и с рук, с ног...

Аватара пользователя
Кати
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 25 авг 2017, 22:56

Re: "Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Сообщение Кати » 25 авг 2017, 22:58

Марьяна писал(а):Дарья, не уверенна, что это действительно так, потому что таких вопросов мы Инессе Георгиевне (бывшей руководительнице) не задавали, но думаю, что пересаживали с тех участков головы, где волосы ещё остались. А возможно, и с рук, с ног...


С ног это вы конечно загнули, даже представить боюсь что бы там такого получилось)) Моему мужу пересаживали с затылка, причем так искустно, что как будто так и было. В общей сложности ушло около 1700 графтов.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: "Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Сообщение Монолитка » 07 сен 2019, 21:37

К сожалению, в нынешнее время все больше и больше людей страдают такой болезнью как облысение. Поредение волос в области челки является самым распространённым видом облысения. Вот я слышала, что за пересадкой волос едут в Турцию. Тут вотссылка удалена можете подробно узнать о такой процедуре.

Алинка50
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 358
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:52

Re: "Интеко-клиникс"- трансплантация собственных волос

Сообщение Алинка50 » 14 сен 2019, 23:17

Интересно было бы узнать - как сейчас обстоят дела у знакомой автора темы.



Популярное
Хирургия:Эндокринология:Психиатрия:Препараты:
Опасности грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Нормальный уровень сахара Тошнота от сладкогоПомогите вылечить шизофрению Необоснованная агрессияСредства от кашля Легалон и Карсил — это аналоги? Где покупать гомеопатию? Немецкая гомеопатия Нефрофит Побочные действия диклофенака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron