Национальный медицинский форум

Киев. Медицинская лаборатория Діла (Dila)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
37
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 37
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Отзывы: 21
Дата регистрации: 18 май 2013, 08:37

Киев. Медицинская лаборатория Діла (Dila)

Сообщение Ляля » 19 июл 2013, 17:04

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинская лаборатория "Діла" ("Dila")

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5319491

Дата посещения: июль 2013

Интернет - сайт: http://dila.com.ua/

Адрес: Киев, ул. Ярославов Вал, 8

Отзыв:

В первый раз в медицинскую лабораторию «Dila» я пришла с направлением на сдачу анализов от гинеколога-эндокринолога. Врач отметила в направлении рядом с 9-ю наименованиями исследований по репродуктивной панели, которые мне нужно было пройти. Поскольку это было моё первое знакомство с частными лабораториями в принципе, то я безропотно отправилась туда, куда мне сказал доктор.

Долгое время после первого визита в пункт лаборатории я считала, что в этой сети не стоит сдавать анализы, так как практически все анализы в любой другой лаборатории (а их довольно много в Киеве) можно сдать дешевле, чем в «Діле», а отношение к пациенту будет лучше. Но на днях посетила отделение, в котором сдавала кровь два с половиной года тому, и полностью поменяла своё мнение. Поэтому мой отзыв будет состоять из двух частей: как было и как стало.

Ситуация в конце декабря 2010 года:

Я выбрала тот пункт забора крови, который находится рядом с городским клиническим эндокринологическим центром. Довольно удобно: никуда специально заезжать не нужно – просто сразу после приёма врача по дороге к метро зайти в пункт и сдать анализ. Правда, в тот день была очередь из трёх человек, пришлось немного подождать в коридоре.

Интерьер мне не очень-то понравился. Самый обычный ремонт, обстановка далеко не новая, мебель зашарпанная. В коридоре места мало, неудобно. Но всё это мелочи, которые не испортили бы общее впечатление, если бы отношение персонала к клиентам было подобающим. Несмотря на высокие цены в прайсе обслуживание не далеко ушло от советских стандартов. Я так и не увидела улыбки или хоть тени приветливости. Понимаю, что за день до Нового года у медсестер предпраздничных хлопот хватает, но всё-таки это не отменят человеческого отношения. На вопросы мне отвечали неохотно, даже резко. Когда на вопрос, какой у меня день цикла, я попыталась объяснить сложность ситуации с вычислением и попросить совета, на меня даже прикрикнули, чтоб не тратила их время.

Медсестра мне не посоветовала воспользоваться фиксированным дисконтным предложением, хотя отмеченные врачом анализы входят в пакет репродуктивного здоровья. Единственный плюс – в этот период как раз у них проходила акция, по условиям которой я могла сдать бесплатно один из двух предложенных мед лабораторией анализов. Я выбрала анализ на уровень мочевой кислоты. Какой был второй акционный вариант, уже не помню сейчас. В любом случае было бы логичней и значительно приятней, если бы мне сделали бесплатно одно исследование из списка, который мне дала врач, а не делали без оплаты дополнительный особо не интересующий меня анализ, совершенно не имеющий отношения к репродуктивным органам.

Результат анализов мне прислали на электронную почту. Причём дважды: с одного имейла в день забора после 8 вечера, с другого – на следующий день в половину второго.

Впечатления от посещения этого же пункта в июле 2013 года:

Сразу приятно удивил новый ремонт, удобное расположение зоны ожидания. Помещение небольшое, но обстановка – эргономична и удобна, интерьер – современный. Ресепшн отделён с помощью стеклянных перегородок.

Приняли меня невероятно радушно. Врач-консультант уделила мне много времени. Выслушала диагноз, спросила, что я уже сдавала, подсказала, какой пакет мне выбрать, чтобы сэкономить, уточнила какой день цикла и подсказала, когда нужно прийти. Ответила на все вопросы, с улыбкой, шутками, очень позитивно и приятно. Уходила я с чётко расписанным планом действий и чрезвычайно довольная. Подобное шикарное отношение к пациенту совершенно реабилитировало эту сеть в моих глазах.

Стоимость услуг, конечно, всё равно чуть выше средних, но есть возможность её снизить за счёт пакетных предложений. Понравилось действительно хорошее, квалифицированное и человечное отношение к клиенту, поэтому анализы на гормоны буду, скорее всего, сдавать здесь.

dila_fasad i vuveski.jpg
dila_fasad i vuveski.jpg (54.17 КБ) Просмотров: 1652

dila_vhod.jpg
dila_vhod.jpg (51.8 КБ) Просмотров: 1652

dila_vhodnaya dver.jpg
dila_vhodnaya dver.jpg (46.17 КБ) Просмотров: 1652

dila_vnutri pomesheniya.jpg
dila_vnutri pomesheniya.jpg (33.77 КБ) Просмотров: 1652

dila_interer.jpg
dila_interer.jpg (25.29 КБ) Просмотров: 1652

dila_rezultat analiza_1.JPG
dila_rezultat analiza_1.JPG (66.73 КБ) Просмотров: 1652

dila_rezultat analiza_2.JPG
dila_rezultat analiza_2.JPG (48.68 КБ) Просмотров: 1652


Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Лерка
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 20
Отзывы: 1
Дата регистрации: 12 фев 2014, 23:24

Re: Киев. Медицинская лаборатория Діла (Dila)

Сообщение Лерка » 17 фев 2014, 21:42

Хорошая лаборатория. Часто здавали там анализы, и да сейчас, если будет нужно, обратимся в первую очередь к Дила. Удобно, быстро, результаты на почту, когда нужно распечатал себе дома и вперед к врачу.))



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1