Национальный медицинский форум

Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
38
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Дарья » 12 янв 2014, 07:33

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-2130226

Дата посещения: октябрь 2013

Адрес: ул. Щорса, 39

Стоимость приема: от 150 грн.

Отзыв:

Лечила зуб, в процессе возник форс-мажор из-за которого меня направили сделать компьютерную томографию нескольких зубов.
Врач стоматолог-хирург выписал направление на красивой фирменной бумажке в заведение «3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы». Чтобы туда попасть, нужно предварительно записаться на определенное время.
Записалась, но полезла в Гугл, почитать, что ж за контора такая. Гугл знает только адрес, даже телефон нигде не указан, не говоря уже о подробном описании услуг, прайса, отзывов и т.д. Т.е. легальность данного учреждения под большим вопросом.
Приехала на процедуру. Находится офис в центре города, есть парковка для нескольких машин.
В одной комнате стоит диван для посетителей и стол с компьютером, за которым сидит мужчина. Его роль для меня осталась загадкой. Запись по телефону ведет девушка, которая непосредственно и занимается процедурой обследования. Она же записывает результаты на диск, и она же ведет финансовый расчет.
Эта девушка сидит в отдельной комнате за отдельным столом с компьютером. В третьей комнате стоит томограф для челюстно-лицевых обследований. Есть у них еще одна комната для служебного пользования. Вот и вся организация.
Процедура проходит быстро, в районе 30 секунд. Еще несколько минут формирование результатов и их запись на диск. В общей сложности я провела здесь не более 15 минут.
Ремонт в помещении косметический, без евро выкрутасов и намека на шик и дороговизну.
Случилось так, что тот диск, который мне дали, застрял у одного доктора, а мне срочно понадобилось проконсультироваться у другого. С горем пополам нашла телефон этой конторы (пришлось звонить в ту клинику, где давали направление), позвонила и спросила, могут ли мне выдать дубликат результатов месячной давности. И они смогли! Причем, совершенно бесплатно. Приехала в тот же день, мне быстренько записали еще один диск без лишних вопросов.
По ценам. На направлении было расписано, что сколько стоит. Но оно остается у этой девушки, проводящей обследование, поэтому точно уже не скажу, но кое-что помню. Мне нужно было сделать 2 зуба – это стоило 150грн. Обследование одной челюсти – 250 грн, а обеих челюстей, соответственно, 500грн. Лучше б я сделала всю челюсть, пригодилось бы.
И еще, этот диск с результатами просто так дома не посмотришь. Нужна специальная программа и умение в ней работать, поэтому, не любой доктор сможет посмотреть результаты. Это я к тому, что если вдруг появится желание самостоятельно сходить на томографию, а потом явиться в районную клинику по месту жительства с результатами – затея не удастся.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
3d-kab.jpg
Та самая девушка со спины
3d-kab.jpg (138.65 КБ) Просмотров: 5839
3d-vhod.jpg
Это вход
3d-vhod.jpg (117.93 КБ) Просмотров: 5839

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Оса » 30 янв 2014, 22:59

До чего техника дошла... Уже просто рентген не проходит, да? Надо только в 3Д? В цветном и со звуком? Извините, не удержалась. :)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Дарья » 31 янв 2014, 00:42

Оса, рентген и 3д - это разные вещи. Рентген не показывает всю картину. Мне вот зуб лечили. Долго и нудно пломбировали каналы, в процессе над зубом появился болезненный бугорок - х.з. что это такое. Рентген ничего не показывал. Вот и послал меня хирург на 3д обследование. А там выяснилось, что кроме того, что у меня в этом зубе 4 канала вместо трех, так он еще корнями заходит в гайморову пазуху. Ну такая физиологическая особенность у меня. Рентген этого не видит. И если уж зуб больной, то пломбировка каналов была проделана зря, все равно его нужно удалять. А не сделали бы 3д, не знала бы потом, откуда у меня хронический гайморит и почему он не лечится...

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Оса » 03 фев 2014, 22:37

Дарья, теперь понятно. А то так было ничего непонятно, зачем эта новомодная штукенция нужна.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Марианна К. » 24 фев 2014, 23:57

Спасибо за информацию. У меня родители перед тем как ставить импланты тоже проходили эту процедуру - 3D обследование.
Хорошо, хоть запись твоего исследования сохранилась. Интересно, а эта процедура 3D не вреднее обычного рентгена?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Дарья » 25 фев 2014, 02:31

Вот этого не знаю. Ну информативнее уж точно. И рентген, бывает, по несколько раз переделывают, сама процедура именно в стоматологии за столько лет практики все еще несовершенна.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение АннаХ » 25 мар 2014, 22:50

Меня тоже отправляли на аналогичное исследование челюсти, т.к. я хотела ставить брекеты, и ортодонту нужна была вся информация о зубах и челюсти. Только вот я не знала, что для просмотра результата нужна специальная программа. Надеюсь, мой ортодонт в курсе.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. 3D компьютерное обследование зубо-челюстной системы

Сообщение Дарья » 26 мар 2014, 13:09

Ну, если он направил, значит в курсе. Какой смысл отправлять на диагностику, результатов которой и посмотреть не сможешь?



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron