Национальный медицинский форум

Киев. Главный военный клинический госпиталь

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение Алика » 24 июл 2014, 15:37

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Главный военный клинический госпиталь

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5297095

Дата посещения: май 2011

Интернет - сайт: http://www.gvkg.kiev.ua

Адрес: ул. Госпитальная, 18

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

Не единожды уже (на протяжении около 6 лет) делала в военном госпитале Киева себе флюорографию, вместе с супругом. Положение, как говорят, позволяло пользоваться такого рода услугами бесплатно, поскольку муж был военнослужащий со стажем. Самое большое, чего мне лично это стоило – это шоколадка. Надо признать, медперсонал трудится «на совесть», а мне – как постоянно находящейся в близком (при общении) контакте с людьми, крайне важно качество услуги. Перечисленное – профессионализм, внимание, бесплатность обследования, хорошее оборудование (что особо радует) – все это плюсы. Однако можно назвать и минусы, такие как низкая обеспеченность сотрудников госпиталя элементарным – канцтоварами, расходными материалами, халатами, моющими средствами и др. Стулья в кабинете и столы уже видавшие виды, кушетка перед кабинетом немного обшарпанная. Такое – следствие, полагаю я. недостаточного бюджета, неохотно выделяемого государством на нашу медицину. Однако, к счастью, сотрудники госпиталя не унывают, все содержат в чистоте, заводят цветочки, обрабатывают, моют и обеззараживают (ибо ощущается запах хлорки) и улыбаются пришедшим. Как говорят: бедно, но чисто. Между тем в профессиональном разрезе я всегда была довольна уровнем кабинета флюорографии. Подумываю визиты туда восстановить, даже, несмотря на то, что ныне не вхожу в круг семьи военнослужащего. Флюорографию ведь нужно делать, а переплачивать в частных навороченных центрах «душа не лежит», поликлинике же по месту прописки, честно признаться, не особо доверяю. В госпитале и доктора, и оборудование лучше. Полагаю, лишняя копейка специалистам госпиталя не помешает, а они, надеюсь, меня вспомнят.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.
Вложения
190720147318.jpg
Вход в корпус
190720147318.jpg (169.68 КБ) Просмотров: 2607
190720147315.jpg
Стоянка для машин перед входом на территорию госпиталя
190720147315.jpg (175.7 КБ) Просмотров: 2607
190720147339.jpg
Вход в блок, где делают флюорографию
190720147339.jpg (119.61 КБ) Просмотров: 2607
190720147349.jpg
Место для мытья рук медиков кабинета
190720147349.jpg (88.27 КБ) Просмотров: 2607

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение АннаХ » 27 июл 2014, 20:03

Мне тоже приходится пользоваться услугами военной медицины и могу сказать, что туда берут работать далеко не каждого специалиста (т.е. недостатка в кажрах нет, берут на работу только лучших в своей области). И очень часто гражданское население с помощью платных улуг или через личную благодарность врачам обслуживаются в военных поликлиниках и госпиталях. Там даже умеют бороться с бесплодием и беременность сохраняют при грозе, хотя, казалось бы, это совсем не их профиль.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение Алика » 27 июл 2014, 20:09

Анна, рада, что нашла единомышленницу:). Сейчас, правда, у нас на территории госпиталя военное положение, но, надеюсь, все наладится. Жду очень!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение АннаХ » 27 июл 2014, 20:22

Я, кстати, сама недавно делала флюорографию в военной поликлинике, т.к. в муниципальной с этим делом совсем плачевно (то аппарат сломался, то время приема изменилось и пр.).

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение Алика » 27 июл 2014, 20:26

АннаХ писал(а):Я, кстати, сама недавно делала флюорографию в военной поликлинике, т.к. в муниципальной с этим делом совсем плачевно (то аппарат сломался, то время приема изменилось и пр.).

Да и оборудование само у военных лучше почему-то, сам аппарат. Хоть с этим хорошо. А то, что бедный антураж, так мне все равно, главное - чисто.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение фройлян Ангелика » 30 июл 2014, 07:28

Согласна с Анной, что по общему мнению в военных госпиталях работают хорошие специалисты. В нашем городе тоже есть один военный госпиталь, в которой даже люди с большими деньгами, которые себе могут позволить многие услуги в частных центрах, стараются попасть.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение АннаХ » 30 июл 2014, 16:13

Но и работать им (военным врачам) гораздо приятнее. Контингент более адекватный, воспитанный (хотя хамла и среди вояк предостаточно), на благодарность более щедрый.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение фройлян Ангелика » 31 июл 2014, 05:46

Но у военных врачей еще и воинские обязанности есть. Насколько я знаю, они точно также и на стрельбы выезжают, и некоторые нормативы сдают.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение АннаХ » 31 июл 2014, 08:59

Это те врачи, что в самих в/ч работают (начмеды и пр.) - они и на учениях вместе со всеми в полях. (Мой муж как-то изображал раненого парашютиста. Его привезли в лес, там он выстрелил ракетой, его должны были по этому ориентиру найти, оказать медицинскую помощь и на вертолете доставить в госпиталь. От этих учений у него остались непередоваемые ощущения и впечатления).

В простых военных поликлиниках и госпиталаях военные ставки врачей уже давно посокращали, только начальство звания имеют, остальные - гражданский персонал без льгот и военных обязанностей.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Главный военный клинический госпиталь

Сообщение Алика » 31 июл 2014, 11:00

АннаХ писал(а):Это те врачи, что в самих в/ч работают (начмеды и пр.) - они и на учениях вместе со всеми в полях. (Мой муж как-то изображал раненого парашютиста. Его привезли в лес, там он выстрелил ракетой, его должны были по этому ориентиру найти, оказать медицинскую помощь и на вертолете доставить в госпиталь. От этих учений у него остались непередоваемые ощущения и впечатления).

В простых военных поликлиниках и госпиталаях военные ставки врачей уже давно посокращали, только начальство звания имеют, остальные - гражданский персонал без льгот и военных обязанностей.

Не узнавала так подробно, Анна. Но в нашем у каждого возглавляющего какое-либо отделение в госпитале точно есть звание. А вот по простым врачам не узнавала, зато общалась с медсестрами на предмет оплаты - получают слезы они там, конечно. Но привлекает стабильность.

След.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron