Национальный медицинский форум

Запорожье. Областная клиническая больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Запорожье. Областная клиническая больница

Сообщение Виталия » 13 янв 2015, 17:14

Страна: Украина

Город: Запорожье

ФИО врача и/или название учреждения: Сергей Николаевич Гриценко

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-61-2222107

Дата посещения: сентябрь 2014

Адрес: проспет Ленина, 70

Отзыв:

Cумчанин и мой бывший одноклассник Вадим болеет давно и серьёзно - восьмой год на гемодиализе (трижды в неделю по 4 часа). Он – инвалид первой группы. Процедуры гемодиализа сохраняют ему жизнь. Мужчина живёт с 65 летней мамой, кроме неё у него нет близких, не к кому обратиться с просьбой одной своей почкой поделиться. Поэтому в очереди за этим жизненно важным органом он стоит в Центре трансплантологии города Запорожье (он при областной клинической больнице). Мой школьный друг не на миг не теряет надежды, что почку ему подберут и пересадят. Борьба за жизнь у Вадима (бывшего спортсмена, инженера-программиста) началась весной 2007 года, после того, как перацию по удалению камня из почки в хирургии Киева в институте травматологии им. Шалимова провели неудачно. Из-за начавшегося воспалительного процесса орган пришлось удалить.

Пережив неудачную операцию, Вадим принял решение: во что бы то ни стало попасть на приём к профессору Александру Семёновичу Никоненко, который заведует центром трансплантологии в Запорожье. На сегодня это лучший специалист по трансплантации, он провёл первую в Украине операцию по пересадке почки (это было лет 20 назад). По словам Вадима, в Запорожском центре уже сделали более чем полтысячи таких операций. В Запорожье Вадим съездил, правда, к самому профессору не попал, но его взял на учет врач Гриценко Сергей Николаевич. Вадим ему доверяет, считает, что в этой клинике случайных людей быть не может. А пока что Вадим ждёт своей очереди и не теряет оптимизма. Он строго соблюдает диету и ходит в больницу на гемодиализ.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Запорожье. Областная клиническая больница

Сообщение Танияш » 13 янв 2015, 17:33

Хочется, чтобы у Вадима было всё хорошо! Не первый раз читаю, что в хвалёной клинике Шалимова "напортачили".

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Запорожье. Областная клиническая больница

Сообщение Виталия » 13 янв 2015, 18:15

Танияш, я тоже со всей искренностью желаю Вадиму выздоровления. Жизнь - штука непредсказуемая...помню, в Вадима в школе все девчонки были влюблены, и математиком он был отменным, и лидером среди мальчишек. А теперь вот такая ситуация, уже много лет. Жена от него ушла, когда первую группу ему дали.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron