Национальный медицинский форум

Одесса. Городская клиническая больница №10

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
7%
Нет
13
93%
 
Всего голосов : 14
Михаил
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 5
Отзывы: 2
Дата регистрации: 11 май 2013, 11:17

Одесса. Городская клиническая больница №10

Сообщение Михаил » 11 май 2013, 11:53

Город: Одесса

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница №10

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-48-7298794

Отзыв:

Прошел уже год, как я перенес операцию по удалению аденомы. В марте прошлого года у меня появились резкие боли в области живота. Дважды вызывал скорую помощь, но они делали обезболивающий укол и уезжали. Сделал УЗИ в районной поликлинике, но ничего не было обнаружено. Дочери посоветовали обратиться к зав.отделением урологии в 10-й городской клинической больнице Ходосу Валерию Михайловичу. Он тут же отправил на УЗИ, которое размещается в больнице, и у меня нашли камень, движущийся из почки. Его разрушили с помощью литотрипсии, но осколки не покидали мочевой пузырь, так как он был сдавлен большой по размеру аденомой. В.М.Ходос сказал, что без удаления аденомы не обойтись, и я согласился на операцию. Операция продолжалась почти три часа и закончилась, как оказалось, весьма успешно. Очень хочется выразить слова благодарности в адрес зав. отделением, который чуть ли не ежедневно посещал меня и вносил необходимые коррективы в назначенный курс лечения. Правда, весь обслуживающий персонал больницы буквально "заглядывает в карман" больному, в надежде получить мзду, но, наверное, это типично для любой современной больнице. А, вообще-то, в палатах и коридоре чисто, кормят более-менее нормально. Да, лекарства очень дорогие, но и это на сегодняшний день обычное явление. Особо хотел бы отметить, что на фоне благожелательного и васокопрофессионального отношения к больным заведующего отделением в его штатах есть врач по фамилии Зачеславский, к которому больше никогда в жизни не хотелось бы попадать. Насколько я понял, большинство врачей в отделении работают не "на себя", а для больных, но, увы, есть и такие врачи, как тот, которому было поручено мое лечение. Уверен, что если бы не периодические визиты зав. отделением, то я бы не вылечился так скоро.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Одесса. Городская клиническая больница №10

Сообщение Natalia » 11 май 2013, 13:35

Вполне могла быть ситуация, что врачи берут деньги и часть отдают заведующему, а он типа белый и пушистый. Если он знает о том, что творится в отделении, почему попускает?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Одесса. Городская клиническая больница №10

Сообщение Настя К. » 11 май 2013, 23:13

А Вы замечаете, уважаемые форумчане, всё чаще мы пишем, что чуть ли не откровенное вымогательство денег врачами и покупка лекарств - это уже нормально...хоть так нас лечат... Всё чаще возникает мнение, что врач - это не тот, кто спасает людей, а тот, кто наживается на чужом горе... Я работала в урологическом отделении в одной из Питерских больниц - всё, что описал Михаил должно делаться бесплатно, лекарства (на период, когда лежишь в больнице) - тоже бесплатные. Другой вопрос, почему этого нет. Михаил, а на Украине лекарства входят в медицинскую страховку от государства? Или есть какой-то перечень лекарств? Просто, это безобразие, когда пациент, находясь в стационаре вынужден что-то покупать...Хоть прооперировали бесплатно и то спасибо...

Михаил
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 5
Отзывы: 2
Дата регистрации: 11 май 2013, 11:17

Re: Одесса. Городская клиническая больница №10

Сообщение Михаил » 14 май 2013, 01:06

Эх, Настя, Вашей наивности можно позавидовать. Там, где живу я, не бывает бесплатных операций.



Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1