Национальный медицинский форум

Садик № 1917

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
64%
Нет
4
36%
 
Всего голосов : 11
мадмуазель
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 фев 2014, 16:35

Садик № 1917

Сообщение мадмуазель » 15 фев 2014, 20:57

Страна: Россия

Город: Москва

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Нина Васильевна

Телефон детского сада: +7-495-6126361

Адрес: Москва, 8 Марта улица, 6-А

Стоимость: по жировке руб.

Отзыв:

В этот сад ходит мой старший ребенок( 5 лет). По началу я не замечала странностей, ходим мы уже с осени прошлого года. Обычно его забирает бабушка, я редко успеваю. Но когда пошла в отпуск то забирала его каждый день. Первое что бросилось в глаза, это предвзятое отношение воспитательницы к некоторым детям. К тем кто из многодетной семьи или из не очень благополучной. Один раз она при мне отчитавала девочку, которая нечаяно обписалась во время тихого часа. Пожаловалась мне, потом следующим мамам и все это слушали дети. Мне стало как то не по себе, а если это мой ребенок обписался. Разве можно так ребенка унижать, при детях и чужих родителях. Потом я стала замечать, что Нина Васильевна часто повышает голос и мало уделяет детям внимания. Когда я приходила за сыном, он часто был грязный, в повидле из пирога или йогурте. А потом у нас появилась новая игра, он бил младшего по рукам и пытался ставить его в угол, говоря при этом словечки типа" гавно такое", " дрянь", "засранец". В нашей семье ни кто так не выражается, во дворе он гуляет только с бабушкой или со мной. Когда я спросила где он такое услышал, он сказал, что от Нины Васильевны. Кормят в саду плоховато, зато я периодически наблюдаю как заведующая тянет в такси пару ведер с едою. Ее сын тоже кушает в общей столовой и одна из мам говорила, что видела как он отбирал у малышей десерт. Лично я хочу забрать от туда ребенка, но пока некуда.

Оценки: Качество работы воспитателя: 2. Питание: 2. Интерьер и материальная оснащенность: 3. Территория: 3. Общая оценка: 2.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Садик № 1917

Сообщение AndreyVasilevich » 16 фев 2014, 22:56

Неужели во всей Москве один детсад? Раз Вам некуда забрать. А вообще во время отпуска могли бы пару раз вызваться добровольным помошником воспитателя и посидеть целый день с детьми - там глядишь и другие выводы бы возникли.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Садик № 1917

Сообщение АннаХ » 06 апр 2014, 19:12

Я бы обязательно сначала поговорила с самой воспитательницей (не с наездом, а поинтересовалась бы, от кого сын мог узнать нехорошие слова и почему в его аресенале повилась игра с битьем по рукам и постановкой в угол), а потом пошла бы к заведующей.

Бояться никого не нужно. В нынешней группе, куда ходит мой сын, замечательный воспитатели, но, как говорят старжилы, так было не всегда: раньше на группе была воспитательница, которая жестоко наказывала малышей, запирала в тихий час босиком в туалете, оставляла в спальне, когда все шли на прогулку и пр. Деткам было всего по 2 года, и они ничего не могли рассказать родителям. И когда одна родительница пришла пораньше за своим сыном и обнаружила его запертым в туалете, сразу обратилась к заведующей и в прокуратуру. Воспитательницу уволили, а на ее место пришли отличные педагоги.

мадмуазель
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 фев 2014, 16:35

Re: Садик № 1917

Сообщение мадмуазель » 28 апр 2014, 20:29

AndreyVasilevich писал(а):Неужели во всей Москве один детсад? Раз Вам некуда забрать. А вообще во время отпуска могли бы пару раз вызваться добровольным помошником воспитателя и посидеть целый день с детьми - там глядишь и другие выводы бы возникли.


Это какие выводы если не секрет??? Если я вижу, что мой ребенок чумазый и говорит всякие гадости, то каким образом изменится мое отношение к воспитателю? И то, что эта женщина недолюбливает детей из малообеспеченных семей, это по вашему тоже норма???

АннаХ писал(а):Я бы обязательно сначала поговорила с самой воспитательницей (не с наездом, а поинтересовалась бы, от кого сын мог узнать нехорошие слова и почему в его аресенале повилась игра с битьем по рукам и постановкой в угол), а потом пошла бы к заведующей.

Бояться никого не нужно. В нынешней группе, куда ходит мой сын, замечательный воспитатели, но, как говорят старжилы, так было не всегда: раньше на группе была воспитательница, которая жестоко наказывала малышей, запирала в тихий час босиком в туалете, оставляла в спальне, когда все шли на прогулку и пр. Деткам было всего по 2 года, и они ничего не могли рассказать родителям. И когда одна родительница пришла пораньше за своим сыном и обнаружила его запертым в туалете, сразу обратилась к заведующей и в прокуратуру. Воспитательницу уволили, а на ее место пришли отличные педагоги.


Да была у меня такая мысль, но как доказать такие вещи? С воспитательницей говорила, но она все отрицает, говорит Макс все выдумывает... Я понимаю дети могут сочинять и приврать могут, но Максу уже не 3 года, он понимает что его ждет после такого вранья...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Садик № 1917

Сообщение АннаХ » 29 апр 2014, 09:41

AndreyVasilevich писал(а): А вообще во время отпуска могли бы пару раз вызваться добровольным помошником воспитателя и посидеть целый день с детьми - там глядишь и другие выводы бы возникли.

А вот это без санитарной книжки, допуска к работе с детьми просто противозаконно. И если бы я узнала, что кто-то лишь по своей воле решил помочь воспитателю и занимается с моим ребенком без соответствующего медицинского обследования, то хорошим бы это не закончилось.
мадмуазель писал(а):Да была у меня такая мысль, но как доказать такие вещи? С воспитательницей говорила, но она все отрицает, говорит Макс все выдумывает... Я понимаю дети могут сочинять и приврать могут, но Максу уже не 3 года, он понимает что его ждет после такого вранья...


Можно поговорить с другими родителями и работниками садика (некоторые коллеги готовы "с потрохами" сдать). Если у них дети тоже так "выдумывают", то это уже можно использовать как доказательство. С диктофоном сложнее (это нужен маленький и очень чувствительный). Не знаю, насколько это возможно у Вас, но в наших группах, когда приходишь за ребенком и находишься в раздевалке, отлично слышно, как и о чем говорят воспитатели с детьми в группе. Прийти пораньше (вот сразу после дневного сна) и постоять поподслушивать.

anzhel
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Садик № 1917

Сообщение anzhel » 24 май 2014, 11:48

Одни и те же проблемы, но дети конечно могут сочинять....

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Садик № 1917

Сообщение Беренис » 09 авг 2014, 22:44

anzhel писал(а):Одни и те же проблемы, но дети конечно могут сочинять....

Не думаю. Лет в 7 да, а в этом возрасте они еще учатся, и копируют взрослых.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Садик № 1917

Сообщение Беренис » 09 авг 2014, 22:45

А с другими родителями вы не говорили? Может какой-то родительский совет собрать?

Наталья Юрьевна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:45

Re: Садик № 1917

Сообщение Наталья Юрьевна » 07 сен 2017, 10:22

Беренис, может жалобу написать в местный комитет образования. раз заведующая ничего не делает?

Роксолана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 189
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:16

Re: Садик № 1917

Сообщение Роксолана_ » 27 сен 2017, 11:04

Наталья Юрьевна, давно уже родители могли такую жалобу написать.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1