Национальный медицинский форум

Сумы. Городская клиническая больница №5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
42%
Нет
22
58%
 
Всего голосов : 38
nuka
Новичок
 
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 авг 2012, 10:02

Сумы. Городская клиническая больница №5

Сообщение nuka » 02 авг 2012, 10:06

Находится эта больница на ул. М.Вовчек, 2. В городе нашем всякие слухи ходят про нее. Одни довольны, что лечились там, другие говорят, что надо ручку врачу позолотить, чтобы лечил как следует. Сразу скажу, что мнение последних я не разделяю.
Я живу в этом же районе и прикреплена к поликлинике горбольницы №5. До недавних пор лежать в ней не приходилось. А в поликлинике бывала, и не раз. У меня была желчнокаменная болезнь, приходилось регулярно обследоваться и принимать назначенные лекарства. Поначалу камни мне особых хлопот не доставляли, но потом все чаще после еды стала появляться тяжесть в подреберье, а во рту - горечь. Врач сказала, что надо делать операцию, иначе может возникнуть закупорка желчного пузыря. И дала мне направление на плановую операцию.
Положили меня в гастроэнтерологическое отделение. Надо сказать, что отнеслись ко мне здесь внимательно. Снова прошла обследование полное, назначили мне день операции и сказали, что деньги за операцию нужно внести через банк и предъявить чек. Что меня приятно удивило.
Как впоследствии оказалось, этой суммы хватило и на операцию, и на лекарства для после операционного лечения. Больше ничего, а тем более никому лично, я не платила - ни хирургу, ни анестезиологу, ни медсестрам.
Операция, к счастью, прошла удачно. Уже через неделю меня выписали, муж привез меня домой. Пришли соседи проведать, спрашивали, что и как. Ну я им, конечно, сказала, что может быть наша больница и не блещет европейским ремонтом, но не это главное. Оборудована больница очень даже неплохо. Я успела это заметить, когда в диагностическом отделении побывала на обследовании и в лаборатории.
О врачах слова худого ни от кого из больных не слышала. Да и сама убедилась, что здесь доктора внимательные, опытные, много советов полезных мне дали после операции - и как питаться, и какие травки пить, и как режим соблюдать. Медсестры работают безупречно. Обходительные. Они не только мне процедуры делали, но и даже с ложечки кормили в первые дни после операции. Без всякого материального вознаграждения.
Мне кажется, что в каждой больнице есть профессионалы, и есть те, кто относится с прохладцей к своим обязанностям. Но первых мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. А если придется встретиться с некомпетентностью или халатностью какого-то медика, то из таких немногих случаев люди раздувают слухи, которые растут, как снежный ком.
Лично я безмерно благодарна своим врачам и медсестрам городской больницы №5 за квалифицированное лечение и внимательное отношение к пациентам.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение Jeka » 02 авг 2012, 11:17

Очень хорошо, что дали советы как восстановиться после операции. Да и такая отдача работе и сочувствие людям, что прям с ложечки кормят после операции, выше всяких похвал. С душой врачи и медсестры относятся к пациентам в данной больнице. А то порой положат в палату и зайдут раз в день всего, глянуть не умер ли.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение kat » 02 авг 2012, 17:28

Везде встречаются как хорошие, так и не очень люди, я не однократно в этом убеждалась. Жаль что зачастую врачи не дают необходимых рекомендаций для проведение профилактики, со временем узнаешь что можно было избежать многих проблем, получи вовремя нужную информацию.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение Наталья LG » 03 авг 2012, 15:07

Отношение напрямую зависит от заведующего отделения. Как он поставит ситуацию так и будет. И медсестры и врачи будут работать и не выпендриваться.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение Natalia » 05 авг 2012, 04:26

kat писал(а):Везде встречаются как хорошие, так и не очень люди, я не однократно в этом убеждалась. Жаль что зачастую врачи не дают необходимых рекомендаций для проведение профилактики, со временем узнаешь что можно было избежать многих проблем, получи вовремя нужную информацию.

Тут и от пациента многое зависит. Надо спрашивать, тогда и получите ответ о профилактике. Если не дают советов, то брошюрки раздают по препаратам, а там и рекомендаций много о диете, о применении препаратов.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение потатор » 07 авг 2012, 23:41

Да, бесплатно как в СССР такую операцию сейчас не зделали бы, вот время было вся медицина доступная была, доктора за еду работали. Но я думаю пример описанный nuka хорошо,- как для пациентов, следить лучше будут за своим здоровьем и для врачей отлично.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение Koty » 09 авг 2012, 18:40

Natalia писал(а):
kat писал(а):Везде встречаются как хорошие, так и не очень люди, я не однократно в этом убеждалась. Жаль что зачастую врачи не дают необходимых рекомендаций для проведение профилактики, со временем узнаешь что можно было избежать многих проблем, получи вовремя нужную информацию.

Тут и от пациента многое зависит. Надо спрашивать, тогда и получите ответ о профилактике. Если не дают советов, то брошюрки раздают по препаратам, а там и рекомендаций много о диете, о применении препаратов.

Да не скажите, очень часто спрашиваешь, интересуешься, а они только плечами пожимают и делают недовольное лицо. Вот и подумаешь, им лень говорить, или медицинское образование достигло таких высот, что врачи уже совсем ничего не знают.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение азазэл » 09 авг 2012, 20:01

Я рад, что есть подобные больницы, где пациенты не унижаются, бегая за врачами, что сунуть деньги. Для врачей прежде всего на первом месте наверное даже не больной, а собственная репутация да ну в принципе это одно и тоже.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение vovka13 » 09 авг 2012, 21:53

Я очень поражен, что в Сумах есть такие болььници. В Киеве, к примеру, таких очень мало, где не надо бегать за врачем. А здесь именно все как у людей. Там, я думаю, и люди быстрее выздоравливают с таким отношением.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Городская клиническая больница №5 в г. Сумы

Сообщение Душка » 14 авг 2012, 15:19

В Киеве, к примеру, таких очень мало, где не надо бегать за врачем. А здесь именно все как у людей. Там, я думаю, и люди быстрее выздоравливают с таким отношением.
В любом городе есть такие отделения, только они единичные, и поэтому в массе негатива их не видно

След.


Популярное
Все о диетах:Отзывы о врачах и поликлиниках:Офтальмология:Все о препаратах:
Лишний вес Вегетарианцы молодцы? Полезные продукты. Как правильно питаться?Отзывы о враче эндокринологе Форум о медицине Форум о диетах Отзывы о больницах Москвы Консультация врачей в москвеКак лечить близорукость? Лечение глаукомы Почему глаза слезятся на морозе? Лечение конъюнктивита Делать ли лазерную коррекцию зрения?Кальцемин Уролесан или Нефрофит? Диклофенак Амброксол от кашля Легалон и Карсил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1