Национальный медицинский форум

Донецк. Городская клиническая больница №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
38%
Нет
5
63%
 
Всего голосов : 8
ananas
Новичок
 
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 25 июл 2012, 02:43

Донецк. Городская клиническая больница №1

Сообщение ananas » 25 июл 2012, 02:45

Пожалуй, это одна из самых крупных больниц в нашем городе. Старожилы по старинке называют ее больницей Вишневского. На ее огромной территории, кроме поликлиники, много всяких медицинских центров находится, что очень удобно для жителей. Сама я только в Центре коррекции и лечении зрения была и в Центре охраны материнства и детства. А в поликлинику при больнице хожу регулярно с некоторых пор, потому что с щитовидкой у меня проблемы. В целом качество медобслуживания неплохое. И явного вымогательства платы за услуги нет.
Когда я первый раз к эндокринологу пришла на прием, то думала, что за все придется платить. Мне же полное обследование предстояло. Но врач меня успокоила, что у нее прием бесплатный, но вот на УЗИ бесплатное запись на месяц вперед. Если срочно делать, то надо платить. В общем она меня очень внимательно, не торопясь, осмотрела, прощупала мои узелки, пульс, спросила о месячных - регулярные или нет, как часто головокружения бывают. А медсестра тем временем все записывала, потом направления выписала на анализы и на УЗИ. Доктор оказалась очень милой женщиной, она мне сказала, чтобы я преждевременно не волновалась, а спокойно проходила комплексное обследование и назначила мне повторный прием на четверг. Посоветовала в кабинет УЗИ заглянуть, вдруг там с утра людей мало.
Я так и сделала и мне повезло. Людей действительно было мало и УЗИ мне сделали по направлению эндокринолога бесплатно. Потом пошла кардиограмму делать. Тут уже очередь отстояла. У меня даже сомнений не возникло, что кардиограмму делают бесплатно. Но, сидя в очереди, я у людей поспрашивала, что и как. Кто-то из них мне сказал, что если я оставлю хотя бы гривен десять в кабинете УЗИ, то они не обидятся. Это на нужды кабинета сбор. Конечно, я белой вороной не захотела быть.
Еще одна старушка сказала, что когда она рентген делала, то там надо за пленку платить. Собственно, я не удивилась, потому что всем известно, как бедствуют бюджетные учреждения разного профиля… Я сама в школе работаю, так зарплату не всегда вовремя получишь. Но рентген мне не нужен был. Анализ крови на гормоны решила сдавать на следующее утро. Лаборатория мне понравилась. Три лаборантки одновременно работали, поэтому очередь очень быстро двигалась. Да и я в числе первых была. Приятно, что девушки очень четко работали, вежливые, спокойные. И чистота у них в лаборатории идеальная. И вообще у меня сложилось впечатление, что больница неплохо укомплектована всякими современными аппаратами, старья нигде не видно.
Наступил четверг и снова пошла на прием к врачу. Анализы уже были у нее на столе. А результаты УЗИ я ей отдала. Она все внимательно изучила. Говорит, киста, но биопсию пока не будем делать. Посмотрим, будет расти или нет. Пока полечимся и понаблюдаемся. Словом, она меня успокоила.
Говорит, что после курса лечения, снова надо будет сдать анализы. И повторно УЗИ. Она меня на учет поставила и будет регулярно следить за процессом - увеличиваются узелки или нет. И еще загорать мне запретила, увы!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 09:38

Когда я первый раз к эндокринологу пришла на прием, то думала, что за все придется платить. Мне же полное обследование предстояло. Но врач меня успокоила, что у нее прием бесплатный, но вот на УЗИ бесплатное запись на месяц вперед.

Посещая государственную поликлинику, вы заранее идете на прием к врачу с деньгами, чтоб расплатиться за прием??? Это из серии фантастики!!! Ни один доктор не станет вам говорить, что его прием платный! А если и попросят с вас деньги, то в размере 10-20гр на покупку бумаги и прочего. Неужели это считается .. за всё платить..?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 11:11

Даже заплатить доктору надо, просто от себя, ему то прятно будет при его то скудной зарплате, да и может в следующий приём он внимательней будет. А сумма значения не имеет.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Rada » 25 июл 2012, 15:04

Наталья LG писал(а):
Когда я первый раз к эндокринологу пришла на прием, то думала, что за все придется платить. Мне же полное обследование предстояло. Но врач меня успокоила, что у нее прием бесплатный, но вот на УЗИ бесплатное запись на месяц вперед.

Посещая государственную поликлинику, вы заранее идете на прием к врачу с деньгами, чтоб расплатиться за прием??? Это из серии фантастики!!! Ни один доктор не станет вам говорить, что его прием платный! А если и попросят с вас деньги, то в размере 10-20гр на покупку бумаги и прочего. Неужели это считается .. за всё платить..?

А я всегда хожу в государственную поликлинику с кошельком в сумке. :) Даже на плановую диспансеризацию (раз в год прохожу). Не потому, что кто-то деньги с меня будет вымогать. А ради экономии времени на обследование. У нас жуткие очереди на кардиограмму, УЗИ бесплатное (там строго определенное количество пациентов в день принимают) , кровь, чтобы сдать, надо сначала успеть в процедурный до 10 утра (из вены кровь) , потом идти в лабораторию - тоже поскорее общий анализ сделать, а там тоже очереди. За один день можно успеть, если плюнешь на эти бесплатные УЗИ и кардиограммы и пойдешь в центральный корпус больницы, где на первом этаже расположен центр платных услуг. Диспансеризацию же в рабочее время приходится проходить, не будешь целую неделю отпрашиваться с работы.

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение petunya » 25 июл 2012, 15:10

Rada писал(а):У нас жуткие очереди на кардиограмму, УЗИ бесплатное (там строго определенное количество пациентов в день принимают) , кровь, чтобы сдать, надо сначала успеть в процедурный до 10 утра (из вены кровь) , потом идти в лабораторию - тоже поскорее общий анализ сделать, а там тоже очереди.


Да в каких же странах мы живем.....у нас тоже самое...

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 17:18

Даже заплатить доктору надо, просто от себя, ему то прятно будет при его то скудной зарплате, да и может в следующий приём он внимательней будет. А сумма значения не имеет.
Вот именно благодаря таким мыслям у нас и рождаются слухи, что врачи деньги берут. Хочешь давай, а не хочешь ни кто не станет требовать! А вам интересно каждый раз платить? Так может в частную клинику сразу идти?

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Душка » 01 авг 2012, 15:01

Хотите быстро обслужиться идите в частную. А чего плакаться, что очереди большие? Так же всегда было.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Sergio » 06 авг 2012, 00:31

Бесплатно лечиться,в лучшем случае не навредят,а могут и подзароботать на вас назначив дорогостоящие не совсем нужные лекарства,либо обследуют на все ваши деньги(есть и такие рвачи)

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Наталья LG » 06 авг 2012, 10:56

подзароботать на вас назначив дорогостоящие не совсем нужные лекарства,либо обследуют на все ваши деньги(есть и такие рвачи)
ПО поводу обследований согласна, а вот чтоб назначить лечение не нужным, то этого уже давно ни кем не оплачивается и врачу с этого ни какой материальной выгоды

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Городская клиническая больница №1 в Донецке

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 11:03

Так в частной клинике ни кто не станет тебя отправлять в определенную аптеку брать лекарства, там врачи работают за счет приема пациентов, а не за счет процентов с лекарств.

След.


Популярное
Эндокринология:Популярные разделы:Все о домашних питомцах:Гастроэнтерология:
Норма сахара в крови Если тошнит от сладкого?Отдыхать ли в Крыму? Отзывы о работе поликлиник Реальные отзывы пациентов Группа инвалидности Как лечить ангину?Можно ли спасти собаку от чумки? Сухой корм для котов. За и против. Легко ли дрессировать собаку?Вздутие живота Защита печени Причины боли в кишечнике Эрозивный гастрит и диета Восстановление микрофлоры кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron