Национальный медицинский форум

Клинический центр Вегетативной Неврологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
14
100%
 
Всего голосов : 14
Наталья333
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Клинический центр Вегетативной Неврологии

Сообщение Наталья333 » 10 ноя 2016, 14:32

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Клинический центр вегетативной неврологии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-1518033

Дата посещения: октябрь 2015

Интернет - сайт: rosmid.ru

Адрес: Попов проезд, 4

Стоимость приема: 1000 руб.

Отзыв:

Я мучилась с ВСД очень давно - с 80-ых годов. В молодости жила в Якутии, и там никто из врачей не имел ни малейшего представления, как диагностировать и лечить это заболевание. Мне говорили только «возьмите себя в руки» и прописывали успокоительное на ночь и элеутерококк или женьшень – на утро.
Проблем за эти 35 лет было очень много. Первая паническая атака произошла в 82-ом году, после рождения первого ребенка. Роды были тяжелые, большая кровопотеря. Вообще стрессов и переживаний по жизни было очень много, плюс желудок оперирован, но, видимо, роды стали решающим толчком. А с возрастом уже сказался гормональный фон: гормональные приливы были очень сильные и частые, иногда – через каждые 15 минут. Думаю, что вегето-сосудистое расстройство усугубило течение других проблем со здоровьем.
В последние годы из-за гормонального сбоя и хронических заболеваний ситуация ухудшилась и проявились все симптомы. Тахикардия, приступы тошноты, жара. Темнело в глазах, просто становилось дурно. После приступа наступала сильная слабость. Все это беспокоило ежедневно. Я была очень раздражительна – все время плохое настроение, тревога. Утром рано просыпалась от чувства тяжести в грудной клетке и нехватки воздуха. Днем – приливы жара и дурноты. Ночью – прерывистый сон: просыпалась как от толчка, потом возникали тревожные мысли и такое чувство, как будто случилось какое-то большое горе или кто-то умер. Часто подскакивало давление. Очень испортилась память. Еще беспокоил дискомфорт в желудке: боль и вздутие.
Уже в Москве (7 лет назад) я обратилась к неврологу, который наконец-то понял мою проблему и сказал, что будем пробовать различные варианты поддерживающей терапии, прописал лекарства. Было уже большим прогрессом, что кто-то из врачей признал мою проблему существующей, но лекарства облегчения не приносили.
И вот год назад нашла эту клинику и ни секунды не пожалела, что сюда обратилась! Прошла курс лечения осенью 2015г. Все симптомы ВСД и панических атак ушли. Качество жизни улучшилось на 70% точно! Уже год я отлично сплю, панических атак нет, легче справляюсь с негативными эмоциями. Вернулась какая-то легкость и желание жить! Особенно ярко почувствовала это после блокады. С удовольствием прошла бы повторный курс, потому что, хоть и чувствую себя хорошо, но хочется-то еще лучше! Если будет финансовая возможность – с удовольствием повторю.
Спасибо сведущим и заботливым докторам!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron