Национальный медицинский форум

Противотуберкулезный диспансер № 16 (детское отделение)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Противотуберкулезный диспансер № 16 (детское отделение)

Сообщение ОльгаМ » 05 июн 2013, 12:31

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Противотуберкулезный диспансер № 16

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4504900

Дата посещения: 2012

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVi ... enDocument

Адрес: ул. Михалковская, д. 65, корп. 1, стр. 1

Отзыв:

После очередного проведения пробы манту у ребенка была плохая реакция и нас отправили в противотуберкулезный диспансер № 16. Там нам сделали укол манту и сказали, что реакцию будут смотреть через 2 дня, т.е. на третий день нужно приехать на осмотр. Во время первого посещения мы провели в диспансере буквально минут 15, т.к. в этот кабинет не было очереди и процедура быстрая. А вот, что бы попасть на осмотр нам пришлось высидеть в очереди около двух часов. В диагностический кабинет большая очередь и пациенты проводят у врача долго времени, потому, что помимо осмотра еще пишут заключение и проводят просветительские беседы.
Приезжая на осмотр в противотуберкулезный диспансер № 16 нужно запастись водой и взять какой-нибудь перекус для ребенка. И, несомненно, необходимы игрушки. В приемной висит плазменный телевизор, по которому транслируют мультфильмы. Маленькие детки с интересом смотрят, а вот детишкам постарше быстро надоедает, поэтому игрушки просто необходимы.
Оказалось, что не так страшен черт как его малюют. Несомненно, туберкулез очень страшная болезнь, но если обнаружить заболевание на ранней стадии, его можно вылечить. Именно поэтому реакцию манту делают регулярно. Но положительная реакция не говорит, о том, что ребенок заболел, она лишь показывает, что был контакт с больным туберкулезом. А конкретный диагноз можно поставить лишь по снимку флюорографии. Но так часто облучать ребенка вредно, поэтому манту хорошая замена диагностики. Все это мне объяснила врач, пока осматривала ребенка и писала заключение.
Кстати все взрослые уже к 30-ти годам инфицированы туберкулезом (не больны, но имеют в организме туберкулезные палочки – как-то как), и пробу манту, им ставить бесполезно, она, всегда, будет положительна. Поэтому необходимо ежегодно делать флюорографию.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Противотуберкулезный диспансер № 16 (детское отделение)

Сообщение Natalia » 24 июн 2013, 00:17

Реклама пробы Манту от доктора получилась. А Вам фтизиатр не сказал, что проба Манту бывает положительная при аллергии, при гельминтах и после ОРВИ? Такое ощущение, что агитплакат прочитала «Все на вакцинацию!»

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Противотуберкулезный диспансер № 16 (детское отделение)

Сообщение Марианна К. » 11 июл 2013, 01:46

Natalia, не сочтите за труд, заходите в гости ))) и почитайте про мое посещение тубдиспансера. Я там такую рекламу Манту сделала...(((
Манту - это все ерунда полнейшая, процент ложноположительных результатов зашкаливает. А уж аллергики почти всегда бурно реагируют на эту вакцину. Имею двоих детей, и у обоих Манту раздувается до огромных размеров, потом след от вакцинации (окружность светло коричневого цвета) не проходит еще пару месяцев.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron