Национальный медицинский форум

Сумы. Областная больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Областная больница

Сообщение Виталия » 30 окт 2014, 20:20

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: областная больница

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-0542-257800

Дата посещения: март 2014

Отзыв:

Моей тёте 55 лет, она уже лет десять болеет гайморитом. В последние годы заболевание обострилось. Дочь её устроила на лечение в областную больницу, в лор-отделение, к молодому талантливому врачу, кандидату наук, который за короткий срок работы в больнице создал себе хорошую репутацию. Этот врач и проводил операцию: специальным шприцом пробивал моей тёте нос и промывал пазухи специальным физраствором. Перед операцией пациентке сделали укол ледокоина и предупредили, что никакой крови не будет. Однако, во время этого хирургического процесса у моей родственницы из носа пошла кровь. По выражению глаз врача она поняла, что его это озадачило. Хочу добавить, что у моей тёти искривлена носовая перегородка, возможно, это и является причиной гайморита. В больнице ей сказали, что если бы она была моложе, то сделали бы ей другую операцию, и тогда не требовалось бы пробивать нос. В стационаре мамина сестра пробыла две недели. Условия там были самые обычные: палаты на пять-шесть кроватей, возле каждой кровати – тумбочки плюс один умывальник. Перед выпиской моей родственнице сделали рентген и томографию. Лечащий врач её заверил, что всё будет хорошо, и она забудет, что такое гайморит. Но вышло совсем по-другому. После операции прошло полгода. Мало того, что у моей тёти постоянный насморк, так ещё и стала очень часто болеть голова и одна сторона лица. В областную поликлинику она больше обращаться не хочет, хотя врача ни в чём не винит. Операцию по пробиванию носа ей делали бесплатно, она заплатила лишь за лекарства. Теперь планирует лечиться в Киеве, а конкретно где – ещё не решила.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Сумы. Областная больница

Сообщение Марианна К. » 10 ноя 2014, 20:12

Обидно, что столько мучений и все зря. У нас тоже похожая ситуация с племянницей. Гайморит был хронический на протяжении нескольких лет. Сделали операцию в лучшем лор-центре Москвы, оперировал хороший хирург. Перегородку исправили, что-то сделали с раковинами. Мы думали, что проблемы с носом покинут навсегда. Но непонятная ситуация - все проблемы вернулись. И что теперь делать - никто не знает.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Областная больница

Сообщение Виталия » 10 ноя 2014, 21:01

Марианна К., моя тётя Оля недавно где-то услышала, что операции по трансплантации перегородки носа в Днепропетровске успешно делают, правда, где именно - она не знает, но будет искать информацию...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Областная больница

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2014, 08:52

Да уж. А доктор появление крови во время операции так не как и не объяснил? Может что-то не так пошло, поэтому и результат вышел отрицательный.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Областная больница

Сообщение Виталия » 27 ноя 2014, 23:42

фройлян Ангелика, я уточнила у тёти Оли, говорит, после операции врач так ничего и не объяснил по поводу кровотечения, сказал - всё будет хорошо. А во время самой операции ей, понятное дело, было не до вопросов - переживала, волновалась..

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Областная больница

Сообщение фройлян Ангелика » 28 ноя 2014, 06:49

Понятно. Может доктор просто не хотел признавать, что сделал что-то не так, поэтому и объяснений никаких не дал.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1