Национальный медицинский форум

Светлана Драхлер

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
86%
Нет
1
14%
 
Всего голосов : 7
Мама Даша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 19 окт 2016, 12:21

Светлана Драхлер

Сообщение Мама Даша » 19 окт 2016, 12:26

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО няни: Светлана Драхлер

Возраст няни: 54

Опыт работы: С 1996

Приготовление еды: Нет

Уборка: Нет

Стоимость: 50000 руб. (месяц)

Отзыв:

Светлана Драхлер проработала у нас полтора месяца, была няней для девочки (возраст ребенка – 1 год и 10 мес.).
Инициатива увольнения исходила от Светланы. Расстались мы очень некрасиво. Отправной точкой конфликта послужила ситуация, когда нужно было одеть малышку и пойти на занятия в развивающий центр. Малышка отказалась идти, а Светлана не смогла переломить ситуацию и отвлечь, обхитрить девочку. Светлана позвонила мне на работу с предложением пойти на поводу у ребенка и пропустить занятия. Я выдала ряд идей, которые Светлана не смогла выполнить, и ей пришлось силой заставлять малышку собраться. При последующем разборе данной ситуации я высказала свое недовольство тем, что в данном конкретном случае, по моему мнению, няня не справилась со своими обязанностями. Это заявление, по-видимому, очень оскорбило Светлану, поэтому она и решила уволиться.
Из позитивного могу отметить: (1) чистоплотность. Этого у Светланы не отнять, она мыла полы почти каждый день, раскладывала по местам игрушки, поддерживала чистоту на кухне, гладила детские вещи, меняла белье в детской кроватке. (2) желание постоянно отчитываться о своих действиях. Мне Светлана звонила минимум 2-3 раза в день: в том числе во время утренней прогулки и во время дневного сна (иногда несколько раз). При вечерних и утренних встречах Светлана также требовала достаточно много времени (не менее 30 минут), задавала уйму вопросов обо всем. Честно говоря, меня это очень раздражало, но кому-то, вероятно, понравится. (3) находясь на работе, Светлана не отвлекалась на просмотр телевизора или болтовню по телефону, даже во время дневного сна ребенка.
Что касается негативных сторон. У нас был подписан договор оказания услуг, согласно которому о расторжении договора должно быть сообщено за 2 недели и, соответственно, эти 2 недели должны быть отработаны. Светлана нас очень подвела, поскольку отрабатывать данные 2 недели она отказалась (сообщила нам об этом поздно вечером, по телефону), а также отказалась подписывать документы о расторжении договора (в конечном итоге, по моей настоятельной просьбе документы она подписала). Кроме того, при нашей последней встрече она позволила себе высказать свое мнение о моих отношениях с мужем, лично обо мне (назвала меня хамкой, обосновав это тем, что я делала ей замечания (например, о том, что она пересолила еду ребенку) или тем, что я ее заранее предупредила о своем плохом настроении по утрам). Кстати, если речь заходила о ее предыдущей работодательнице Кате, Светлана также позволяла себе комментарии о ее личной жизни (из серии: обозленная мать-одиночка с неустроенной личной жизнью и т.п.). Конечно, надо было уже тогда обратить на это внимание.
Полтора месяца, проведенные со Светланой, для меня оказались весьма тяжелыми, поскольку вокруг нее всегда был какой-то конфликт. В первые три недели конфликтная ситуация сложилась с одной из моих соседок-приятельниц, гулявших во дворе со своим ребенком (и, соответственно, со Светой и моей малышкой). Суть претензий Светланы была в якобы неуважительном отношении со стороны моей соседка к Светлане. При этом со слов соседки и остальных окружающих, никакого негатива к Светлане она не испытывала и неуважения не проявляла.
Следующая сомнительная ситуация возникла, когда мы записали малышку на занятия в развивающий центр. После первого занятия, на котором несколько детей громко плакали, Светлана решила сходить и нажаловаться на этих детей директору центра, несмотря на то, что я уже обсудила ситуацию с директором и ею были предприняты действия для создания рабочей обстановки на занятиях. Большого труда стоило уговорить Светлану никуда не ходить и ни на кого не жаловаться.
Через неделю посещения занятий Светлана оказалась недовольна уже педагогом центра, которая, по мнению няни, слишком выделяла одного из детей. Мне опять пришлось весьма настойчиво просить Светлану не развивать этот конфликт и не предъявлять претензий к преподавателю, поскольку в итоге это все сказывается на моем ребенке и отношении к нему педагогов.
Кстати, развивающий центр нам пришлось посещать, поскольку Светлана совершенно не представляет, чем занять ребенка (также об этом меня предупреждала одна из ее предыдущих работодательниц, когда я проверяла рекомендации). Надо сказать, что игрушек у моей малышки предостаточно (есть и лего, и масса книжек, и куклы, и посудка, и овощи / фрукты и пр.), но возникали, например, такие ситуации: «Дарья, купите еще лего, у нас закончилось» (Как? Как может закончиться лего, когда его 4 больших набора (ферма, железная дорога, домик и животные из серии Around the world) и бесконечные варианты построек?).
Подводя итог, могу сказать, что: Светлана достаточно исполнительный человек, однако, критику не выносит совершенно, и нуждается в ежедневной (без преувеличения) похвале. Она весьма чистоплотна. Но нанимая ее, нужно быть готовым к возникновению конфликтных ситуаций и обидам. Обеспечить досуг вашему ребенку она сможет только при ваших подробных развернутых инструкциях.
Мне кажется, Светлана могла бы стать идеальной няней для детей до года или помощницей по хозяйству. Нам она не подошла в силу высоких требований к обеспечению развития ребенка и самостоятельности няни, ее умению самостоятельно разрешать проблемные ситуации.

Оценки: Качество работы няни: 3. Образование: 3. Общая оценка: 3.

Алена_Ш
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 241
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:46

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Алена_Ш » 06 фев 2017, 02:55

Скандальная такая няня...

Светлана62
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 фев 2017, 20:52

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Светлана62 » 17 фев 2017, 21:33

Добрый вечер, форумчане.
Я, Драхлер Светлана, работала няней по адресу: г. Москва, ул. ************** у Худяковой Дарьи Владимировне, на основании договора оказания услуг.
Придя на собеседование, со слов Дарьи Владимировны, я была уже двадцатой няней. Обсудив все условия работы, предварительно ознакомившись с договором и познакомившись с ребёнком, приступила к работе с 28 августа 2016 г.
Мой рабочий день начинался с 7:30 до 19:30. Я приходила на работу к 07:15 чтобы семейную пару отпустить на работу. Но при утренней встрече, Дарья Владимировна, по меньшей мере вела себя не вежливо и не тактично. Ни когда не здоровалась, ни когда не говорила спасибо, не рассказывала о состоянии ребёнка, а молча не замечая уходила на работу вместе с мужем.
По наставлению матери, я должна была будить ребёнка в 9:00, но заходя в комнату я ощущала сильный запах спиртных напитков (перегара), ребёнка разбудить было не возможно, так как она ложилась не раньше 02:00 ночи. Когда я будила ребёнка, ребёнок капризничал, плакал, валялся на полу, отказывался от еды, находился в плохом настроении, сонным - из-за отсутствия режима. При этом обсуждая данную проблему с Дарьей Владимировной, она обманывала, говоря что у ребёнка режим, тем самым нанося вред своему же ребёнку, его физическому и психическому здоровью.
Ребёнок на протяжении всего дня находился в сонном состоянии, из-за этого отказывался гулять, ходить на развивательные кружки, заниматься дома, были постоянные истерики.
В нарушение условий прописанных в договоре, Дарья Владимировна заставляла: разбирать посудомоечную машину, разбирать стиральную машину и развешивать белье её мужа и её.
Я все поручения исполняла, помимо этого наводила в доме порядок, готовила еду для ребёнка, что при возвращении Дарьи Владимировны с работы, в доме была чистота, ребёнок был чистый опрятный и ухоженный.
Помимо всего выше сказанного, хочу отметить, что Дарья Владимировна с мужем не предупреждая заранее, систематически, ставя перед фактом, приезжали с работы с задержками на 2-3 часа.
Дарья Владимировна, возвращаясь домой в столь поздний час постоянно была в плохом настроении, хамила и оскорбляла.
Также хочу добавить, что со стороны Дарьи Владимировны не были обеспечены рабочие условия. Она постоянно вела контроль, через видеонаблюдение, и за весь рабочий день, который мог длиться по 14 часов мне не было позволено даже пообедать. Мобильным телефоном не пользовалась.
При окончании моей работы в данной семье Дарья Владимировна, обманула и не заплатила за отработанные дни.
По поводу супруга Дарьи Владимировны могу сказать, что в отличии от неё, он очень тактичный и вежливый молодой человек. Всегда интересовался ребёнком и прошедшим днём. С ним у меня были позитивные деловые отношения. Без оскорблений и хамства.
Я работаю НЯНЕЙ 1996 года. Коренная Москвича, не курящая, не пьющая и не имеющая ни каких вредных привычек, чистоплотная, вежливая, тактичная. За такой большой опыт работы, я вырастила множество детишек, которых отправляла во взрослую жизнь, от родителей которых до сих пор получаю слова благодарности, не хотело бы выслушивать такую клевету и враньё.

P.S. Я ни дома работница, ни педагог, ни медик, а прежде всего НЯНЯ с огромным опытом.

Драхлер Светлана
тел. 89262104198

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Дарья » 18 фев 2017, 11:40

Светлана62, суть Вашей жалобы непонятна. Дарья имеет право высказать свое мнение, Вы вправе выразить свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Каждый сказал все, что хотел. Все честно. Никто не будет удалять отзыв только потому, что лично Вас он не устраивает.

Мама Даша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 19 окт 2016, 12:21

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Мама Даша » 21 фев 2017, 15:38

Светлана62, я изложила свое мнение и видение ситуации. Вступать в полемику с вами я не собираюсь, мы обе знаем, как всё было на самом деле. Пусть это остаётся на вашей совести.
Просьба к модераторам: убрать из сообщения Светлана62 персональные данные (адрес), защита которых предусмотрена законом

подснежник
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 11 мар 2017, 02:04

Re: Светлана Драхлер

Сообщение подснежник » 11 мар 2017, 02:38

Прочитав отзыв Светланы Драхлер , я решила поучаствовать в обсуждении. Меня как маму маленького ребенка возмутил ответ няни на отзыв мамы Даши. Сколько грязи вылито на работодателя !!!!! Как так можно? После прочитанного отзыва Светланы я вообще сомневаюсь может ли она работать с детьми! Няня без медицинского , без педагогического образования да и еще так нагло оправдываясь на претензии мамы ребенка . Видно же кто пишет правду, а кто наглую ложь. Я на месте мамы Даши оценила бы работу няни на единицу и близко бы не подпустила такую няню к своему ребенку.

Мама Даша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 19 окт 2016, 12:21

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Мама Даша » 11 мар 2017, 10:52

подснежник, спасибо за ваше мнение.

Леташкова Виктория
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 мар 2017, 16:36

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Леташкова Виктория » 30 мар 2017, 16:50

Дарья!Читаю то,что вы пишете ,и хочу написать Вам следующее.СВетлана проработала в нашей семье 5 лет.Мы до сих пор продолжаем общаться и то ,что пишете Вы ,это унижение себя ,как женщины,как мамы ,и в вашу семью просто никто не захочет идти работать.Светлана няня от Бога.Добрая и порядочная,ответственная и чистолюбивая женщина.Мой сын Ее любит и вспоминает только добрыми словами.Мне очень жаль ,что Светлана попала в такую непорядочную и хамскую семью к неадекватным людям.К сожалению приезжие люди зачастую себя так ведут .Мне искренне жаль Вас Дарья ,что своё свободное время вы тратите на грязь!Хочу пожелать всем няням хороших и добрых семей,а мамам порядочных нянь для их деток.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Светлана Драхлер

Сообщение Дарья » 30 мар 2017, 21:23

Леташкова Виктория, работодатель имеет право высказать свое мнение о человеке, которого нанимал, даже если оно не очень лестное. Работник также вправе высказаться о своем работодателе. Каким боком тут Вы со своими оценками жизни и адекватности работодателя вообще не понятно...
Есть что сказать в защиту Светланы - напишите свой отзыв, а лить желчь на незнакомого человека исключительно потому, что Вам кто-то что-то на ушко нашептал, как-то по-детски...

подснежник
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 11 мар 2017, 02:04

Re: Светлана Драхлер

Сообщение подснежник » 02 апр 2017, 12:50

Ну это уже переходит все границы! Это поразительно и возмутительно !!!! Это же очевидно, что отклик от Леташкова Виктория писала сама же Светлана:) Абсолютно голословный отклик, тупо используя одни и те же термины в своих сочинениях. Светлана, угомонитесь уже, и примите критику как должное. Уже смешно читать Ваши типовые оправдания какая Вы замечательная. Как раз грязь и хамство только с Вашей стороны. Вы не няня !!!!!! Вы скандалистка и интриганка не знающая границ и элементарной порядочности!!!! Маме Даши необходимо обратиться в суд, призывая к порядку таких людей как Светлана, пусть в суде она предоставит все рекомендательные письма (их существование очень сомнительно). Терпения Вам, Мама Даши, такие люди как Светлана не успокаиваются, она и дальше будет изыскивать методы опорочить и оклеветать Вашу семью. Это какой-то ужас, а не няня!!!!!!!!!!!



Популярное
Наши дети:Детские врачи:Прививки:Домашние питомцы:
Нужен ли психолог детям? Как выбрать воспитателя для ребенка? Как выбрать няню для ребенка? Почему молочные зубы потемнели?Лор детский, отзывы Отзывы о педиатрах Детские клиникиПоследствия манту Осложнения после АКДС Опасна ли прививка от оспы? Делать ли прививку от столбняка? Вакцина от полиомиелитаЛечение чумки Сухой корм для котов Как дрессировать собаку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1